Кто что делает, когда кончается бензин?!

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 243
Реакции
4 057
Баллы
113
а недавно на ТНК услышал что у них приказ так не заправлять: только на сумму или опред. кол-во литров.
Тупость какая-то. В Волгограде лукойловские заправки тоже "до полного" не заправляют. :dntknw:
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Был у меня один случай: приехал я на дачу а там один чувак знакомый мне говорит, блин отлей бензина пару литров мне до заправки доехать, ну я ему говорю что нихт не получится. Решили мы его на тросе до заправки довезти там пару км через деревню, а от него перегаром разонирует оч. сильно.:) вообщем спрашиваю где твоя тачка, он показал направление и мы поехали... Я думал умру со смеху:) машины к зарослях какимто макаром оказалась и пришлось ее от туда вытаскивать, а в ней оказалось очень много цвет.мета, они как раз вчера ездили пьяные воровать его чтоб, сдать и заправить бензин но не доехали:) ладно Пилять, говорю поехали. Было очень страшно его буксировать потомучто человек в данный момент он был не адекватный, да и автомобиль 2106 был адски стар:) Вообще добуксировал я его до места приема метала они его сдали, до заправки 40 метров, приезжаем на заправку, он заправился, и тут я опять падаю со смеху:)))) эти придурки вчера потеряли ключи зажигания, и взломали замок и начали заводить проводками:)))) Ну тут веселье не закончилось, у них оказывается сел аккумулятор:)))) пришлось его разворачивать и опять на буксир, завелся ура:) вот так вот, а тебе еще повезло:)
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
приезжаем на заправку, он заправился, и тут я опять падаю со смеху:)))) эти придурки вчера потеряли ключи зажигания, и взломали замок и начали заводить проводками:)))) Ну тут веселье не закончилось, у них оказывается сел аккумулятор:)))) пришлось его разворачивать и опять на буксир, завелся ура:) вот так вот, а тебе еще повезло:)

А мож и не было никогда ключа. Просто прихватили тачку откудать когда поняли что цветмет не дотащить руками? Смотри! В соучастники запишут и орудие преступления (твою тачку) отымут
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
А в былые времена ездил на М-412, так там ни датчик уровня топлива не работал, ни спидометр ... ездил на ощупь)))) За полгода таких катаний бенз заканчивался один раз. Хорошо сзади друг ехал, с ним-то мы и на заправку скатались.

А в М412 вроде как он палочкой проверяется через горловину. Ей-богу сам видел!!
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Пару раз неудачно вставал без бензина. В результате поумнел (со второго раза :) ). Сейчас вообще замечательно - бак 55 литров, лампочка загорается когда свободного места ровно на 1000 рублей :) (оставшихся после загорания лампочки 10-и литров хватит на 100км по городу - по любому хоть одна заправка попадется)
+ очень удобно расходы считать если заливать по 1000.
 
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Вот блин встал седня без бенза на Московской :)
Ехал на заправку .... Не доехал :)
Пришлось с таксистом ехать за бензом, предварително купив канистру ....
Зато зубилисты радостно надо мной хихикали :) Но ниче, хоть люди порадовались :)
 
S

silencer400cc

Guest
Пару раз неудачно вставал без бензина. В результате поумнел (со второго раза :) ). Сейчас вообще замечательно - бак 55 литров, лампочка загорается когда свободного места ровно на 1000 рублей :) (оставшихся после загорания лампочки 10-и литров хватит на 100км по городу - по любому хоть одна заправка попадется)
+ очень удобно расходы считать если заливать по 1000.

:lol: ужас)))))))))))))))))))
Ничего, сейчас бенз подорожает, будет больше влезать)))))))))))))))))))))))):lol:
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Как хорошо что у меня таких проблем нет)))) Когда в баке заканчивается бензин - переключаю на второй бак))) В нем всегда что-то плещется... но даже если при этом не едет, всегда можно слить из баков остатки (литров 5, не засасываются насосом) и воткнуть напрямую перед бензонасосом)))
 
S

silencer400cc

Guest
Как хорошо что у меня таких проблем нет)))) Когда в баке заканчивается бензин - переключаю на второй бак))) В нем всегда что-то плещется... но даже если при этом не едет, всегда можно слить из баков остатки (литров 5, не засасываются насосом) и воткнуть напрямую перед бензонасосом)))

Вот это система)))))))))))))))))))) Все хитро, оказывается)))))))))))):lol:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 134
Реакции
2 278
Баллы
113
Было дело как то, около к/т Саратов.
Попросил "классика" наполнить полторашку, он не отказал и по отечески так пожурил что нет ни шланга ни запаса в полторашке (как у него). С тех пор вожу пластик на 2 л. бенза. пока не пригодилась.
Заливаю полными баками до осушения (а зря). Лень да и некогда часто ездить на заправку
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Раз в неделю до полного и все окей!
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
каждый вечер по 200(300)р в бак и ни каких проблем....несколько раз заканчивался среди дня (просто забывал что надо заправлятся).... но всегда именно около заправки ... даже странно как то ...
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
3й день катаюсь от дома до универа и обратно с горящей лампочкой и попискиванием,на запрвку всё ни как не заеду((
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Честно говоря ХЗ чего делать, другам наверное звонить:) А вобще со мной такого не происходило, газовый баллон на 50 литров, плюс бенз как минимум литров 10-15...Газ кончается, на бензе доезжаю до газовой заправки, опять заправляюсь до полного, и вперед...Надеюсь и не произойдет со мной такого:)))
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Много раз видел на автозаправках людей , которые заправляли на 100 рублей ... благо заправочные колонки позволяют ((( нет денег, нехрена ездить ((((

нифигасе!. вот эт высказывание!. Каакая разница на сколько кто заправляется?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
На девятке бенз никогда не заканчивался - не люблю, когда всякие жёлтые лампочки горят. Газ пару раз заканчивался. Один из них перед заправкой, накатом доехал. Второй соответственно переключился на бенз не останавливаясь. Сейчас ГБО нет, между полбаком и четвертью заправляюсь, опять же чтобы не видеть неприятную лампочку.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 205
Реакции
619
Баллы
113
Тупость какая-то. В Волгограде лукойловские заправки тоже "до полного" не заправляют. :dntknw:

это не тупость, представь себе:
ты на 2106 (например) заезжаешь на заправку и просишь залить себе полный бак, они имея в своем распоряжении супер колонки, "правильно" отрегулированные , заливают тебе 60 литров, но ты то знаешь шо у тебя всего 39 литров поместиться может, как они с тебя потом денег за 21 литр поимеют?
:)))))
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А разве нельзя сразу просить залить 60 литров, а потом забирать сдачу?
 
Верх Низ