Крым - наш!!!

SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
а москвичи ездят на нашеморе?
я кстати c москвы принципиально в поездке месячной давности не одну платку не оплатил.

Кто не знает, платные участки лучше всего оплачивать обычной картой. Пин не просят, просто чек дают обратно с картой.
Если есть на карте PayPass, то вообще 5 секунд получается :)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 438
Реакции
1 896
Баллы
113
Движуха, наличие интересных событий, мероприятий и т.д.
Пляжное сидение на жопе это не движуха.
ЗЫ. Судя по этой ветке, даже взрослые не знают, что Испания много дороже.

В Испании тоже есть что посмотреть и куда сходить, даже бесплатно.
Прост некоторые ещё мыслят старыми курсами валют, хотя прошло уже три года. По старому курсу да, было не дорого в Европе. Сейчас - печаль.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 946
Реакции
2 188
Баллы
113
В Испании тоже есть что посмотреть и куда сходить, даже бесплатно.
Прост некоторые ещё мыслят старыми курсами валют, хотя прошло уже три года. По старому курсу да, было не дорого в Европе. Сейчас - печаль.
В некоторых странах Европы (восточной) курс просел почти как у нас. Цены такие же))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 617
Реакции
1 946
Баллы
113
В некоторых странах Европы (восточной) курс просел почти как у нас. Цены такие же))

И не только восточной Европы. Та же турецкая лира в августе 2014го стоила 16,7-16,9 рублей. На сегодня- 16,81. То есть к доллару/евро она упала строго аналогично рублю. Цены в лирах там сейчас подросли, конечно, на всё - но и российские рублёвые за эти три года "несколько" изменились.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 946
Реакции
2 188
Баллы
113
И не только восточной Европы. Та же турецкая лира в августе 2014го стоила 16,7-16,9 рублей. На сегодня- 16,81. То есть к доллару/евро она упала строго аналогично рублю. Цены в лирах там сейчас подросли, конечно, на всё - но и российские рублёвые за эти три года "несколько" изменились.
Кризис он везде. Но почему то некоторые думают, что только у нас.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 438
Реакции
1 896
Баллы
113
В некоторых странах Европы (восточной) курс просел почти как у нас. Цены такие же))

И это точно не в Испании.
Страны восточной европы как бы не совсем та европа в которую действительно хочется ехать отдыхать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 946
Реакции
2 188
Баллы
113
И это точно не в Испании.
Страны восточной европы как бы не совсем та европа в которую действительно хочется ехать отдыхать.
А случайно Грузия уже не приравнивается к странам той самой Европы, где действительно стоит отдыхать?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 617
Реакции
1 946
Баллы
113
А случайно Грузия уже не приравнивается к странам той самой Европы, где действительно стоит отдыхать?

А с каких это пор она Европа?
Согласно определению ООН, в Восточную Европу входят следующие государства:
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Молдавия
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 946
Реакции
2 188
Баллы
113
А с каких это пор она Европа?
Согласно определению ООН, в Восточную Европу входят следующие государства:
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Молдавия
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия.
Я не говорил, что Европа. бес24 вроде как в Грузии был. Но для него оказывается Восточная Европа не катит, а Грузия видимо катит?) С сервисом хуже, чем в том же Сочи и Адлере.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 617
Реакции
1 946
Баллы
113
Я не говорил, что Европа. бес24 вроде как в Грузии был. Но для него оказывается Восточная Европа не катит, а Грузия видимо катит?) С сервисом хуже, чем в том же Сочи и Адлере.

Ну, для меня тоже Молдавия,Румыния и какая нибудь Босния не катят ни разу по сравнению с Грузией:)
Не "сервисом" единым...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 946
Реакции
2 188
Баллы
113
Ну, для меня тоже Молдавия,Румыния и какая нибудь Босния не катят ни разу по сравнению с Грузией:)
Не "сервисом" единым...
Сервис у них одинаково стрёмный)) В Грузии русскоговорящих просто больше.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
И не только восточной Европы. Та же турецкая лира в августе 2014го стоила 16,7-16,9 рублей. На сегодня- 16,81. То есть к доллару/евро она упала строго аналогично рублю. Цены в лирах там сейчас подросли, конечно, на всё - но и российские рублёвые за эти три года "несколько" изменились.
Кстати, там реально цены ниже, чем в Саратове. Даже в Кемере. Дешевле буквально все, начиная от молочки, заканчивая детскими игрушками.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Голословность.
Рассчитай нам стоимость отдыха семьи из 4-х человек на 16 дней чистого отдыха, т. е. чтобы без дороги.
Дорогу посчитай нам отдельно. Не забудь, что до Москвы тоже нужно добраться и питаться в дороге.
Вот тогда и сравним- возможно или нет дешевле отдохнуть в Испании.
В крыму можно так отдохнуть что и шенген перекроет,а если бичевать в домиках под 200р с сральником на улице и готовить себе каждый день то да,но это не отдых.Сам поизучай типа лакшери взять то в крыму ночь в отели стоит 30200,а в таких же условия Испании порядка 10к
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 617
Реакции
1 946
Баллы
113
Кстати, там реально цены ниже, чем в Саратове. Даже в Кемере. Дешевле буквально все, начиная от молочки, заканчивая детскими игрушками.

Ну вот про продукты там все так рассказывают. Кто вне all-отеля бывает, естественно:))

Сервис у них одинаково стрёмный)) В Грузии русскоговорящих просто больше.

Почему то меня раздражает постоянное упоминание этого слова применительно к отдыху. Наверное оттого, что не очень его понимаю. Что есть в вашем понимании "сервис" на отдыхе? В наполированном отеле с круглосуточной жрачкой? В носильщике и швейцаре? В "такси к подьезду" по конским ценам? Лично мне такое нафиг не нужно вообще, более того, от такого "сервиса" -шарахаюсь, как чёрт от ладана.
Для меня лучший отдых-это места, где есть много чего посмотреть-побегать+получить нирвану, не двигаясь и ничего не делая+ вкусно пожрать+ доброжелательное отношение местных и безопасность. А, ещё обязательно душ, удобная кровать и балкон с видом в местожительстве любой звёздности,вплоть до нулевой.Пожалуй, всё.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 946
Реакции
2 188
Баллы
113
В крыму можно так отдохнуть что и шенген перекроет,а если бичевать в домиках под 200р с сральником на улице и готовить себе каждый день то да,но это не отдых.Сам поизучай типа лакшери взять то в крыму ночь в отели стоит 30200,а в таких же условия Испании порядка 10к
В Крыму нормальный отель от 2000-2500 стоит. Я 8 штук перепробовал))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 946
Реакции
2 188
Баллы
113
Ну вот про продукты там все так рассказывают. Кто вне all-отеля бывает, естественно:))



Почему то меня раздражает постоянное упоминание этого слова применительно к отдыху. Наверное оттого, что не очень его понимаю. Что есть в вашем понимании "сервис" на отдыхе? В наполированном отеле с круглосуточной жрачкой? В носильщике и швейцаре? В "такси к подьезду" по конским ценам? Лично мне такое нафиг не нужно вообще, более того, от такого "сервиса" -шарахаюсь, как чёрт от ладана.
Для меня лучший отдых-это места, где есть много чего посмотреть-побегать+получить нирвану, не двигаясь и ничего не делая+ вкусно пожрать+ доброжелательное отношение местных и безопасность. А, ещё обязательно душ, удобная кровать и балкон с видом в местожительстве любой звёздности,вплоть до нулевой.Пожалуй, всё.
Нормальные отели по адекватным ценам, ухоженность городов, расплата карточкой, везде работающий букинг, нормальный интернет везде, нормальные пляжи, нормальные дороги, интересные достопримечательности с хорошим доступом (а не ехать на джипе 2 часа, потом на лошадке 3 и 1.5 пешком в гору). Сетевые магазины, недорогие кафе и т.п.
А местные люди всегда должны хорошо относиться к туристам. Это их хлеб.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
В Испании тоже есть что посмотреть и куда сходить, даже бесплатно.
Прост некоторые ещё мыслят старыми курсами валют, хотя прошло уже три года. По старому курсу да, было не дорого в Европе. Сейчас - печаль.

Любое телодвижение в Испании будет стоить бабла. А прикольное телодвижение хорошего бабла.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 438
Реакции
1 896
Баллы
113
Я не говорил, что Европа. бес24 вроде как в Грузии был. Но для него оказывается Восточная Европа не катит, а Грузия видимо катит?) С сервисом хуже, чем в том же Сочи и Адлере.

Грузия - это Кавказ. Это совсем другое направление и да, Грузия катит.

Из стран восточной Европы я не был только в Словакии и Венгрии.
Украина катила, очень даже катила, до 2014-го года.
Румыния - нищая страна цыган.
Болгария - больше одного раза не хочется там бывать, учитывая ценник.
А больше и нет ни у кого из восточной европы выхода к тёплому морю.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 438
Реакции
1 896
Баллы
113
Ну, для меня тоже Молдавия,Румыния и какая нибудь Босния не катят ни разу по сравнению с Грузией:)
Не "сервисом" единым...

Если бы у Молдавии был выход к Чёрному морю, то это был бы идеальный алко-курорт.
 
Верх Низ