Крым - наш!!!

Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
на фотке вроде баклан.
правда я не орнитолог, могу и напутать, но крику от них не было. тихо шастали.
а вот картинка раннего утра на берегу моря, у меня уже почти год чуть ли не ежедневно перед глазами стоит.

Пляж почти песчаный а мы вставали на яшмовом пляже там галька . И птички эти были там размером с крупную утку !
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 392
Реакции
2 077
Баллы
113
Тоже был в крыму во все 3 периода. Но вот сейчас желание туда ехать пропало совершенно. После пенсионной реформы. Крым наш стал не наш.
Буду грузию исследовать. Там был только во времена ссср в детстве.

А без Крыма пенсионная реформа не была бы?)) да и всегда он наш был.
В Грузии есть что посмотреть. Новые мечети, отели турков, бедное население местное. Ну и конечно же красивую природу с отсутствующей инфраструктурой.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
в грузии же вроде, не так давно, гостеприимные пастухи парочку иностранцев тово... с концами.
а некоторые известные личности до сих пор утверждают, что 11 лет назад злые русы напали на бедную беззащитную джорджию.
канеш, я отлично понимаю, что данные факты никоим образом не перекрывают по значимости пенсионную реформу, вот только шансов поиметь знатных таких неприятностей на свою пятую точку в джорджии раз эдак в наццать поболе, чем в страшном нелигитимном крыму.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ой, ну чего вы начинаете... в Грузии легко найти неприятностей на жопу, это правда, но просто не надо в пьяном виде в 3 ночи идти в трущобах. Это правило везде работает.
Там безопасно всегда и везде, где есть цивилизация. Хочу напомнить, что Грузия довольно долго жила в 90х и все «воровские» понятия отошли там на второй план буквально 5-7 лет назад.
А уж сколько там оружия в домах))))

Но где безопаснее на набережной в Судаке или на набережной в Батуми ?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
вот только шансов поиметь знатных таких неприятностей на свою пятую точку в джорджии раз эдак в наццать поболе,.
Вот тут совсем не правда. В Грузии гораздо безопаснее чем в России, никакого негатива там не заметил. Ходил и ночью и пьяный. У поездки в Грузию сейчас один недостаток - дикая очередь на границе на полсуток. И зла за то нападение они особо не держат, понимают что это идея путина, а не народа.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
И зла за то нападение они особо не держат, понимают что это идея путина, а не народа.
а война в Абхазии и Южной Осетии - идея грузинского народа или ихнего руководства?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
И зла за то нападение они особо не держат, понимают что это идея путина, а не народа.
так значит нам врали и на самом деле это мы с путиным во главе таки напали на маленькую беззащитную джорджию?
вот ведь мы нигадяи какие.
каяться прилюдно или можно дома в одиночестве у джорджиян прощенья попросить?



ты эту сказку только не вздумай брательнику моему рассказать, который как раз в то время в Абхазии находился.
лечиться потом долго придётся.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
А без Крыма пенсионная реформа не была бы?)) да и всегда он наш был.
В Грузии есть что посмотреть. Новые мечети, отели турков, бедное население местное. Ну и конечно же красивую природу с отсутствующей инфраструктурой.
Я хотел уйдя на пенсию (а мне не долго оставалось) купить домик у моря, и как вариант в крыму. Теперь мечта рухнула.
А от Грузии из детства только самые положительные воспоминания. А там и в Армению можно сгонять. Да и до Турции недалеко))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 652
Реакции
2 310
Баллы
113
В 2008 году президентом был Медведев.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 652
Реакции
2 310
Баллы
113
Я хотел уйдя на пенсию (а мне не долго оставалось) купить домик у моря, и как вариант в крыму. Теперь мечта рухнула.
А от Грузии из детства только самые положительные воспоминания. А там и в Армению можно сгонять. Да и до Турции недалеко))

Ну и зря. Крым на данный момент развивается большими темпами. Это личный проект Путина. Через 5-10 лет полуостров кардинально изменится. Даже сейчас там очень привлекательное место для бизнеса.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 392
Реакции
2 077
Баллы
113
Я хотел уйдя на пенсию (а мне не долго оставалось) купить домик у моря, и как вариант в крыму. Теперь мечта рухнула.
А от Грузии из детства только самые положительные воспоминания. А там и в Армению можно сгонять. Да и до Турции недалеко))

На пенсию планировали купить домик у моря?) сейчас в Крыму по крайней мере в правовом плане проще купить домик.
В Армению похоже вообще никто не ездит в той же теме. Турция рядом это хорошо, но надо сначала грузию проехать, а перед этим ещё до неё доехать...
В Крым быстрее и дорожная инфраструктура там теперь намного лучше. Ну и климат не такой влажный.
А в Грузии как было кумовство так и осталось. Без родни и знакомств и сейчас не устроиться в более менее приличном месте.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Когда мы куда-то без спросу вводим войска и, тем более, начинаем на чужой территории стрелять - это называется нападение, ну мне так это представляется. Кто-то может это называть "защитой русского мира", "принуждением к миру". Но в данной ветке это действительно офф-топик. Можно всю эту дискуссию потереть. Хотел лишь сказать что Крым по соотношению цена/качество/что посмотреть гораздо хуже Грузии, но до него сейчас доехать проще.
А если сделать/использовать загранник невозможно по долгу службы, то что тут рассуждать - Крым или Краснодарский край - вот и весь выбор.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Когда мы куда-то без спросу вводим войска и, тем более, начинаем на чужой территории стрелять - это называется нападение, ну мне так это представляется
упортый. Факт. Печальке
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 392
Реакции
2 077
Баллы
113
Когда мы куда-то без спросу вводим войска и, тем более, начинаем на чужой территории стрелять - это называется нападение, ну мне так это представляется. Кто-то может это называть "защитой русского мира", "принуждением к миру". Но в данной ветке это действительно офф-топик. Можно всю эту дискуссию потереть. Хотел лишь сказать что Крым по соотношению цена/качество/что посмотреть гораздо хуже Грузии, но до него сейчас доехать проще.
А если сделать/использовать загранник невозможно по долгу службы, то что тут рассуждать - Крым или Краснодарский край - вот и весь выбор.
А когда начинают убивать наших миротворцев, которые в 90ых остановили там войну - это как называется? После этого и ввели войска. Ты типичная жертва чужой пропаганды. Даже саакашвили в Грузии сейчас считают преступником.
Да какое качество в Грузии? Инфраструктура так себе. Чуть в сторону и разруха. В Крыму сейчас темпы развития намного выше.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Опаньки, в грузию мотоциклистов с России перестали пускать. Остается краснодарский край)))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Дорога с ночевкой в Крым на 4 человека выходит 15-16тыс. Проживание и отдых в Крыму на 4 человека (двое детей) (с дорогой) на 10 дней 100-120тыс (в зависимости от развлечений). Киньте ссылку на альтернативу в Турции на этот срок и в эти деньги? Буду благодарен. Даты - конец июля, начало августа.

В прошлом году у меня ушло около 300 тыс. руб на Крым.
Объездил кругом весь - познал и западные пляжи, и восточные и южные.
3 взрослых, 3 детей.
Около 10....12 дней.
Мало, в Крым хочется или каждый год ездить дней по 15 или разом на 60 дней.
 
Верх Низ