Крым - наш!!!

Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Может быть..


Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
2014.
Мы построили Олимпийский комплекс и набережную в Адлере. Но потом море вышло из берегов и все смыло. Ну мы это, первый раз такие объекты строим около моря. Не знаем, что на море штормы бывают. В следующий раз будем умнее, опытнее - а пока дайте пару ярдов на ремонт.
2018.
Для ЧМ в Волгограде. Мы построили современную набережную. Ну тут это, того...В общем, Волга вышла из берегов и все смыло. Ну у нас нет опыта стройки таких объектов, и Волга не море-откуда нам знать, что она из берегов выходить умеет? Это же опыт нужен, а у нас его мало....но мы учтем. На будущее. На следующие крупные стройки..
2021.
Мы тут трассу построили, самую крутую и востребованную. Которую люди 40 лет ждали. Но тут это ..Не, ну откуда нам знать, что на полуострове бывают дожди? Ну как нам это заранее просчитать? У нас же мало опыта таких инфраструктурных строек. А тучки это не море и Волга. Откуда нам знать о воде сверху, чай не каждый день с неба падает? Но мы учтем ..теперь мы знаем - на море бывают штормы, Волга умеет выходить из берегов, в из тучек падает дождь. На будущее мы это крепко запомним... А пока.....Нам тут денег на ремонт ...

У меня один вопрос, те строители, что стахановскими темпами строят Самое Красивое Метро, они в курсе, что если сделать дырку в земле, то потолок хочет упасть вниз? Или нас ещё ждут чУдные новости.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 921
Баллы
113
В Крыму затопило трассу «Таврида» от Феодосии до Керчи.

Как сообщает корреспондент «Подъёма», ливень и гроза не прекращаются на полуострове второй день, поэтому движение остановлено, сотрудники ДПС перенаправляют весь поток машин на второстепенную дорогу
Все врут календари. ©
Вчера ехал там. Во второй половине дня. Да, по дождю. Трасса нормальная. А вот Темрюк затопило капитально. Машины в низине плавали.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Вчера и М4 топило в районе Ростова. Пришлось аж на заправке передать минут 15, слишком большие брызги из-под фур были. Боялся гидроудар схватить.

Кстати, Kumho ps71 в дождь огонь резина.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
903
Реакции
7
Баллы
18
Кто знает как лучше проехать от Керчи до Алушты? Через Судак или через Симферополь?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Однозначно по тавриде через Симферополь. Хотя, берегом конечно красивее но значительно дольше будет. По расстоянию примерно одинаково. Только бензину заранее до полного залей, на тавриде нет заправок. Хотя мож и открыли уже гденить.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Однозначно по тавриде через Симферополь. Хотя, берегом конечно красивее но значительно дольше будет. По расстоянию примерно одинаково. Только бензину заранее до полного залей, на тавриде нет заправок. Хотя мож и открыли уже гденить.
Есть там заправки.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
903
Реакции
7
Баллы
18
Однозначно по тавриде через Симферополь. Хотя, берегом конечно красивее но значительно дольше будет. По расстоянию примерно одинаково. Только бензину заранее до полного залей, на тавриде нет заправок. Хотя мож и открыли уже гденить.
https://www.avtodispetcher.ru/distance/route?from=Славянск-на-Кубани&to=Алушта
Я буду заправляться перед мостом в Славянске-на Кубани,от него до Алушты пишут 383 км(при расходе 8 литров это будет 31 литр.Тогда думаю бензина хватит и без заправки.(бак у меня-50 литров)
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
903
Реакции
7
Баллы
18
Можно наверно туда через Симферополь а обратно через Судак...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
https://www.avtodispetcher.ru/distance/route?from=Славянск-на-Кубани&to=Алушта
Я буду заправляться перед мостом в Славянске-на Кубани,от него до Алушты пишут 383 км(при расходе 8 литров это будет 31 литр.Тогда думаю бензина хватит и без заправки.(бак у меня-50 литров)
Так и дальше есть заправки до моста.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
903
Реакции
7
Баллы
18
Так и дальше есть заправки до моста.
Так это понятно... бензина всё равно хватит... Я просто останавливаюсь на ночь в Славянске-на Кубани, и с утра встал спокойно заправился до полного бака и поехал...
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Небольшой лайфхак )), как сейчас модно говаривать - в пути все сталкиваются с мошками, облепившими бампер, стекло, капот и тыльную сторону зеркал. Можно попытаться смыть их различной химией, купленной в магазине. Но есть средство гораздо эффективнее - обычные антибактериальные влажные салфетки. Убирают налипших мошек на раз! В пути на остановках испытал их в действии. На то, чтобы убрать всех мошек с указанных выше мест, потребовалось 3-4 салфетки. Потом, конечно, не мешает смыть водой. Поскольку все-таки пыль образует небольшие разводы (хотя и совсем незначительные). Также эти салфетки отлично помогают от мелких пятен битума.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Можно попытаться смыть их различной химией, купленной в магазине
обычный бытовой стеклоочиститель рулит)))
раньше брали специальный автомобильный, а в Нижний не успели купить и взяли из дома, прекрасно работает
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
875
Баллы
113
обычный бытовой стеклоочиститель рулит)))
раньше брали специальный автомобильный, а в Нижний не успели купить и взяли из дома, прекрасно работает
Главное не дать хорошо присохнуть.... Потом долго размачивать придётся...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 921
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 921
Баллы
113
https://www.avtodispetcher.ru/distance/route?from=Славянск-на-Кубани&to=Алушта
Я буду заправляться перед мостом в Славянске-на Кубани,от него до Алушты пишут 383 км(при расходе 8 литров это будет 31 литр.Тогда думаю бензина хватит и без заправки.(бак у меня-50 литров)
Три четверти 48-литрового бака вполне хватило от Алушты до Темрюка. По Тавриде.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На каком ресурсе искать жилье в Крыму ? Букинг что-то ничего интересного не выдает.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
Верх Низ