Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Завелся с первого раза. Заводился с выжатым сцеплением. Завелся, отпустил и чуть не заглох- коробка, сцуко, замерзла. А вообще аккум на 75а\ч в такие морозы рулит. =))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Мля... давыйопывался.... только вчера писал как хорошо заводиццо моя 2101 72 г.в. ... накаркал... (((
сегодня утром за энгельсом (с. Пробуждение). открываю пытаюсь завести.... как и обычно.. 2-3 тугих оборота... потом веселее... пытается схатить но не удается....
2-я попытка ... тож самое.... потом хуже и хуже ((((( ... попытки погреть свечи или АКБ не увенчались успехом.... все... АКБ со мной попрощался ....
ну .. каг гриццо Хелп-Лист рулед.... звоню Вовке Cursed ... грю так и так...
Через 20-25 мин. приезжает Вова.. цепляем трос, пытаемся ехать... - *уй, колодки тож примерзли и машин еле едеть и то если с небольшого разгона... в итоге порвали трос )))) 5 тонн сцуко 5 тон ))))))) порвался на раз-два ))))
привязали снова.... кое как начали движение.. причем заметили что если сидеть в двоем в машине-тягаче - едет она значительно лучьше... ))) а если я садился в свою то тягач тут же начинал рыть прикатанный снег.. в итоге : Вова ехал в своей машине.. а я шел дядышком со своей и подруливал )))) в таком ритме добрались до асфальту там таки уже я завелсо! )))) за что огромный спаси Вове Cursed! если б не он и не знай чоб я делал, ибо многие уже разъехались на работу или еще спали в оглоблях.. да и не каждый поедет за Энгельс в с.Пробуждение... вот так вот ...
)))))))))))
:добавлю что основной моей ошибкой было то что я не занес АКБ на ночь в дом и не взял с собой зарядное...
 
OP
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Офигеть интересно послушать, кто как со своей мафинкой с утра любовью занимается... :)
 
OP
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
:)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Почему-то завелся без проблем.
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Не завелся.... Пытался 0,5 мин... Плюнул... Подогрев сидений в "мертвой " машине не рулит ни разу))))))))

Рулит - ТАКСИ! Из подъезда попадаешь сразу в теплый салон, закуриваешь, докуриваешь и ты на месте! Не прогреваешь, не дрожишь в промерзшем за ночь салоне, не торчишь под капотом... Нах.... водить! Вези меня извозчик!
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Не завелся.... Пытался 0,5 мин... Плюнул... Подогрев сидений в "мертвой " машине не рулит ни разу))))))))

Рулит - ТАКСИ! Из подъезда попадаешь сразу в теплый салон, закуриваешь, докуриваешь и ты на месте! Не прогреваешь, не дрожишь в промерзшем за ночь салоне, не торчишь под капотом... Нах.... водить! Вези меня извозчик!

+1, в общем-то :) У меня есть несколько знакомых, кто предпочитает, чтобы их возили вместо самостоятельного управления машиной, причем независимо от времени года.

По теме - 2110 завелся сегодня с трудом(5-6 оборотов стартера, в течение 2 секунд после запуска работал на 2-х цилиндрах), но опять-таки с первого раза. А вот с бэхой(решил блин проверить, как выдержит мороз) пришлось повозиться. Машина без движения стояла на улице со вторника, акк на 75 аЧ куплен этой осенью.

Заход первый, в 9.00 утра. Завелась сразу, заглохла. Второй раз то же самое. А я сдуру по привычке карбюраторной еще и подгазовал. Потом раз 7 крутил, слышны вспышки в цилиндрах, но не схватывает. Пошел я домой грустный, думаю - свечи залил, значит их на морозе менять, а там немало разбирать надо и отвертки-шестигранники нужны, которых у меня нет. В +15 я управился минут за 40, а в -20? :) В 12 дня попробовал еще разок, уже не боясь посадить акк, поскольку взял бы зарядку у отца. По какой-то случайности где-то на 10-й раз схватились одновременно все цилиндры, машина отлично работала секунд 40, потом начали скакать обороты, чтобы не глохла, я поддавал газку...я заметил, если ездить каждый день(все праздники тока на ней и ездил), то этих косяков нет и в помине.

ВАЗ рулит! А вот бэху я в морозы даже трогать не буду, не для зимы и не для поездок раз в 3-4 дня тачка. Так, до весны поезжу раз в неделю, если тепло будет.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Вчера только хвастался как хорошо завелся после трех дней простоя.... седня выхожу - моего 5летнего АКБ не хватило чтобы движок "схватил".... пошел пешкариком в магазин за новым аккумулятором (слава Богу, что магаз в трех кварталах, а не дальше). А вот новый завел с полпня :smile:
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 733
Реакции
320
Баллы
83
Завожусь отлично каждый день :) в выходные обещают потепление :)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Автозапуском насиловать не стал, да и думаю, что не завелась бы. Выжал сцепление завелась с первого раза. Немного подождал резко отпустил сцепление и она заглохла ))), завел еще разок .... отпускал плавно ... всё ок, и пошел домой допивать чай.

жалею что сэкономил на масле, синтетика 5 w 40 в такой мороз лучше бы крутилась.

Температура по датчикам была -28


Гы ))) В тот же день, с таким же маслом в движке, в коробке полусинтетика 75w90, запуск с пульта с первой попытки, машин на открытом воздухе :)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Не завелся.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Многие, кто пишет в этой теме, впоследствии не заводятся.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Опять завел все машины на ура. Может, что-то не так?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Опять завел все машины на ура. Может, что-то не так?

+1. Опять всё ништяг, опять с первого раза, обороты ровные, всё супир.
Мож правда на диагностегу съездить?)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ты хочешь сказать чтоб все уже отписывались в подобной теме в автомобильном разделе?
Те, кто пишет, как лехко он завелся, на следующий день не заводятся. Вотъ.
 
Верх Низ