Кто ездил на Гудиер ультра грип экстрим

  • Автор темы пиман
  • Дата начала
P

pin-5

Guest
главное правильно "прикатать" шипы, а потом уже можно и гонять! 5тыс пробег, с новья - все шипы на месте! покупал в декабре 10г. мне показался Экстрим шумноватым, но по тестам я его взял потому что самая экономичная она! брал м ГИПЕР МАГНИТЕ за 2500руб. 14R
 
MegaVat

MegaVat

Новичок
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Шипы на раз вылетают.Сам не ездил но видел её после двухнедельной эксплуатаций.Ужас:(
2000км вроде все на месте шипы. прикатал немного а потом особо не жалел. так что считаю надо постараться за пару недель резину ушатать.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Третью зиму, пару шипов на колесо потеряно. Резина отличная.
 
S

saralex

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Езжу на них первый сезон. Ту зиму ездил на Каме 504, так что сравнивать могу только с Камой. Гораздо лучше по всем показателям. На голом асфальте - не увидел разницы между летней и зимней резиной, сцепные свойства, торможение -безупречны. На Каме при резком торможении на голом асфальте машина скользила на шипах. На ледяную горку заежает без проблем( Кама на месте колесами крутила и всё), даже офигел после такого. В снегу на Гудике ещё ни разу в этом году не встревал, потихоньку гребёт и сама выезжает, в том году на Каме раз 6 вставал и ждал когда меня на тросе вытянут. Тоже разница просто огромная. С курсовой устойчивостью на трассе немного не понятно, кажется что на лёгком снегу иной раз резина ведет себя не очень устойчива и склонна к плаванию, заносам. Это чисто субъективно ощущение, возможно на снегу все резины плавают. По поводу потери шипов, конечно надо смотреть когда на летнюю резину машину ставить буду. Но и сейчас беглый осмотр показывает, что никого массового выпадения шипов точно нет, такое впечатление, что все шипы на месте. Резину я обкатывал как и все рекомендуют и езжу неагрессивно, а умеренно. В общем, резиной я очень доволен, нисколько не жалею что купил. Посмотрим, что будет дальше.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Видимо мне не овезло с резиной,вылетают шипы на раз-два,хотя стиль езды спокойный..но так как хотел липучку,поэтому не переживаю за вылетевшие шипы,а так резина неплохая,не шумная,дорогу держит норм на скорости.
PS 3-ю зиму езжу.
 
P

pin-5

Guest
я как поставил новую резину, так неделю ездил как лошара! трогался медленнее всех, ехал правым рядом и притормаживал заранее! в общем как ученик! даже на месте не крутил рулем, только при движении! ну и как результат - за 6тыс км, все шипы на месте (уже 6тыс накатал, от первого ответа, офигеть)
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
Шипы на раз вылетают.Сам не ездил но видел её после двухнедельной эксплуатаций.Ужас:(

не надо лохматить бабушку :) если не умеете обкатывать новую резину, то не надо ее ругать :) взял такую в ноябре. на данный момент прошла больше 2,5 тыс. км. ни одного шипа не потеряно. все на месте.
брал во все для авто. r13 обошлась в 8400 за 4 колеса - уболтал на 10% скидку :)+ дали постоянную 5% :) кстати, рекомендую их магаз на емлютина - отличный: и отношение к клиенту, и консультанты грамотные, и ставят там же :)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
не надо лохматить бабушку :) если не умеете обкатывать новую резину, то не надо ее ругать :) взял такую в ноябре. на данный момент прошла больше 2,5 тыс. км. ни одного шипа не потеряно. все на месте.
брал во все для авто. r13 обошлась в 8400 за 4 колеса - уболтал на 10% скидку :)+ дали постоянную 5% :) кстати, рекомендую их магаз на емлютина - отличный: и отношение к клиенту, и консультанты грамотные, и ставят там же :)

У меня r16, одно колесо стоило 5500 р.
Обкатывал как полагается 300 км не буксовал,не рвал с места,резко не тормозил...Но сейчас редко бывает шлифует и на 3 скорости,хотел липучку,получу в итоге липучку xDDD
Хорошая резина,главное зимой это все же голова на плечах.
А так в гололед спасет только гоночная шипованная резина с шипами в 1 см и больше высотой,которая будет вырывать просто лед из под колес :)
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
Хорошая резина,главное зимой это все же голова на плечах.

вот тут полностью соглашусь :) если ты ездишь неаккуратно - тут никакая резина не поможет :) для более резкой езды есть другие времена года :)
по теме - очень понравилась тем, что малошумная :) и лезет она на ней везде :) ездили с другом у него форд маверик....там где я пролез он встрял намертво :) я же и вытаскивал :) а все потому что с резиной продешевил :)
 
MegaVat

MegaVat

Новичок
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
откатал один сезон, вчера переобулся.
итог:
все шипы на месте (при средне-динамичной езде)
ни разу нигде не застрял, хотя и в горку по гололеду выезжал и по снежной целине ползал.
короче остался доволен.
з.ы. переобулся в каму euro 224 (шла с завода) и огорчила она меня шумом большим чем от шипастых гудиеров(((
 
D

dasha-dantceva

Новичок
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Хочу купить эту резину , как она?
я езжу вторую зиму, супер!!! нареканий нет , держит идеально, в любую гору, кашу накатку, всё тащит! На логане2 везде пролезаю, хотя живу в гористой местности - не город, а горки да пригорочки)))
 
D

dasha-dantceva

Новичок
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
вот тут полностью соглашусь :) если ты ездишь неаккуратно - тут никакая резина не поможет :) для более резкой езды есть другие времена года :)
по теме - очень понравилась тем, что малошумная :) и лезет она на ней везде :) ездили с другом у него форд маверик....там где я пролез он встрял намертво :) я же и вытаскивал :) а все потому что с резиной продешевил :)




целиком и полностью!!
 
D

dasha-dantceva

Новичок
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
такая резина в эксплуатации с 2008 года, нареканий нет, из плюсов - тихая она очень, в сравнении с хаккой4.
ни единого шипа за две зимы не убежало.


Я тож не заметила потерь!!! 10000 за зиму накатала!
 
D

dasha-dantceva

Новичок
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
С 1го ноября проехал уже 700 км. Погодка на улице - снега нет и тепло. Шипы на месте, кто такую дезу прогнал, что они вылетают????


если по рельсам буксовать - вылетят! кто как ездит, так ведь!))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
я езжу вторую зиму, супер!!! нареканий нет , держит идеально, в любую гору, кашу накатку, всё тащит! На логане2 везде пролезаю, хотя живу в гористой местности - не город, а горки да пригорочки)))
целиком и полностью!!
Я тож не заметила потерь!!! 10000 за зиму накатала!
если по рельсам буксовать - вылетят! кто как ездит, так ведь!))
Понятно!!!! Спасибо большое за мнение!!!!!!!
 
Верх Низ