Ксенонофобия

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
ПДД должны изучать в школах и сдавать по ним экзамен. В загнивающем капитализме за океаном выпускник получает на выходе из школы ВУ. А кто по состоянию здоровья не может водить, у того в ВУ так и написано "без права управления автомобилем". Кстати, там ВУ является удостоверением личности, а народ считают по базе данных транспортного управления.
У нас же учат считать, читать, семейной психологии, строевому шагу, правильному пониманию текущего варианта истории... бог знает чему ещё. А вот сохранять своё здоровье и даже жизнь - почему-то, обучать не хотят.
А затем во всех вузах на всех тренингах и курсах 3-4 последних поколения учат ходить "по головам" и плевать на остальных.
Как закономерный результат такой внутренней политики, мы имеем орлов с ксеноном, освещающим провода и дома до 3-го этажа и мамаш с коляской и вторым дитём под ручку, лезущих под колёса.
И вы собираетесь их тут перевоспитать?

+ 100
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
И вы собираетесь их тут перевоспитать?
Да это бестолку. Мозги не появются. Их только наказывать надо делом. Сколько из-за них уже людей в ДТП погибло никто не считает. Очередное пример как никто на никчёмных машинах пытается всеми силами к элите приблизиться. На машину нормальную денег нет зато хоть какбудто на дорогой еду типа с ксеноном.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Да это бестолку. Мозги не появются. Их только наказывать надо делом.
Не бестолку. НИ одно действие, замечание, слово - не проходит бесследно. Даже если тебя послали..
Важно дать понять, что тебе не все равно, и тот-же нарушитель (ПДД) получает "фе" не от сотрудника ГИБДД, а от такого-же как и он гражданина...Тогда происходит слом в сознании (пусть и не большой), что оказывается не все так делают..А многие еще и осуждают меня за такие действия..
Только крайне важно при этом не унижать человека ни коим образом..И быть самому образцом для подражания..Иначе, Вас самого могут "поучить" жизни..
А вот если махнуть рукой, дескать "не мое это дело"..Пусть занимаются те, кому это положено - вот тогда ТОЧНО ничего не изменится..
А наказывать тоже бесконечно нельзя - иначе вырабатывается стойкий эффект противодействия - вплоть до бараньей упертости - сделать назло..
Посмотрите сами как реагирует уже общество в целом на любое ужесточение закона..
А что делают водители, которых пытаются "проучить" за их неадекватное поведение на дороге? Да становятся еще более неадекватными...А все эти надежды "может задумается"..Чушь..
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Не бестолку. НИ одно действие, замечание, слово - не проходит бесследно. Даже если тебя послали..
Да, безусловно, как все бесполезные траты энергии, они наращивают энтропию.
И быть самому образцом для подражания
Меня бы больше убедили примеры власть предержащих и стражей порядка в качестве образцов. А так: раз им можно, то и выбившимся из грязи в князи - сам бог велел.
А мне уже подставлять следующую щёку начинает надоедать - как-то инстиктивно кулак сжимается и нащупывает монтировку.
А наказывать тоже бесконечно нельзя - иначе вырабатывается стойкий эффект противодействия - вплоть до бараньей упертости - сделать назло..
Тут абсолютно согласен. Действовать надо методами, которые производят впечатление на целевую группу. Например, алчущего денег надо надо наказывать рублём, алчущего власти - отлучением от власти и т.п. В скандинавских странах, например, размер административного штрафа зависит от годового дохода.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Очередное пример как никто на никчёмных машинах пытается всеми силами к элите приблизиться. На машину нормальную денег нет зато хоть какбудто на дорогой еду типа с ксеноном.

Это Вы кого имеете ввиду?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Меня бы больше убедили примеры власть предержащих и стражей порядка в качестве образцов. А так: раз им можно, то и выбившимся из грязи в князи - сам бог велел.
А мне уже подставлять следующую щёку начинает надоедать - как-то инстиктивно кулак сжимается и нащупывает монтировку.
Так мы сами их распустили, а теперь еще и ждем примера для подражания?
Зачем тогда употреблять выражение (не Вами) "слуги народа", если власть дали, а контролировать, учить, направлять, наказывать - никто (или почти никто) не собирается..Даже наоборот - ждут, что эти слуги народа сами себя будут наказывать :)
Не нужно искать виноватых в том, что мы сейчас имеем. Сами, только сами все и делаем..Или наоборот - НЕ делаем..Других вариантов я не вижу..
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Так мы сами их распустили, а теперь еще и ждем примера для подражания?
Лично я никого не распускал, мало того, при возможности, сообразуясь с целесообразностью, стараюсь поставить зарвавшихся на место. Но:
1. Возможностей законных с каждым годом всё меньше. А для кардинальных незаконных одной пары рук с копьём мало.
2. Целесообразность всё малоочевиднее, т.к. эффект точечного воздействия нивелируется количеством гнили в общей массе.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Лично я никого не распускал, мало того, при возможности, сообразуясь с целесообразностью, стараюсь поставить зарвавшихся на место.
Именно поэтому я употребил слово "мы"..имея ввиду как раз тот факт, что большинству просто нет дела до всего этого..Но так-же и нет другого варианта, никто с другой планеты не прилетит и не выручит несчастную Россию. Когда это осознание придет - тогда постепенно начнет наводиться порядок самими людьми..
Кстати "возможностей" как раз больше. Сейчас от момента фиксации факта нарушения до публикации его в интернете - достаточно нескольких минут. Резонанс - молниеносный и необратимый.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
по разному бывает
Ну тут да. Случилось. Но скорее как исключение из правил.

Это ещё что, а вот...
Несколько не по теме. Да и там товарищ оплатит 300 рублей штрафа, пойдет и нагнет ГИБДД местное за то что знак не правильный стоит (в россии появится первая дорога не явзяющаяся федиральной трассой но с скоростным режимом федиральной трассы) и за то что базы не правильные )))
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы нагнуть местное ГИБДД после очного разбирательства с инспекторами, нужно время и бензин (много времени и много бензина).
Как-то раз на выезде из Ртищева мне пытались доказать, что "по федеральному реестру эта дорога...", на что я спокойно сказал, что как только листочки из федерального реестра повесят вдоль дороги так, чтобы я их прочитал на разрешённой скорости, так сразу я со всей душой и рвением, а пока вот - буду руководствоваться знаком "конец населённого пункта", отменяющим все ограничения, в том числе и знака "обгон запрещён", висящего на предудущем столбе от вышеуказанного знака.
А если бы я согласился, а потом поехал "нагибать", то мои расходы на это мероприятие превысили бы весь разумный профит. Поэтому, я потратил лишние 10 минут на обстоятельное доказательство того, что не верблюд и счастливо уехал с решённой ситуацией.
Через некоторое расстояние уже на выезде из Сердобска, пришлось брать гайца под ручку и идти с ним пешком 1 километр назад до знака 40, повешенного перед перекрёстком (требования которого я по его мнению нарушил через километр после). Вытаскивание фотокамеры и прицеливание в знак очень быстро снизило требования гайца до "аккуратнее езжайте".
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Я вот одну штуку сделал: вытащил линзу ближнего света из фары от Камри, скоро куплю лампочку в нее и провод приделаю со штекером в прикуриватель, а на само чудо-устройство сделаю выключатель маленький и положу энто дело на переднюю панель. Вот и посмотрим, пробьет световой поток все эти "лобач 5-кой залепил, пох на моргания" или не пробьет. А то уже достали слепить. Вот и получат лучом в морду лица. Сильно не ослепит, но мож задумаются, мож все-таки ваш ксен слепит встречку? А то - "я наладил, у меня ксен не слепит".
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
А когда , с 23 сентября за ксен нагибать офицыально начнут . ?
 
Верх Низ