кто что про ракушки знает?

  • Автор темы McCar
  • Дата начала
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Земляки, а как у нас в Саратове с авто - "ракушками" или как их там , "Пеналы". То есть две группы вопросов
а)Нужно ли на них разрешение, если да то сложно ли его получить, если несложно то почему у нас ракушек на улице почти нет, если сложно то как эта сложность зависит от района...?:
б)Где это дело можно купить - я нашел в инете несколько фирм которые выпускают их, но в саратове никто по моему не продает..

я почему задумался на эту тему - давеча я по легкомысленности оставил свою восьмерку ночевать под окнами. - Был наказан: - лишением заднего бокового стекла, полки с колонками, ну и там как из багажинка много чего... Это потом мне объяснили, что у восьмерок взрезается резинка и заднее стекло выдавливается на раз два три.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Земляки, а как у нас в Саратове с авто - "ракушками" или как их там , "Пеналы". То есть две группы вопросов
а)Нужно ли на них разрешение, если да то сложно ли его получить, если несложно то почему у нас ракушек на улице почти нет, если сложно то как эта сложность зависит от района...?:
б)Где это дело можно купить - я нашел в инете несколько фирм которые выпускают их, но в саратове никто по моему не продает..

я почему задумался на эту тему - давеча я по легкомысленности оставил свою восьмерку ночевать под окнами. - Был наказан: - лишением заднего бокового стекла, полки с колонками, ну и там как из багажинка много чего... Это потом мне объяснили, что у восьмерок взрезается резинка и заднее стекло выдавливается на раз два три.
у меня в субботу тоже машину вскрыли... хорошо что стекло не разбили : ) взять там нечего было.. а ракушки не разрешают ставить... по крайней мере в энгельсе, узнавал через знакомого в администрации.
 
Д

Джин

Guest
Земляк, сам не прочь на счёт этой темы просвятиться. Если чё узнаешь - дай знать.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ракушки - ацтой. Единственное, что дает ракушка - так это возможность разобрать твою машину вообще по винтикам, скрываясь от любопытных глаз. Или, например, неспешно с пивом снять сигналку, все блокираторы и уехать на машине :)

В общем, не рекомендую. Сигнализация с пейджером в этом плане рулит. Мне тоже треугольник разбивали. Я выбежал злобный и всех напугал :)
 
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Новость по теме

Со двора дома на Большой Казачьей исчез автомобиль 08.07.2005 - 14:36

Странная кража, как сказали милиционеры, в стиле "Берегись автомобиля", произошла сегодня в одном из дворов на Большой Казачьей.

Пожилой мужчина в очередной раз пришел в свой металлический гараж, чтобы забрать машину. Открыв своим ключом замок, он не обнаружил авто. Последний раз он видел свой ВАЗ-2110 накануне днем - ставил ее в гараж. Вскоре пришла его дочь - официальная хозяйка автомобиля. Осмотрев замок и не обнаружив никаких следов взлома, они вызвали милицию.

Осмотр места происшествия удивил сотрудников Кировского РОВД - замок не был взломан, следов от колес около гаража не было, ворота двора на ночь вроде бы были закрыты.
По словам хозяйки, машину только недавно застраховали по ОСАГО и собирались ее продавать. Ключи от машины в 2-х экземплярах хранились у отца, который и пользовался по доверенности машиной.


источник http://news.sarbc.ru/main/criminal/08/07/2005/51438.html
 
Верх Низ