Крым - наш!!!

K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ага, я такого реально в жизни ещё не видел, есть же любители. Сверху оставляют машины, спускают плав средства, либо просто как то почти по вертикальным скалам ближе к воде, и находят там гнезда, как женщина в фильме с ДиКаприо Остров Проклятых, и живут, продукты там, матрацы, от Солнца вход натягивают тенты. Посмотреть вложение 490813
дайверов там много. там даже какой то есть музей дайверов подводный и какие то затопленные объекты. Кстати сухогруз там еще торчит посреди моря?)
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
И туалет там же?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
:D
дайверов там много. там даже какой то есть музей дайверов подводный и какие то затопленные объекты. Кстати сухогруз там еще торчит посреди моря?)
Торчит ещё как :)
69D993B2-3444-4366-832D-486D6BBEEFC4.jpeg Вот все таки Штормовое оптимальным для меня оказался вариантом. И цивилизация некоторая есть, столовые, кафе, приличные, гостевые дома отели, и пляж с водой на солнце красивейшей, и в шаговой доступности (!) 2 озёра, мелких по колено, одно чистейшее нужно копать в нем набирать в бутылки голубую глину для кожи, а второе озерцо из чёрной грязи для суставов (ещё не сфоткал). 9655034E-C890-42BA-9DB2-CE3CE0D90CCE.jpeg
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 949
Баллы
113
Ага, я такого реально в жизни ещё не видел, есть же любители.

Ну, на эту тему есть существенно более интересные места(фото из инета, свои искать лень)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну, на эту тему есть существенно более интересные места(фото из инета, свои искать лень)
Я там когда был - всё было перегорожено, легально к пещерам не попасть. Но отдельных личностей было видно.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
В Поповке, недалеко от Мирного и Штормового тож прикольно, правда пыльно, дом на доме, кафешек масса. Берег широченный и длинный, симпатично солнце уходит в закат. Постройки казантипа стоят ржавеют, но музычка там из разных кафешек до сих пор бабашет энергично :) E5256B27-B7DA-4C00-9D98-4AE5BC7B1D41.jpeg 50619D75-DE13-4D15-9278-559C664E553E.jpeg
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
там вроде какой то фест должен начинаться как раз об это время...
А так там только с 60-х была воен. часть -сам поселок Мирный. А сама Поповка это бывшие огороды военных, им их после развала союза дали чтобы подножным кормом не питались..... В 92-93 туда перенесли сборище дурачков того времени вроде это были демонстранты и бездельники с Днепропетровской области...они там на гитарах бацали и прочее. Потом бизнесмен какой то хохлятский решил там прибрать все и запилил фестиваль. После раскрутки Казантипа этого и стала расти Поповка домами. Народу полно и бабла немеренно. Хотя шприцы до сих пор в песке находятся..
Мне так становление этой деревни обрисовал хозяин отеля. Говорит в лучшие года штабелями во дворе ложились спать......
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Хах, да, есть Большая разница про Казантип :)
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 364
Реакции
285
Баллы
83
Сделал небольшой ролик об нашем отдыхе этим летом ) Снято на смарт, так что качество не очень ) https://youtu.be/poEFcM1y3YI
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 656
Реакции
6 372
Баллы
113
Сделал небольшой ролик об нашем отдыхе этим летом ) Снято на смарт, так что качество не очень ) https://youtu.be/poEFcM1y3YI

Всем, кому больше нечего писать о своем отдыхе, кроме как об асфальте, пробках, фурах и очередях на заправках смотреть этот видос три раза.
ЗЫ а как поставить два лайка?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
там вроде какой то фест должен начинаться как раз об это время...
А так там только с 60-х была воен. часть -сам поселок Мирный. А сама Поповка это бывшие огороды военных, им их после развала союза дали чтобы подножным кормом не питались..... В 92-93 туда перенесли сборище дурачков того времени вроде это были демонстранты и бездельники с Днепропетровской области...они там на гитарах бацали и прочее. Потом бизнесмен какой то хохлятский решил там прибрать все и запилил фестиваль. После раскрутки Казантипа этого и стала расти Поповка домами. Народу полно и бабла немеренно. Хотя шприцы до сих пор в песке находятся..
Мне так становление этой деревни обрисовал хозяин отеля. Говорит в лучшие года штабелями во дворе ложились спать......

Как экс-Казантипщица, подтверждаю. В свое время украинцы покупали там землю и сильно вкладывались в строительство отелей и домов. Там же только одна улица была в самой деревне - Рыбалко, всё остальное вокруг этой улицы застраивалось от года к году. Жилье было на любой вкус - от супер-отелей до раскладушки и туалета-ведра. Очень прибыльное было дело, потому что за месяц жители Поповки на весь год зарабатывали. А в 2014 для них настал кризис. Например, тот двор, где мы живем (Новая), два года назад выкупили ребята из России, бывшая хозяйка из Киева очень переживала, но пришлось продать дом.

Вообще там хорошие люди, добрые, жадные, свою копеечку не упустят.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Как экс-Казантипщица, подтверждаю. В свое время украинцы покупали там землю и сильно вкладывались в строительство отелей и домов. Там же только одна улица была в самой деревне - Рыбалко, всё остальное вокруг этой улицы застраивалось от года к году. Жилье было на любой вкус - от супер-отелей до раскладушки и туалета-ведра. Очень прибыльное было дело, потому что за месяц жители Поповки на весь год зарабатывали. А в 2014 для них настал кризис. Например, тот двор, где мы живем (Новая), два года назад выкупили ребята из России, бывшая хозяйка из Киева очень переживала, но пришлось продать дом.

Вообще там хорошие люди, добрые, жадные, свою копеечку не упустят.
Я кстати тоже на Новой останавливаюсь- в вилле Ла Веранда. со слов хозяина в жирные 2000-2008 года он за 50-70баксов давал раскладушку во дворе на ночь фестивальщикам. И набивалось таких 20-30 только поспать во дворе штабелями)
Но с другой стороны я спросил его хотели бы чтобы опять фестиваль вернлустя-ответил нет и говорит многие не хотят. Типа теперь на туристах-отдыхающих комфортнее зарабатывать. Раньше типа музыка бомбила аж дома подпрыгивали. +наркота поголовная. Там на косе в песке до сих пор шприцы находятся.
А скупают там скорее всего недострои, у которых хозяины украинцы, котоыре после 2014 года все там бросили.. Там подобных объектов не мало.
З\ы хозяева виллы сами с ДНР. Никаких трудностей не испытывают....только из-за пандемии приехать смогли только в июле.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Я кстати тоже на Новой останавливаюсь- в вилле Ла Веранда. со слов хозяина в жирные 2000-2008 года он за 50-70баксов давал раскладушку во дворе на ночь фестивальщикам. И набивалось таких 20-30 только поспать во дворе штабелями)
Но с другой стороны я спросил его хотели бы чтобы опять фестиваль вернлустя-ответил нет и говорит многие не хотят. Типа теперь на туристах-отдыхающих комфортнее зарабатывать. Раньше типа музыка бомбила аж дома подпрыгивали. +наркота поголовная. Там на косе в песке до сих пор шприцы находятся.
А скупают там скорее всего недострои, у которых хозяины украинцы, котоыре после 2014 года все там бросили.. Там подобных объектов не мало.
З\ы хозяева виллы сами с ДНР. Никаких трудностей не испытывают....только из-за пандемии приехать смогли только в июле.

А на Новой какой номер? Я на 42 всегда.

Слушай, ну не правда, музыка до домов, уж тем более до Новой, никогда с территории Казантипа не доносилась. Только свет от прожекторов в небо. Это музыка по дворам всегда орала, но если хозяева просили выключить, выключали. В те времена мы сначала по дворам тусили, а уж потом на территорию шли) И даже близко к территории до домов музыка не доносилась никогда. Ближайшие дома через пустырь от главного входа. Я-то уж точно тебе могу рассказать, как и что там было)

А за шприцы зря гонят. Там наркоконтроль украинский прекрасно свой хлеб отрабатывал, моментально принимали.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 973
Реакции
2 193
Баллы
113
Что-то я сомневаюсь, что в Крыму укр полиция хорошо работала. В 90ые, начале 00ых это был самый криминальный регион. Да и сейчас уровень наркомании в Украине зашкаливает.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А на Новой какой номер? Я на 42 всегда. Слушай, ну не правда, музыка до домов, уж тем более до Новой, никогда с территории Казантипа не доносилась. Только свет от прожекторов в небо. Это музыка по дворам всегда орала, но если хозяева просили выключить, выключали. В те времена мы сначала по дворам тусили, а уж потом на территорию шли) И даже близко к территории до домов музыка не доносилась никогда. Ближайшие дома через пустырь от главного входа. Я-то уж точно тебе могу рассказать, как и что там было) А за шприцы зря гонят. Там наркоконтроль украинский прекрасно свой хлеб отрабатывал, моментально принимали.
что то типа 195... насчет музыки -даже в прошлом году и позапрошлом гораздо более скромный Z.city долбил ночью как раз до новой очень даже. При этом у меня окна на другую сторону. Там даже вызывали Омон с Евпатории.
Шприц мой ребенок нашел в песке этим летом там весь затертый и выцветший......Наркоты и обдолбанных там было немеренно со слов хозяева отелей. Весь фест на этом и держался.
Там даже сейчас на Z.city днем явно под чем то либо после чего то ходят....
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
что то типа 195... насчет музыки -даже в прошлом году и позапрошлом гораздо более скромный Z.city долбил ночью как раз до новой очень даже. При этом у меня окна на другую сторону. Там даже вызывали Омон с Евпатории.
Шприц мой ребенок нашел в песке этим летом там весь затертый и выцветший......Наркоты и обдолбанных там было немеренно со слов хозяева отелей. Весь фест на этом и держался.
Там даже сейчас на Z.city днем явно под чем то либо после чего то ходят....

Ладно, поеду завтра, проверю, кто там под чем ходит)
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Ладно, поеду завтра, проверю, кто там под чем ходит)
Поповка как то не зашла, пыльно слишком, особенно при ветре, но пляж хороший, слишком широкий. Обратно поехал путешествовать по южному берегу, проехал на гружёной машине по серпантину Р29, ощущения сильные, горы и провалы между ними впечатляющие. На ацкий знаменитый экстрим гору Ай-Петри у Ялты не лазил, хотя там люди есть на неё ездят, обзор с которой на 120 км вокруг. Не рискнул :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Я через айпетри катался - ничего там супер-экстремального нет. Зато интересно и красиво. Пару раз по-кататься стоит. Но Кату - Ярык интереснее и экстримнее.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Поповка как то не зашла, пыльно слишком, особенно при ветре, но пляж хороший, слишком широкий. Обратно поехал путешествовать по южному берегу, проехал на гружёной машине по серпантину Р29, ощущения сильные, горы и провалы между ними впечатляющие. На ацкий знаменитый экстрим гору Ай-Петри у Ялты не лазил, хотя там люди есть на неё ездят, обзор с которой на 120 км вокруг. Не рискнул :)
в самой Поповке пыльно или на пляже песок несет при ветре? Хотя и то и другое имеет место быть) Пляж центральный в принципе не большой. А вот казантипная коса и слева от нее почти до Штормового там да пипец места-там поэтому и был крупнейший фест раньше.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Из Крыма заехали типа уже в нашу российскую цивилизацию, Анапу, на несколько дней, онлайн банки карты связь заработали, цены чутка упали ближе к Саратовским, на каждом квадратном месте торговля, предложения, услуги, тусовка, застроено все шагу не ступить, народа масса. При этом такого вкуснейшего лимонада и разнообразного местного крымского мороженного с фантазией здесь очень не хватает. Но не хватает главного, для чего собственно и ездят на море, потому что тусоваться можно найти мест много, от Ялты до Сочи - не хватает самого моря, приятного, для отдыха и здоровья. Я не понимаю, теперь, людей, для чего из года в год приезжать на такие курорты, чтобы мочиться и наблюдать такое. 3F4C9CB0-3529-4450-B39C-88F3663AB4C0.jpeg 1D4194DE-93C0-40BF-9455-0B190955C584.jpeg
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 442
Реакции
1 896
Баллы
113
ev_rus, скажи спасибо, что медуз не было.
ПС: если за пляжным отдыхом, то надо было на Бугазскую косу ехать.
 
Верх Низ