Кто клеит пленку на авто

  • Автор темы ZUHER
  • Дата начала
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Передние фары на тигуан2 и птф, полиуретановой пленкой. Возможно ещё полосу на капот. Что? Где? Почем?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Теме ап. Надо забронить стеклянные фары. Кто-нибудь делал относительно недавно данные процедуры? Где, чопачом?
 
T

Traktorist

Участник
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
222
Реакции
4
Баллы
18
Передние фары на тигуан2 и птф, полиуретановой пленкой. Возможно ещё полосу на капот. Что? Где? Почем?
https://www.autonews.ru/news/6049ad699a794783f4fe4dd1 Пленка на фарах попала под запрет: почему с ней нельзя пройти техосмотр Подробнее на Autonews:
На данный момент любые пленки, включая прозрачные бронепленки на фарах, действительно запрещены техрегламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств
Подробнее на Autonews:
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
https://www.autonews.ru/news/6049ad699a794783f4fe4dd1 Пленка на фарах попала под запрет: почему с ней нельзя пройти техосмотр Подробнее на Autonews:
На данный момент любые пленки, включая прозрачные бронепленки на фарах, действительно запрещены техрегламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств
Подробнее на Autonews:
Галогеновой рифлёной оптике (стеклянной) пофиг на пучки)) Там размытие границы +/- километр. Не лазерные и не лед. Уверен пленка не искажает настолько...
Лично я заколебался камни ловить. В прошлом году, по весне, поездка в Астрахань + трамвай чистилка = расхераченная фара и лобовое. Стекло фары имело три пробоя, пошла трещина. Нашел живую фару (они ахренеть какой дефицит), только поставил, съездил в Астрахань и обратно, уже на фаре след от камня. Прилетел от встречной фуры. Была пурга и четко помню, как пару раз нехило меня накрывало вьюгой с дробью от встречной фуры.
Нахрен... искать еще раз новую фару не собираюсь. Лучше заброню.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Галогеновой рифлёной оптике (стеклянной) пофиг на пучки)) Там размытие границы +/- километр. Не лазерные и не лед. Уверен пленка не искажает настолько...
Лично я заколебался камни ловить. В прошлом году, по весне, поездка в Астрахань + трамвай чистилка = расхераченная фара и лобовое. Стекло фары имело три пробоя, пошла трещина. Нашел живую фару (они ахренеть какой дефицит), только поставил, съездил в Астрахань и обратно, уже на фаре след от камня. Прилетел от встречной фуры. Была пурга и четко помню, как пару раз нехило меня накрывало вьюгой с дробью от встречной фуры.
Нахрен... искать еще раз новую фару не собираюсь. Лучше заброню.

Заклеив фары получишь боль анальную на техосмотре.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Я не из вашей касты "этих".... затейников :) Таким времяпрепровождением не занимаюсь. Сорян....

С чего это "ваших", ты по своему поведению на дороге как раз таки "яркий представитель"
 
T

Traktorist

Участник
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
222
Реакции
4
Баллы
18
Галогеновой рифлёной оптике (стеклянной) пофиг на пучки)) Там размытие границы +/- километр. Не лазерные и не лед. Уверен пленка не искажает настолько...
Уверен, Ваше мнение учтут в определенных кругах.
Но, кто предупрежден,...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Теме ап. Надо забронить стеклянные фары. Кто-нибудь делал относительно недавно данные процедуры? Где, чопачом?
Я клеил год назад у Георгия, который у таксопарка. Контакты в теме про тонировку.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
С чего это "ваших", ты по своему поведению на дороге как раз таки "яркий представитель"

То, что я щемлю таких энурезников как ты, разумеется сильно вас обижает....
Я привык, что вы всех вокруг видите "яркими"))... У вас в крови искать себе пару и что-то для своей задницы. Вам (энурезникам) же нужно, чтобы в ней что-то было. Приключения или новые ощущения...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Что-то я не получил.
ЗЫ. На прошлой машине плёнка на фарах была оригинальная.

Сегодня заезжал в "дЭтейлинг центр" mobiclean на усть-курдюмке, на мойке напротив заправки ТНК.
Спросил самую прочную)) Озвучили за оклейку стеклянной оптики: 8тыр "американская" пленка, 4.5 - китайская. Говорят, типа все китайскую лепят. Мол, разницы в прочности особо нет, для фар все берут ее.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Георгий сказал, что не возьмется (( Пленка для кузовов рассчитана на акрил (Сказал, есть вероятность, что смоется со стекла). А пленка для лобовых, говорит не ляжет (хотя странно, на фронтерах фара явно не более изогнутая чем лобовое у современных авто)... Оптика плоская.:3fb41f66f30406cfa2c
Протон озвучили 3000 руб. Полиуретан.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Был неделю назад на тонировке в винавто - они предлагали бронировку. Чё-почём - не спрашивал.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Сегодня заезжал в "дЭтейлинг центр" mobiclean на усть-курдюмке, на мойке напротив заправки ТНК.
Спросил самую прочную)) Озвучили за оклейку стеклянной оптики: 8тыр "американская" пленка, 4.5 - китайская. Говорят, типа все китайскую лепят. Мол, разницы в прочности особо нет, для фар все берут ее.
Что-то дорого.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
Георгий сказал, что не возьмется (( Пленка для кузовов рассчитана на акрил (Сказал, есть вероятность, что смоется со стекла). А пленка для лобовых, говорит не ляжет (хотя странно, на фронтерах фара явно не более изогнутая чем лобовое у современных авто)... Оптика плоская.:3fb41f66f30406cfa2cПротон озвучили 3000 руб. Полиуретан.
купи полиуретановую пленку и сам поклей. на плоское стекло несложно
 
Верх Низ