Кто для Вас: бедный, человек со средним достатком и богатый

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
блаженны нищие духом))

по поводу этой фразы знатоки священного писания до сих пор ломают копья, скорее всего в оригинале она звучала по другому и о другом.

Федя в очередной раз решил потешить собственное самолюбие. Ожидая ответы в стиле "богатый, это тот у кого бмв и кожанная куртка" он уже мысленно надсмехается над ничтожеством провинциалов загнивающего Саратова.

нет, с чего ты взял это? Мне действительно охото узнать как кто видит эти 3 слоя. У тебя какие критерии?

Это как? Шашлык в ближайшем лесу, неделя в Турции каждый месяц или каждые выходные на собственном самолете на собственную виллу на Сейшелах?

Nikon - у тебя странные вопросы, не стоит домысливать. Да и кстати неделя "в соседнем лесу", на турбазе может быть дороже Сейшелов. Да и Турция совсем не дешевая страна.
Если же действительно необходимо расшифровать что такое "выезд на отдых в течении месяца" - то уточню - выезд на один из курортов россиян - Крым, Ялта, Турция, Египет.

какое жильё? комната в коммуналке или коттедж с полем для гольфа? не дешевый автомобиль - это Логан, БМВ 5 серии или Бентли? Хорошее путешествие - опять же на неделю в Турцию или кругосветка на собственной яхте?

опять таки странное не понимание - под не дешевым авто подразумевал как минимум возможность купить новый автомобиль 400 - 700 тыс. А под хорошим путешествием - когда не задумываясь могут потратить требуемую сумму - например в Перу, Мексику, прокатнуться по США или Японии, или туда куда есть желание поехать - обычно мысли у всех останавливаются на Эмиратах.

средний 25-50 тыс, бедный ниже 25-50 тыс, богатый 100-500 на человека.

благадарствую за ответ.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
W-109, а куда делось 50-100)
эти выше среднего)

а у кого больше 500 на человека? )
в известных для всех учереждениях. Хотя 500 может зарабатывать и успешный предприниматель.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в известных для всех учереждениях. Хотя 500 может зарабатывать и успешный предприниматель.
я бы сказал что 500 это минимум что бы зваться предпринимателем)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у меня нет 500 =)
хотя я знаю в саратове минимум 3х людей у кого гораздо больше
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
самая мудрая мысль которую я слышал на эту тему-"богатый не тот у кого много денег а тот кому хватает"-не поспоришь) а тупо пиписками меряцца-всегда будет кто-то богаче тебя-ну за исключением если ты не самый богатый человек мира-а он всего один)
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Nikon - у тебя странные вопросы, не стоит домысливать. Да и кстати неделя "в соседнем лесу", на турбазе может быть дороже Сейшелов. Да и Турция совсем не дешевая страна.
Если же действительно необходимо расшифровать что такое "выезд на отдых в течении месяца" - то уточню - выезд на один из курортов россиян - Крым, Ялта, Турция, Египет.
опять таки странное не понимание - под не дешевым авто подразумевал как минимум возможность купить новый автомобиль 400 - 700 тыс. А под хорошим путешествием - когда не задумываясь могут потратить требуемую сумму - например в Перу, Мексику, прокатнуться по США или Японии, или туда куда есть желание поехать - обычно мысли у всех останавливаются на Эмиратах.
Нормальные вопросы, мне интересно. Про неделю в лесу и на турбазе дороже Сейшелов - это для полных идиотов. За уточнение спасибо.
Для меня недешевый авто - больше миллиона. И про Эмираты ни разу не задумывался...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Нормальные вопросы, мне интересно. Про неделю в лесу и на турбазе дороже Сейшелов - это для полных идиотов. За уточнение спасибо.
Для меня недешевый авто - больше миллиона. И про Эмираты ни разу не задумывался...

Кстати Камчатка - это конечно не соседний лес, и не Хвалынск - но путешествие туда не дешевле Перу.
Так как видите где проходит деление на средний класс, бедных и богатых?


так разве нельзя разделить по формальным признакам?
 
Д

Даллас

Guest
Нормальные вопросы, мне интересно. Про неделю в лесу и на турбазе дороже Сейшелов - это для полных идиотов. За уточнение спасибо.
Для меня недешевый авто - больше миллиона. И про Эмираты ни разу не задумывался...
не суди по достатку людей по месту их отдыха и стоимости машины
 
К

Королёсик

Guest
Федя в очередной раз решил потешить собственное самолюбие. Ожидая ответы в стиле "богатый, это тот у кого бмв и кожанная куртка" он уже мысленно надсмехается над ничтожеством провинциалов загнивающего Саратова.
+1)
 
Верх Низ