Кто как учился ездить?!

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
а меня учил ездить мой дедушка покойный,на ЗиЛ-130 с полуприцепом,и лет мне тогда было около 12.
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
надо создать тему кто как не научился ездить)))))
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
ок,позже замучу темку)))
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0

Вложения

  • Фотка-0075.jpg
    Фотка-0075.jpg
    235,8 КБ · Просмотры: 21
  • Фотка(379).jpg
    Фотка(379).jpg
    236,4 КБ · Просмотры: 25
  • Фотка(491).jpg
    Фотка(491).jpg
    188,8 КБ · Просмотры: 27
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
эт давно было или вот сейчас?
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
а как вот понять - умею я ездить или так и не научилась?!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а как вот понять - умею я ездить или так и не научилась?!

Ответь для себя на несколько вопросов:
1) Думаешь ли ты на какую педаль нажать;
2) Думаешь ли ты как переключить скорость;
3) Вызывает ли трудности парковка;
4) как тяжело даётся езда задом;
5) Сколько ошибок совершила за последнюю неделю

Ну и т.д. Лёгкий анализ и сама поймёшь :) Первые 2 пункта должны быть вообще автоматически, 3,4 - легко даваться ) а 5 - минимум )
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Ответь для себя на несколько вопросов:
1) Думаешь ли ты на какую педаль нажать;
2) Думаешь ли ты как переключить скорость;
3) Вызывает ли трудности парковка;
4) как тяжело даётся езда задом;
5) Сколько ошибок совершила за последнюю неделю
+ не путаешь ли ты скорости/педали/переключатели поворотников :)

это все надо отнести к умению водить машину (т.е. управлять ацкой консервной банкой с моторчиком), а умение ездить - это еще кое-что :)

я вот до сих пор не умею ездить, то ямы соберу, то поверну не там, то лишний раз дернусь не в тот ряд :(
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
первые два пункта - без проблем. Парковка в принципе тоже - все ок! Задом - ну тоже не проблема...За последнюю неделю совершила много ошибок - а точнее - машина маленькая, вот и лезу везде..всмысле надо было мне из ряда в ряд сегодня, думала - проскочу..проскочила, но сигналили мне долго еще!!! А вообще, вот ситуация из "поржать" - не знаю почему (наверное в детстве так папа научил, вот и отложилось), но я до сегодняшнего дня была УВЕРЕНА, что если нажать на тормоз - машина заглохнет...то есть прежде чем притормозить (не остановиться) я нажимала на сцепление, а потом на тормоз.....вот на автомате такое было у меня....сейчас начала влегкую понимать в авто и появилась мысль - а че я на сцепление то жму?! Решила спросить у водителя у нашего - стыдно было ужас, когда выяснилось, что не надо было этого делать в принципе!!!! Вот сегодня пробовала притормозить без сцепления....заставляла себя таки не жать на крайнюю левую педаль...не нажала - притормозила - не заглохла...но тяжело..приходиться себя контролировать, что бы не давить на сцепление....ОТКУДА Я ВЗЯЛА ЧТО ВООБЩЕ так ездить надо?!!!я в этом вообще до последнего времени не задумывалась...была уверена, что так правильно!!!!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
п Решила спросить у водителя у нашего - стыдно было ужас, когда выяснилось, что не надо было этого делать в принципе!!!! Вот сегодня пробовала притормозить без сцепления....заставляла себя таки не жать на крайнюю левую педаль...не нажала - притормозила - не заглохла...но тяжело..приходиться себя контролировать, что бы не давить на сцепление....ОТКУДА Я ВЗЯЛА ЧТО ВООБЩЕ так ездить надо?!!!я в этом вообще до последнего времени не задумывалась...была уверена, что так правильно!!!!

Вообще то надо выжимать сцепление при нажатии на тормоз, если полностью останавливаешься. То есть, если ты притормаживаешь, то можно не нажимать, но есть определённый рубеж, когда машина настолько замедлилась для данной передачи, что сцепление выжать необходимо, дабы не заглохнуть.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Вообще то надо выжимать сцепление при нажатии на тормоз, если полностью останавливаешься. То есть, если ты притормаживаешь, то можно не нажимать, но есть определённый рубеж, когда машина настолько замедлилась для данной передачи, что сцепление выжать необходимо, дабы не заглохнуть.

все верно :) Нажав на сцепление ты, грубо говоря, отключаешь колеса от двигателя, не нажимая на сцепление - ты тормозишь не только колесами, но и двигателем и при определенном падении оборотов двигателя (связаных с оборотами колеса, т.е. скоротью) машина заглохнет. по этому, на машине "с ручкой" при полной остановке на светофоре - выжимают полностью сцепление и нажимают тормоз, а при притормаживании в движении - сцепление нажимать не надо, оно, имхо, даже снижает эффективность торможния, особенно когда катишься с горки.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот только до сих пор для меня спорный вопрос: при экстренном торможении сцепление надо выжимать или нет? кого спрашивала, все говорят по разному...интересно здесь мнение.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот только до сих пор для меня спорный вопрос: при экстренном торможении сцепление надо выжимать или нет? кого спрашивала, все говорят по разному...интересно здесь мнение.
Если торможение экстренное до полной остановки -- то можно и не выжимать. Хотя бы блокировки пары колес не произойдет. Это если нет ABS. Если есть -- то не принципиально. Главное, при наличии этой системы выбрать путь -- либо тормозишь не допуская ее работы(т.е. на грани блокировки), либо жать педаль в пол, чтобы между "сеансами" разблокировки колеса тормозили в должном режиме.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Вот только до сих пор для меня спорный вопрос: при экстренном торможении сцепление надо выжимать или нет? кого спрашивала, все говорят по разному...интересно здесь мнение.

это элементарно, Лен! Начнем с АБС, она нужна для того, чтоб не блокировались колеса, иначе машина теряет управление (в смысле уже нельзя резко вильнуть рулем или развернуться), если ее нет, колеса при нажатом полностью тормозе блокируются и машина становиться неуправляемой (двигается по первоначальной траектории под действием инерции и силы тяжести), при НЕ выжатом сцеплении и резком торможении - машина заглохнет, проверено на себе, но остановиться чуть быстрее, чем при выжатом сцеплении, но в последнем случае - машина не заглохнет и можно будет управлять ей, отпустив тормоз.
Как-то так. А вообще, можешь выехать на пустынную площадку и потормозить разными способами, только не перед стенкой, а то был такой кадр ...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
А мне не дает ничего загрузить ни на форум ни в галерею. Пытался несколько раз и с оперы и с инетэксплорера. Поэтому и выложил ссылку
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
это я уже сейчас все понимаю. И про тормоз и про сцепление и про управление....просто не могу понять - С ЧЕГО Я ВЗЯЛА, ЧТО ЕСЛИ НАЖМЕШЬ НА ТОРМОЗ БЕЗ СЦЕПЛЕНИЯ МАШИНА ЗАГЛОХНЕТ?!!!!!! Кто то же меня этому научил?! Что даже притормаживать надо со сцеплением!!ссылочку скачаю завтрава....сеня сил нет...рабочий день - ужасть!!
 
Верх Низ