Кто как решает денежный вопрос?

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз повторяю - деньги у меня были всегда. Но одно время я ходила в удобных сапогах и не знала на что их потратить. Деньги эти. А теперь я хожу на шпильке и отличаюсь от моей мамы. Потому что как раз она ходит в одних удобных безликих сапогах, которые подходят ко всему. А когда до такого опускается молодая женщина - это преступление. ИМХО. В конце она становится безликой и удобной домоседкой, которая подходит ко всему и ко всем. УУУУХххх...даже страшно!

Мужика тебе нормального надо, что-бы треснул по жопе, и всё встало на свои места.;)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Наконец-то тема переросла в то, во что и задумывалась- в хвастовство измерение писек, у кого больше...
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Черт, ну ты не прав! Мне реально помог совет про отчисление 25 процентов на карточку (по крайней мере очень надеюсь, что поможет!). Как то об этом не задумывалась. А письками мериются в соседней ветке...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
marina_red, так сложно было догадаться до этого...
Не нужно кривить. Достаточно почитать то, чего кто достиг. Вывод напрашивается сам.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Деньги были всегда, и всегда не умел их тратить. Поэтому кассу отдал жене и не жалею. После любой гулянки, не смотря на сумму, карманы пустые)))
Ну вот ) Жена умеет и это хорошо )
Еще раз повторяю - деньги у меня были всегда. Но одно время я ходила в удобных сапогах и не знала на что их потратить. Деньги эти. А теперь я хожу на шпильке и отличаюсь от моей мамы. Потому что как раз она ходит в одних удобных безликих сапогах, которые подходят ко всему. А когда до такого опускается молодая женщина - это преступление. ИМХО. В конце она становится безликой и удобной домоседкой, которая подходит ко всему и ко всем. УУУУХххх...даже страшно!
Ещё раз повторяю, что лучше ходить в безликих сапогах и иметь ремонт в квартире, дорогую машину, использовать дорогую технику, но при этом иметь 1 пальто, 1 шубу, 1 куртку, 1 кросовки, 1 сапоги и прочее ) Жить надо по средствам. Всё спускать на всяких хлам и одежду.. это бред.
Самой нужно для себя решить и не трепаться на форуме.
Ну слава Богу!! Друг ты мой любимый! Хоть ты есть. А то чувствую себя уже моральным уродом. Нечто похожее вижу в сериале "секс в большом городе". Там Сара Паркер тоже все спускала на обувь...
Да, но ничего кроме обуви у неё не было. Ни накоплений, ни техники, ни ремонта в доме, ни-че-го!!! Но и детей у неё не было, в отличии от вас )
Мужика тебе нормального надо, что-бы треснул по жопе, и всё встало на свои места.;)
Угу....:em24:
Наконец-то тема переросла в то, во что и задумывалась- в хвастовство измерение писек, у кого больше...

:p
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Димка! Я догадалась только до того, что бы себе выдавать 2 тысячи в неделю!!! А остальное не трогать. У меня не получилось...до 25 процентов не догадывалась. Попробую теперь. Большой респект за совет. Дельный. А остальное вылилось из того, что кое-кто "опытный" начал жизни учить...а я легко поддаваемая на провокации. Вот и ушла тема ни туда. Сорри. Так есть еще советы, как распоряжатся правильно деньгами? Я видела, что есть программы компьютерные по домашней бухгалтерии.....кто знаком с этим чудом? Помогает?
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Буратино, слушай, давай прекращай, а!? У меня есть квартира, доделываю ремонт и имеется ВСЯ необходимая техника. Дорогую машину не хочу. Повторяю - вопрос авто закрыт для обсуждения. Потому что эта машина рабочая. Я на ней деньги зарабатываю и убиваю! Поэтому и купила автопром. И не жалею!!!

Димк, скажи ему, а?
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Короче все плохо. Похож я одна с такой проблемой сталкиваюсь каждый месяц...а ненужных покупок у меня нет. Все надо. Да и вообще я редко что покупаю в маазинах. В основном все заказываю по каталогам...
))))ты не одна, такая же проблема))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Димка! Я догадалась только до того, что бы себе выдавать 2 тысячи в неделю!!! А остальное не трогать. У меня не получилось...до 25 процентов не догадывалась. Попробую теперь. Большой респект за совет. Дельный. А остальное вылилось из того, что кое-кто "опытный" начал жизни учить...а я легко поддаваемая на провокации. Вот и ушла тема ни туда. Сорри. Так есть еще советы, как распоряжатся правильно деньгами? Я видела, что есть программы компьютерные по домашней бухгалтерии.....кто знаком с этим чудом? Помогает?

Кхе-кхе ) Ну почему то у меня такого "опытного" всегда есть деньги и я даже при отсутствии з\п и авансов могу что-то себе покупать. Странно, да ? :happy:

А программы вас никак не уберегут от покупки чего-то либо в магазине)
Реальные меры уже были изложены. 25% это очень мало. Начните хотя бы с 50%. Это реальные деньги будут и реальный запас на будущее.
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
ykka, плохо, конечно, но радует. Как борешься с собой!?
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Димка! Я догадалась только до того, что бы себе выдавать 2 тысячи в неделю!!! А остальное не трогать. У меня не получилось...до 25 процентов не догадывалась. Попробую теперь. Большой респект за совет. Дельный. А остальное вылилось из того, что кое-кто "опытный" начал жизни учить...а я легко поддаваемая на провокации. Вот и ушла тема ни туда. Сорри. Так есть еще советы, как распоряжатся правильно деньгами? Я видела, что есть программы компьютерные по домашней бухгалтерии.....кто знаком с этим чудом? Помогает?
нет,мне не помогала,2 мес.вела и затухло все
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
ykka, а что помогает?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино, слушай, давай прекращай, а!? У меня есть квартира, доделываю ремонт и имеется ВСЯ необходимая техника. Дорогую машину не хочу. Повторяю - вопрос авто закрыт для обсуждения. Потому что эта машина рабочая. Я на ней деньги зарабатываю и убиваю! Поэтому и купила автопром. И не жалею!!!

Димк, скажи ему, а?

:p
Вот и потрать следующую з\п на ремонт, а не на очередную пару сапог и полушубок.

Понимания комфорта и дорогого авто придёт потом.
Да и жрёт она меньше литров на сотню ) Тоже экономия.
Надо деньги вкладывать в то, что тебя будет рабовать более чем полгода. В технику, ремонт, недвижимость, машину и прочее. А одежда это всё хрень.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
ykka, плохо, конечно, но радует. Как борешься с собой!?
никак не удается, если че то захотела то хоть кол на голове чеши надо СРОЧНО купить,загораюсь быстро и тут же угасаю после покупки,так что есть конечно вещи которыми редко пользуюсь.Но ща иногда приходится брать в руки,а то ребенку нечего есть будет(( а да пытаюсь в копилку хоть немного откладывать,но было и такое ,что ее чистила всю
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а я тоже дима кстати)))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Буратино, как скажете - большой, опытный, мудрый и девятнадцатилетний мастер социологии и экономики. Как скажете...разрешите выполнять!? Еще указания свыше будут?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ