Ксенон или обычные лампы в головной оптике автомобиля

  • Автор темы Sor(ereR
  • Дата начала

Какой у Вас свет?


  • Всего проголосовало
    433
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
стоит штатный ксенон,покупал для этого специально штатную линзованную оптику под ксенон,автокоректор но без омывателя!!правда лампы не заводские 4300К ,а 5000К.....светят хорошо,дальним ни кто меня ещё не ругал!!!
 
С

Сеятель

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Если стоят не простые лампочки, а дорогие удивлятели-ослеплятели, то с ними лучше в сервис, к хитроумным дядькам-настройщикам. Как говорят бывалые - ИМХО не люблю я такие нововведения. Так и подмывает злое слово вставить, когда какой-нить юный деятель внаглую с таким дальним лоб в лоб идет, а светит не на дорогу а тебе в лобовое.
Вопрос о сервисах уже поднимался и на него уже отвечали. Это даж я знаю.
Мир :victory:.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А у меня оптика под ксен, но стоят обычные лампы !)))
Скажите мне непросвящённому...а зачем нужен гидрокорректор и омыватель для ксена ?? Разве не достаточно просто правильной линзованной оптики ?????
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
А у меня оптика под ксен, но стоят обычные лампы !)))
Скажите мне непросвящённому...а зачем нужен гидрокорректор и омыватель для ксена ?? Разве не достаточно просто правильной линзованной оптики ?????

Во-первых не не просто гидрокорректор, а автоматический корректор - для вертикального выравнивания светового пучка в зависимости от положения кузова. Движение в/под горку, кочки/ямки, разгон/торможение - все это меняет положение кузова и корректор должен мгновенно опускать/поднимать свет что б не слепить встречных и что б видно было нормально.
Грязь на фаре рассеивает сфокусированный свет от ксенона, поэтому грязная фара слепит встречных (правда из собственного опыта, если грязи много и она высохла омываетель ее не смывает и штатный ксенон начинает слепить как китайский!)
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 810
Реакции
57
Баллы
48
osram вполне устраивают
 
A

ash

Guest
Движение в/под горку, кочки/ямки, разгон/торможение - все это меняет положение кузова и корректор должен мгновенно опускать/поднимать свет что б не слепить встречных и что б видно было нормально.
А поспорим что ты не прав?
 
Z

zug

Guest
Галоген, много, очень.Вполне устраивает головной свет+ПТФ+ на рампе на крыше прожектора.Включал пару раз всё хозяйство сразу ночью на трассе-светят неплохо:biggrin:
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Стоит ксенон в ближнем и в туманках
 
A

ash

Guest
Галоген, много, очень.Вполне устраивает головной свет+ПТФ+ на рампе на крыше прожектора.Включал пару раз всё хозяйство сразу ночью на трассе-светят неплохо:biggrin:
Гена с аккумом вытянули? столько света то.
 
Z

zug

Guest
Гена с аккумом вытянули? столько света то.
Вытянули АКБ на дизеле на пуск+ регулятор с термостабильным датчиком,шоб не варились батареи и не горели ))) Гена то стоит c Komatsu карьерника, ПТФ танковые фары (вещь реально надёжная и гермитичная), на рампе Hella 100 ваттка честная.
ЗЫ.Щётчик электрический снял-дорого больно за свет выходит платить:biggrin:
 
A

ash

Guest
Вытянули АКБ на дизеле на пуск+ регулятор с термостабильным датчиком,шоб не варились батареи и не горели ))) Гена то стоит c Komatsu карьерника, ПТФ танковые фары (вещь реально надёжная и гермитичная), на рампе Hella 100 ваттка честная.
ЗЫ.Щётчик электрический снял-дорого больно за свет выходит платить:biggrin:
:good:
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
галоген в фарах и птф.хочу ксен в птф
 
volskkadett

volskkadett

Новичок
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Стоят обычные.
Для пользователей "Ксена" есть возможность задуматься, что они будут делать, если, допустим, после нового года объявят операцию "Свет" ... И начнут останавливать в любом месте. .. И запрещать эксплуатацию ТС. По 185 -му приказу это можно будет сделать .
 
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
в фарах ксен, доволен, не в сравнение с галогенами которые раньше стояли, хотелось бы и в птф ксен, но денег нет, поэтому там галоген, пользуюсь птф редко.
 
A

ash

Guest
Стоят обычные.
Для пользователей "Ксена" есть возможность задуматься, что они будут делать, если, допустим, после нового года объявят операцию "Свет" ... И начнут останавливать в любом месте. .. И запрещать эксплуатацию ТС. По 185 -му приказу это можно будет сделать .
Задумался, остановят, поеду дальше - в чем проблема то?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Стоят обычные.
Для пользователей "Ксена" есть возможность задуматься, что они будут делать, если, допустим, после нового года объявят операцию "Свет" ... И начнут останавливать в любом месте. .. И запрещать эксплуатацию ТС. По 185 -му приказу это можно будет сделать .
как то вот фиолетово на все внутренние приказы. они ко мне, гражданскому человеку вообще никакого отношения не имеют.:smile2:
я живу согласно Конституции, Налогового, Административного и других кодексов.
Так что же ОНИ будут делать?))))
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Фары под ксенон, внутри галогенки
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у меня сейчас в одной фаре ксенон...в другой галоген)
 
Верх Низ