Кто какой антивирус использует

  • Автор темы SV
  • Дата начала

Какому антивирусу доверили защиту своего компьютера


  • Всего проголосовало
    168
  • Опрос закрыт .
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
Nod 32 smart и USB Disk Security для флэшек. Уже давно использую и все ок
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Nod 32 smart и USB Disk Security для флэшек. Уже давно использую и все ок

А ты поставь после этих "молчунов" Касперского и сильно удивишься. Будет там и ок, и ку-ку, и кукареку.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ты же вроде не пользуешься антивирями совсем...откуда огда знаешь, что будет?

Коли заделался моим биграфом - читай посты внимательнее. Я не единожды писал, что периодически тестирую антивири, но ПОСТОЯННО не пользуюсь антивирем как остальные собеседники. Это первое, второе: если знакомые просят поставить антивирь - ставлю. Все дистрибутивы есть, базы к ним тоже постоянно актуализирую.))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Коли заделался моим биграфом - читай посты внимательнее. Я не единожды писал, что периодически тестирую антивири, но ПОСТОЯННО не пользуюсь антивирем как остальные собеседники. Это первое, второе: если знакомые просят поставить антивирь - ставлю. Все дистрибутивы есть, базы к ним тоже постоянно актуализирую.))

Бобр, ты когда в другую тему уходишь, ты в прошлой отписывайся куда ушол, я за тобой переходить буду. Я теперь твой фанат. :)
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
А ты поставь после этих "молчунов" Касперского и сильно удивишься. Будет там и ок, и ку-ку, и кукареку.

Да я бы не сказала, что они у меня молчуны! С института постоянно всякую гадость ловлю и ничего - пищат и чистят! А главное комп работает. Стоял и Касперский, ничем не удивил))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да я бы не сказала, что они у меня молчуны! С института постоянно всякую гадость ловлю и ничего - пищат и чистят! А главное комп работает. Стоял и Касперский, ничем не удивил))

Ну не знаю. Сколько ставил ноды, авз, авг, авасты и прочие - что в режиме сканера, что в мониторинге - ничего не ловят. Каспер находит много чего. И это не только моё наблюдение. Может у вас в институте вирусы специфические?
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
был вебер, стал каспер
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Нужно всем писателей антиверей подкинуть идейку))
Писать на коробках "Протестировано Гламурным бобром"
На презервативах тоже. А то всё электроникали тестед, электроникали тестед.

Такой вопрос - влияет ли работа антивируса в режиме мониторинга на скорость при скажем копировании огромного количества файлов? Или при дефрагментации?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
сейчас на работе "желтый шит"
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Вложу копеечку в тему... Сисадмин уже с 1996 года. Думаю, что многое видел. До сих пор ХРАНИТСЯ дискета! с кучей вирусов для тестирования. Так вот. На работе стоит Trend - хороший, но т-Я-Ж-е-лы-й!!!!!!!!!!! В 12:00 - 14:00 работать просто нельзя!!!! (проверка). Подозрительный на все - autorun.inf с размером 0 Kb - пытается лечить :). Дома - Avast Home. Бесплатный. стоит 4 года. 2 Учетки: Админ - Я, User - жена, ребенок. За все время - ни одного вируса. Совсем....
Но походил по городу - мама-не-горюй. Обычно- 2-3 вызова в день. Лечил и "свой" аваст, и нод32 (чаще всего!) и касперыча. Как всегда - все зависит от юзверя. Хоть всеми лицензиями его обложи, хоть пупер новые технологии - если чел не разбарается - НЕТ РАЗНИЦЫ что у него установлено - он все равно подхватит вирусов. Специально показываю/объясняю куда не надо лезть. На след. день - именно туда и залезли. По поводу лечения - считаю в лучшем слуае CureIT. Но иногда дешевле пользователю обходится полная переустанвка. Новые ПК - 1,5 часа со всем ПО. Лечить тем же CureIt - от 1,5 часа и дольше
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Аваст! Home 5. Уже третье поколение Аваста использую, периодически проверяю другими антивирями - Аваст! рулит.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Народ, поймите же, что антивирь без фаервола нет ни чё, вообще. Защита должна быть комплексной, а именно антивирус, хороший фаервол (можно родной но он такое *****) и правельный браузер (из последнего рекомендую либо огнелис либо оперу) + обязательно мало мальских плугинов носкрипт и адблок+ остальное по вкусу.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
AV, а что такое "правильный браузер"? Во всем мире доминирует (ну или до последнего времени доминировал) IE. Это что, неправильный браузер?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Есть на руках, "правильный" [h=3]Symantec Endpoint Protection.[/h]До этого пользовался Авирой, Авастом и Комодо (все фривей). Стоит-ли устанавливать Норотон лицензия?
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Вообще перестал использовать антивирусы, полет нормальный.
 
Верх Низ