Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А он и не загоняется это киперу неимется
мне все имется...у меня и не было таких значений высоких больше 14В при АГМ...как и давно выкинут АГМ и поставлен обычный акккум и отключена IBS. и при этом все равно нет больше14В)
 
Последнее редактирование:
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Интересно, в салоне авто (в багажнике) аккумулятор быстрее прогревается, чем в моторном отсеке возле двигателя?
в багажнике хуже имхо...холоднее там всегда в среднем чем в подкапотке...
От салона и багажник сам далеко от печки и куча ковриков\перегородок.....и от внешней среды металлическая ниша отделяет...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 789
Реакции
2 151
Баллы
113
🤦‍♂️
можешь греть его если так очень хочется
это следствие, а не причина
Да мне без разницы следствие это или причина. Это физика. Я ничего не грею. Но факт - когда аккумулятор холодный, то он почти не принимает ток.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 789
Реакции
2 151
Баллы
113
в багажнике хуже имхо...холоднее там всегда в среднем чем в подкапотке...
От салона и багажник сам далеко от печки и куча ковриков\перегородок.....и от внешней среды металлическая ниша отделяет...
С другой стороны в жару условия в багажнике для аккумулятора лучше.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
почему не бывает то?
они отличаются только "электролитом"
За счет более низкой диффузии электролита, гелевые батарейки
не способны отдавать мгновенные стартерные токи, поэтому они в основном распространены в виде тяговых.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 237
Реакции
4 053
Баллы
113
Выше обороты- быстрее прогреется двигатель и печка подует теплым.
Зачем мне повышенные обороты на холостых, если я сразу еду? А для того чтобы быстрее грелась (в том числе и на холостых), достаточно просто готовить смесь побогаче.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 789
Реакции
2 151
Баллы
113
Зачем мне повышенные обороты на холостых, если я сразу еду? А для того чтобы быстрее грелась (в том числе и на холостых), достаточно просто готовить смесь побогаче.
Даже минуту не греешь, если на улице -20-30?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Зачем мне повышенные обороты на холостых, если я сразу еду? А для того чтобы быстрее грелась (в том числе и на холостых), достаточно просто готовить смесь побогаче.

Смесь всегда богата на холодную. Но и обороты выше, чтобы быстрее. У меня еще и автомат на холодную дольше не повышает передачу, чтобы обороты были повыше
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Зачем мне повышенные обороты на холостых, если я сразу еду? А для того чтобы быстрее грелась (в том числе и на холостых), достаточно просто готовить смесь побогаче.
дизель лучше греть....хоть 3-4минуты, но греть...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Зачем мне повышенные обороты на холостых, если я сразу еду? А для того чтобы быстрее грелась (в том числе и на холостых), достаточно просто готовить смесь побогаче.
не просто богаче, а сильно богаче, чтобы часть топлива пролетала не сгорая и догорала на катах\сажевых, разогревая их.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 628
Реакции
3 531
Баллы
113
Дизель тоже увеличивает кол-во подаваемого топлива на холодную?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Дизель тоже увеличивает кол-во подаваемого топлива на холодную?
не инстересовался...но обороты он падла реально быстро скидывает...но имхо это экологическая штучка...т.к. воняет выхлоп ужасно у дизеля на холодную......Я 3-4 минуты точно грею...когда -25 и поболее. За одно и коробку гоняю на месте Д\R.
Первые пару минут дизель очень жестко работает.. +у меня одеяло лежит в моторном отсеке. На дизеле очень хорош помогает...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 628
Реакции
3 531
Баллы
113
не инстересовался...но обороты он падла реально быстро скидывает...но имхо это экологическая штучка...т.к. воняет выхлоп ужасно у дизеля на холодную......Я 3-4 минуты точно грею...когда -25 и поболее. За одно и коробку гоняю на месте Д\R.
Первые пару минут дизель очень жестко работает.. +у меня одеяло лежит в моторном отсеке. На дизеле очень хорош помогает...
Но ты же пишешь, что холодная смесь на дизеле сильно богаче.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
не инстересовался...но обороты он падла реально быстро скидывает...но имхо это экологическая штучка...т.к. воняет выхлоп ужасно у дизеля на холодную......Я 3-4 минуты точно грею...когда -25 и поболее. За одно и коробку гоняю на месте Д\R.
Первые пару минут дизель очень жестко работает.. +у меня одеяло лежит в моторном отсеке. На дизеле очень хорош помогает...
После прогрева эбером с минуту держит повышеные обороты. Но грохота нет. А если без предварительного прогрева завести-гремит.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Но ты же пишешь, что холодная смесь на дизеле сильно богаче.
я про бензин пишу. про смесь побогаче на дизеле хз...
в бензинках двойной впрыск толпива идет на тех же ТСИ...эта часть топлива и греет каты ...
это очень опасно в самовоспламеняющихся системах...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
После прогрева эбером с минуту держит повышеные обороты. Но грохота нет. А если без предварительного прогрева завести-гремит.
все дизеля сильно гремят и тарахтят на холодную...без подогрева) ехать так (не прогревая) -убивать мотор.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Я на бензинке так не делал, а на дизеле и подавно не буду.
 
Верх Низ