Кто компьютеры знает,выручайте!!!

  • Автор темы Alex34741(4x4)
  • Дата начала
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Скачивал MP3. Отдельная папка у меня для этого есть в Документах. В это время свет в доме мигнул. Типа перебои с электричеством. Так вот... Все файлы в этой папке приобрели очень интересные свойства... Их нельзя стереть,переименовать,переместить. Комп говорит,что они сейчас находятся в использовании. А когда навожу мышку на именно тот файл,что качался тогда,то комп зависает на 2-3 минуты...
Поиском ищу эти файлы,они находятся только именно в этом фолдере. Думал,может их закинуло в драйвера?
Уже неделю так. Выключал комп,включал - ничего не меняется.
Посоветовали мне стереть их через DOS. Я примерно представляю,что это(типа инструмента для работы с компом,как Интернет Эксплоер для работы с нетом),но как туда попасть и какие команды и как делать - не знаю. Подскажите,кто знает,а то я совсем отчаялся удалить этот фолдер...нафиг...
 
A

alw

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
винды какие?
файловая система какая? (смотрится в свойствах диска)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Винды наверняка ХР...
Можно попробовать зайти в "безопасном режиме"
(при загрузке виндов нажать F8 и выбрать Safe mode) и стереть обычными средствами
 
A

alw

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
очень врятли. похоже на сбой файловой системы, а тут safe mode не поможет.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0

Ты тут не ругайся :) Человек мало разбирается в компутерах, может не понять...
тогда проще
мой комп,свойства взглючившего диска,tools,check now, если диск системный то после перезагрузки, да ещё поставить галочки типа , automatically fix errors, & check чегото там
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0

Ты тут не ругайся :) Человек мало разбирается в компутерах, может не понять...
тогда проще
мой комп,свойства взглючившего диска,tools,check now, если диск системный то после перезагрузки, да ещё поставить галочки типа , automatically fix errors, & check чегото там
то есть системный диск будет проверяться после ! перезагрузки
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Проверил я чек-диск. Скан делает,а "автоматически фикс ошибки" не хочет... Говорит,что некоторые файлы недоступны.
Сэйф мод тоже не помог.
Люди! Если знаете,то скажите:
1. как попасть в DOS
2. как написать команду на стирание чего-то
Неужели никто досовских команд не знает? Мне-то Виндоуз'a хватает,но есть же прогрммисты здесь?!
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Не программер, но попробую ответить.

Средство гарантированное, проверено электроникой.
Все зависить от того есть ли на винте файлы, которые надо сохранить. Если есть - цеплять второй диск (взять у знакомых) или залить на болванки. Когда всё, что надо с винта сохранить продублировано делается загрузочная дискета. Или из-под виндов или вручную туду системные файлы скачать. Потом комп надо запустить с дискеты (обычно он и запуститься, если нет - то залезть в БИОС и там выставить очередность загрузки).
Потом совсем просто - стартует комп, в строчке пишем fdisk, заходим в менюшку, переформатируем в жесткую винт (можно разбить по-новому на логические диски). Затем уже с диска ставим заново на чистый винт винды, дрова и все необходимые программы. Заоодно и систему почистишь и работать шустрее будет (первое время)
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Не программер, но попробую ответить.

Средство гарантированное, проверено электроникой.
...........................................................................Заоодно и систему почистишь и работать шустрее будет (первое время)
Спасибо за совет! Но это уж последнее средство. Компьютеру всего 10 дней,как куплен. Новый. Не хочется переставлять Виндоуз,потому что в пакете с ним получил 25 лицензионных программ(типа Фотошопа,Ворда,писать DVD и др.). А дисков они не дают!!! Хочешь заново получить - покупай. Как их скопировать,я не знаю. Пробовал - не получается у меня.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Я тоже не программер. Но вроде при загрузке с дискеты попадаешь в ДОС. (могу ошибаться)
Запиши на винт или дискету VC.COM. Загрузись с дискеты, запусти VC и попробуй удалить свои файлы. (FAR и другие оболочки в ДОСе не работают)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
только надо учитывать что диск NTFS могет быть : ) и в Dos`e его видно не будет....
попробуй зайти под другим заходом (админским) в систему, может прокатить. и на вирусы проверь обязательно.
 
A

alw

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз говорю, проверьтип файловой системы в свойствах диска.

Значится так: если xp - то скорее всего ntfs, и загрузка с обычной дискеты не поможет. Если fat - то грузиться с обычной загрузочной дискеты от 9х, делать
c:
cd c:\нужный\каталог
del тот_файл
del другой_файл

Если ntfs - то приезжай с болванкой, я тебе закатаю hires boot cd,
у него один из вариантов загрухки с поддержкой записи на ntfs из-под доса. Или же как вариант подтыкать винт вторым в другую машину с w2k/xp и лечить/стирать уже на ней.

Про чекдиск:
сделай chkdsk.exe c: /f - оно ругнется, что не может получить эксклюзивного доступа к С: и предложит сделать проверку после перезагрузки.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Если ntfs - то приезжай с болванкой, я тебе закатаю hires boot cd,
у него один из вариантов загрухки с поддержкой записи на ntfs из-под доса. Или же как вариант подтыкать винт вторым в другую машину с w2k/xp и лечить/стирать уже на ней.

%) %) %)))))))

:lol: один его приезд к тебе будет стоить как целый комп :lol: :wink:
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
А если просто обратиться к продавцу - пускай починит?
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
только надо учитывать что диск NTFS могет быть : ) и в Dos`e его видно не будет....
попробуй зайти под другим заходом (админским) в систему, может прокатить. и на вирусы проверь обязательно.
Да,диск NTFS... Значит,я его не увижу.
А захожу я,как админ. Всех пользователей уже грохнул нафиг!
Что же делать? Интересно,что как наведу мышку на этот файл,то система виснет на 2 минуты.
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
А если просто обратиться к продавцу - пускай починит?
Ну,случай совсем не гарантийный. Все же работает?
Типа: вы ысякую х**ню будете качать,а мы виноваты? 8)
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз говорю, проверьтип файловой системы в свойствах диска.

Значится так: если xp - то скорее всего ntfs, и загрузка с обычной дискеты не поможет.
Если ntfs - то приезжай с болванкой, я тебе закатаю hires boot cd,
у него один из вариантов загрухки с поддержкой записи на ntfs из-под доса. Или же как вариант подтыкать винт вторым в другую машину с w2k/xp и лечить/стирать уже на ней.

Про чекдиск:
сделай chkdsk.exe c: /f - оно ругнется, что не может получить эксклюзивного доступа к С: и предложит сделать проверку после перезагрузки.
Да, диск NTFS. Приехать не получится,я сейчас в долбаной америке...
Приеду в июле,тогда может? :roll:
А чекдиск делал,так он ругается что некоторые файлы недоступны... :shock:
Перезагрузка ничего не меняет - недоступны.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Еще раз говорю, проверьтип файловой системы в свойствах диска.

Значится так: если xp - то скорее всего ntfs, и загрузка с обычной дискеты не поможет.
Если ntfs - то приезжай с болванкой, я тебе закатаю hires boot cd,
у него один из вариантов загрухки с поддержкой записи на ntfs из-под доса. Или же как вариант подтыкать винт вторым в другую машину с w2k/xp и лечить/стирать уже на ней.

Про чекдиск:
сделай chkdsk.exe c: /f - оно ругнется, что не может получить эксклюзивного доступа к С: и предложит сделать проверку после перезагрузки.
Да, диск NTFS. Приехать не получится,я сейчас в долбаной америке...
Приеду в июле,тогда может? :roll:
А чекдиск делал,так он ругается что некоторые файлы недоступны... :shock:
Перезагрузка ничего не меняет - недоступны.

FORMAT C:
 
Верх Низ