Крым - наш!!!

Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
вчера к 18:20 приехал в порт Крым билет покупал по факту. и 21 с копейками был в порт Кавказ. народищу было битком, на обоих площадках + пробка на осмотр наверное с километр. будьте аккуратней не приезжайте туда вечером.
погода там теплая но вод вода прохладная для меня!
небольшой совет прежде чем снять хату дойдите до моря. в некоторых городах очень море грязное !!

Где грязное именно, где жил?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Где грязное именно, где жил?

В Судаке ппц какое грязное было уже в июне. Опять же, где крупная галька - там чище, а вообще местные говорят - как повезет. В июне море было 22-23 градуса, по мне это кипяток, не понимаю тех, кто ноет, что холодно в июле)
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
В Судаке ппц какое грязное было уже в июне. Опять же, где крупная галька - там чище, а вообще местные говорят - как повезет. В июне море было 22-23 градуса, по мне это кипяток, не понимаю тех, кто ноет, что холодно в июле)
может местами температура разная. но мне показалась прохладной.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
В эту поездку купались только в трех местах. В учкуевке грязноватое, немного водорослей плавает. В каче чистое но до пляжа дохрена ступенек. Еще после айпетри в симеиз заехали. Там чистейшее море было. Но тут как повезет, будет штормить и будет грязное. В учкуевке каждый раз волны были. Но до пляжа на машине подъезжали. И народу очень мало.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
Кстати мониторить очередь на паром хорошо по яндекс пробкам.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 136
Реакции
680
Баллы
113
Ребят, много народу на пляжах Крыма?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
Mitch

Mitch

Новичок
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, много народу на пляжах Крыма?
Сейчас в Алуште море довольно чистое, пляжи забитые почти. До этого были на ЗБК между Саки и Евпаторией море грязное(водоросли и огромные медузы)
 
Mitch

Mitch

Новичок
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Кто обратно ехал через Волгоград, как дорога??!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 864
Реакции
333
Баллы
83
Добраться до курортов Крыма на машине стало сложнее

На трассе Керчь — Симферополь, главной автодороге Крыма, по которой туристы на автомобилях добираются до городов полуострова, развернули капитальный ремонт в самый разгар летнего сезона. В результате, перекрыт фактически весь 100-километровый участок от Феодосии до Симферополя.
В частности, начиная с 18 июля до 1 октября возможность проезда по ремонтируемой дороге будет лишь у общественного транспорта. В свою очередь, транзитные машины и автобусы с туристами должны объезжать трассу.
Местное ГИБДД предложило другую дорогу для автомобилистов, направляющихся в Крым:
Владиславовка — Желябовка — Садовое — поселок Октябрьское — Симферополь. Такой же режим действует в обратном направлении. См. карту, сообщают "bfm.ru".
Однако по словам местных жителей, на данный проезд по трассе открыт. Там уже ведутся ремонтные работы, но создано реверсивное движения на некоторых участках. А с 1 августа трассу перекроют уже полностью.
- Пока проблем нет. Но когда дорогу перекроют полностью, а это обещают сделать с 1 августа, придется ездить в объезд. Конечно, лишние 80 км, после преодоления около 2000 км, скажем из Москвы, погоды не сделают. Но там совсем узкие деревенские дороги, если пустить весь поток туда — появятся пробки и времени придется тратить ощутимо больше, — рассказал водитель такси Руслан.
Как показано на карте, объездной путь окажется на 80 км длиннее, чем по прежнему маршруту. По данным расчетов yandex-карты, водителям придется потратить 1 час и 7 минут в лбъезд основной трассы. Фактически, по мнению местных жителей, дорога займет по времени как минимум полтора часа. Поэтому туристам понадобится больше времени, чтобы приехать на отдых.
В ГИБДД Крыма сообщили об еще одном альтернативном маршруте - узенькая, извилистая дорога вдоль берега, попасть на которую можно прямо из Феодосии.
К примеру, время поездки по ней, например, до Алушты, займет около трех часов (140 км пути). Если нужно приехать именно в эти районы полуострова, то потребуется воспользоваться только этой трассой, потому что дорога в объезд через Симферополь до Алушты отнимет примерно четыре часа времени (230 км).
Такой маршрут предстоит осуществить автомобилистам на пути в Крым, перед этим прождав своей очереди на Керческой переправе.

http://sevnews.info/rus/sajur-doc/Dobratsya-do-kurortov-Kryma-na-mashine-stalo-slozhnee-/20773
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 864
Реакции
333
Баллы
83
тоже думаем,может поехать
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Всё для народа! Если отпуск подпишут поедем в августе.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
Кто обратно ехал через Волгоград, как дорога??!

Саратов волгоград нормальная. В паре участков в волгоградской области ремонты но пробок нет только знаки ограничений скорости и обгона и менты пасутся. От волгограда в сторону сальска пипец. Хуже саратовских. Но ехать можно. Ростовская и краснодарская отличная трасса.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Саратов волгоград нормальная. В паре участков в волгоградской области ремонты но пробок нет только знаки ограничений скорости и обгона и менты пасутся. От волгограда в сторону сальска пипец. Хуже саратовских. Но ехать можно. Ростовская и краснодарская отличная трасса.
Я ехал обратно через Волгоград, но не через Сальск, а через Морозовск - дорога на 4+
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Написать что ли вам отчет, как я в Крым на майские праздники ездила, или уже поздно?..
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Я ехал обратно через Волгоград, но не через Сальск, а через Морозовск - дорога на 4+

Хм... интересный маршрут... думаю в сентябре в Крым так и поеду.
Что то в том году ездила через Поворино-Нехаевская-Калач-Богучар... не очень понравилось, дорога какая то узкая, скорость на ней небольшая... какая то вечность до М4 показалась
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Хм... интересный маршрут... думаю в сентябре в Крым так и поеду.
Что то в том году ездила через Поворино-Нехаевская-Калач-Богучар... не очень понравилось, дорога какая то узкая, скорость на ней небольшая... какая то вечность до М4 показалась
зато спокойная. фур нету.
 
Верх Низ