Кто брал машину здесь http://www.japanauto.saratov.ru?

  • Автор темы SnSerg
  • Дата начала
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
:D :D :D Не совсем корректно, но отвечу: Эдуард с "Японок в Саратове" и Edward модератор этого клуба в АвтоСаратове одно лицо! :D :D :D Так чта-а у меня про меня спросили :D :D :D Из моих "клиентов" здесь Либертович (но он на море), Shelest (но он по запчастям), можешь с ними пообщаться :wink:
 
OP
S

SnSerg

Guest
Упс .... Сорри, действительно не совсем корректно получилось.. :oops: Набрёл на сайт чисто случайно... А Вам в яську я пытался пробится, но ответа не пришло. Ну да ладно. Может тут подскажите. Вопрос такой: имеется желание купить машину, но не имеется возможности (пока). :) Выбор стоит такой Хонда Сивик Ферио или 2112 новый. Спору нет, сивик круче, но пугают два факта. говорят сивка в ремонте сложноватая, особенно вариаторная, а ещё пугают потуги нашего правительства пересажать нас всех :) на русский автопром. А вот собственно и вопрос, имеет ли смысл брать сивку?
Думаю с Вашим опытом работы с праворукими я получу исчерпывающий ответ!
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Я в аське не спец и пользуюсь ей редко. Хонда Сивик намного лучше ВАЗ 10-го семейства (да и других семейств тоже). По вариатору тут была статья хорошая почитай. Ремонт я думаю тебе не потребуется:)) А если и потребуется то ничего сложного там нет, БМВ посложнее будут и ниче люди ездят. По поводу потуг правительства... ну я ему не указ, но с 93-го года все запрещают и запрещают... А я как езжу на иномарках так и дай бог буду ездить:)) Впрочем как и правительство:)))
 
OP
S

SnSerg

Guest
про вариаторы нашёл кучу статей. хондовские хороши, ибо делаются на базе обычных коробок. и ресурс у них большой, и ещё куча плюсов. но лить в них нужно только фирменное масло, если конечно хочешь чтобы долго ходили. как впрочем и в во все остальное на хонде. она ведь и надёжна в основном потому что не признает "левых" масел и всяких примесей. ломаться может долго и не будет, но если сломается, то мало не покажется.
ладно, лирика это всё. но пасиба за инфу, бум дальше думать. все равно деньги появятся не ранше конца года, но уж очень не хочется выкидывать кучку зелени за ВАЗ 2112 - "ведро с болтами"
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
но лить в них нужно только фирменное масло, если конечно хочешь чтобы долго ходили. "

Дык, а в чем проблема то??? 2000руб в год жалко за собственное спокойствие?
 
OP
S

SnSerg

Guest
нет, не жалко конечно. Жалко будет если правители наши запрет на правый руль издадут. Рано или поздно они это сделают, надо же ТАЗу зарабатывать... и им кормится, в смысле правителям. туда же наверх гигантские суммы идут.
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
Жалко будет если правители наши запрет на правый руль издадут. Рано или поздно они это сделают,

:shock: :shock: Никогда этого НЕ будет!!!!!
Ты чего, сам не понимаешь? Еслиб могли давно бы запретили.
Сейчас уже сами удивляются "Как этот вопрос вообще на повестку попал?"
Так что не думай даже об этом и другим голову не забивай.
 
OP
Л

Либертович

Guest
Ага, вот я и появился! :lol: С моря. Спасибо Ole и Мах21103 за описание маршрута. У Ole обнаружились косяки в описании маршрута, но не смертельные. Был все-таки в Крыму. Больше не поеду несколько лет. Доехал в смысле нормально, приставаний не было. Просто хохлы - пида***стическая нация в своей основе. Два года назад такого не было. Дорвались до самостийности, теперь пожинают плоды. И долго еще будут пожинать...
Я брал там машинку. А шо - какие вопросы? Все нормально. Если будут - задавайте. Отвечу по мере возможности.
 
OP
S

SnSerg

Guest
To Bort222

Всё это конечно верно, но не забывай в какой стране мы живём. У нас же семь пятниц на неделе. Может они конечно законом это и не проведут, а так, маленьким постановлением. типа негласно запретят под любым предлогом проходить техосмотр. вроде и не заретили официально, и ездить на машине без техосмотра нельзя. Вспомни как с доверенностями было. в 1991 году разрешили их от руки писать, а менты ещё долго потом штрафовали всех, типа "мы такого распоряжения не получали".
А голову я никому не забиваю. Каждый сам пусть выводы делает.

to Либертович

спасибо, уже разобрался. :D
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
To Bort222

Всё это конечно верно, но не забывай в какой стране мы живём. У нас же семь пятниц на неделе. Каждый сам пусть выводы делает.

to Либертович

спасибо, уже разобрался. :D

Знакомый из Хабаровска недавно получил водительские права и на радостях прислал фото машины на которой он обучался.
На фото стоит учебная машина с правым рулем, а сзади ГБДД-шная - тоже с правым рулем. Так переход в стране на левый руль наши автозаводы хотят сделать, но вряд ли это получится. Единственный способ задавить налогами или ввести дополнительные страховые сборы чтобы хоть немного цены выровнять с нашими тазиками. Но и это слишком проблематично.
 
OP
Л

Либертович

Guest
Как складно подвел теорию!
Маладэц!
 
Верх Низ