Кто какие автомобильные приметы знает?

  • Автор темы Спокойный
  • Дата начала
С

Спокойный

Guest
Навеяно грустным постом Олега (чтобы эта череда у него закончилась!)
Учитывая, что автомобилисты (особенно гонщики), а также моряки, лётчики и прочий хороший народ суеверны, то, может все вместе создадим перечень хороших и плохих автопримет, а также способов, коими можно неприятностей этих избежать :wink:
Попробуем? :wink:
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
ИМХО, преметы - всё фигня ;) :D Если начинается череда неудач, нужно найти в себе мужество не впадать в тоску, поднять настроение любыми способами, попытаться развернуть все на 180 градусов, сотворить благоприятные бстоятельства и тогда к тебе начнет прилипать удача сама по себе. Проверено :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
примет не знаю.... но для себя решил - если в первые 10-15 минут езды по городу попадаются два и больше "идиота" (люди, которые создают мне аварийную ситуацию) - остаток дня езжу намного спокойнее чем обычно. :) заставляю себя ездить размеренно...
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Залог безопасности движения - уважение ко всем участникам процесса (автомобилисты, пешеходы). Самое главное - не заводиться, идиотов за рулем или идущих пешком прощать и не пытаться наказывать (прижимать, обгонять, матом орать и т.п.)
 
OP
С

Спокойный

Guest
2 Admin

То есть, если черная кошка перебежала дорогу, это фигня? :wink:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Дело не столько в приметах, а в том, что в этом мире случайностей, как таковых, не бывает. Все взаимосвязано. Любое событие - это "знак". Надо просто быть внимательным к себе, окружающему миру и взаимодействию с ним.
Я не слишком умничаю? ;):)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
У меня такая примета. К примеру если куда-либо еду по делу и если постоянно на перекрестках красный передо мной загорается, то поездка будет безрезультатной. Работает на все 100%.
 
OP
С

Спокойный

Guest
2 Admin

Это класс!!!:) С другой стороны тоже примета, как ни крути :wink:
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Когда мне какая-нибудь бабуська переходит дорогу с пустыми вёдрами, тогда это плохо...
А вот кошка и правда на счастье!! мне всегда от них везёт!! =)
Вообще мне кажется, если человек не верит в приметы, то они на нём работать не будут, но если человек убеждён, что да, что-нибудь плохое должно случится, то оно случится обязательно. Лично я верю в хорошие приметы и не верю в плохие!!! =)))
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, преметы - всё фигня ;) :D Если начинается череда неудач, нужно найти в себе мужество не впадать в тоску, поднять настроение любыми способами, попытаться развернуть все на 180 градусов, сотворить благоприятные бстоятельства и тогда к тебе начнет прилипать удача сама по себе. Проверено :)

Главное не разворачиваться на 180 где-нибудь на новой дороге в районе 3-й дачной через двойную сплошную, а то таких удач и обстоятельств наприлипает ;)

Как говорит мой хороший знакомый "Все будет хорошо" :)
железки и деньги эт фигня, главное нервы беречь!
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Хех, есть одна, которая работает всегда! И все о ней всегда знали и зают: помыл машину - жди дождя. Попробуйте оспорить )))))
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Хех, есть одна, которая работает всегда! И все о ней всегда знали и зают: помыл машину - жди дождя. Попробуйте оспорить )))))
Ну неее, эта не считается. Это - аксиома! :D
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Хех, есть одна, которая работает всегда! И все о ней всегда знали и зают: помыл машину - жди дождя. Попробуйте оспорить )))))

Это не примета, а прямая причинно-следственная связь! :)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Когда мне какая-нибудь бабуська переходит дорогу с пустыми вёдрами, тогда это плохо...
Полностью согласен! Да ещё и норовит как будто специально перебежать :evil: :evil: перед машиной!Хотя сзади нет ни одной машины :twisted: ,что трудно подождать что ли :?:
Меня это заводит больше, чем дождь после помывки :( А если после выезда со стоянки,первый сигнал светофора- красный,всё абзац!Можно возвращаться домой,проверено!!!!
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Бабок - давить, светофоры - игнорировать :D :D
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Самая страшная примета:
Черная кошка пустым ведром разбивающая левое зеркало :)
 
OP
О

Олег

Guest
Я вот наверное как и админ не суеверный. Пустые ведра и кошки мне до лампочки. Но вот примету о помывке авто никак не отменить. Работает часто, хотя и исключения бывают. Хотя нет, исключений нет, просто если нет дождя, то все равно найдешь какую-нибудь большую лужу, которую объехать невозможно.
 
Верх Низ