Кто может оформить землю?

Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Нужно подготовить к продаже все документы на часный дом. Дом и участок у моей семьи 80 лет. Есть куча бумажек, но нужно превести всё в порядок и подготовить в соответствии с сегодняшними требованиями. Если есть специалист в этом вопросе пишите в личку.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Риэлтор тебе поможет.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
Может быть, Тин?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
у меня теща занимается оформлением, но только по энгельсу...
нудное все это дело - по конторам ходить...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Нужно подготовить к продаже все документы на часный дом. Дом и участок у моей семьи 80 лет. Есть куча бумажек, но нужно превести всё в порядок и подготовить в соответствии с сегодняшними требованиями. Если есть специалист в этом вопросе пишите в личку.

не очень простое дело)))
но интересное!
 
Ф

Феликс

Guest
Оформление земли

Вообщем, решили родители все земли оформить, но не знают куда пойти, с чего начать. Интересует цена всех мероприятий. Куда идти. Если использовать помощь - цена помощи.

Ситуация:
2 земельных участка:
1 з.у. в собственности моего отца (имеется бумага желтая с надписью на праве собственности - больше ничего не имеется). К этому участку был прихват "ничейной земли" с задней стороны участка - там сейчас березовая аллея растет для моих будущих детишек. Как я понимаю это попадает под дачную амнистию и 2009 последний год для оформления той земли в собственность.

2 з.у. Сосед (сосед - имеется 1 общая граница) продал половину своего участка (договора купли-продажи нет: до сих пор с соседом в хороших отношений). Передача заключалась в том что нам такой же желтый листок отдали, где написано что право собственности на жене соседа. Жена соседа умерла. Муж (сосед) в право наследования до сих пор не вступил (более 2 лет прошло уже точно).

P.S. Соседу около 80 лет - желание ездить и оформлять у него нету - максимум я его пару раз свожу по крайней необходимости в какой-либо орган при оформлении. Может ли он на меня доверенность написать, чтобы я занимался оформлением его земель.

Цель всего: Объединить оба участка под собственностью моего отца и встать на регистрацию (что б данные в рег палате недвижимости были).
 
Последнее редактирование:
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А в БТИ пробовал обратиться?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А в БТИ пробовал обратиться?
+1

Звоним в БТИ и вам всё расскажут.
На скорое оформление не надейтесь, они бы рады, но не смогут - т.к. я ещё новое ПО по новому межевому плану не доделал))
Думаю во второй половине февраля уже всё пойдёт на поток.
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
не только БТИ,но и земельный комитет,архитектура....вообщем если хотите положить как минимум год своей жизни на кабинеты можно начинать самому.у меня жена риелтор и занимается как раз землей,непростое это дело,с клиентами часто приходиться ругаться.все живем в постсовдепии,а все же проскакивает буржуазное: -Деньги плачу,все должно быть быстро!.не понимая что в нашей стране каждая бумажка должна отлежаться в каждом кабинете какое то время...
 
I

ivan_ivam

LPD: Берег
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем, решили родители все земли оформить, но не знают куда пойти, с чего начать. Интересует цена всех мероприятий. Куда идти. Если использовать помощь - цена помощи.

Ситуация:
2 земельных участка:
1 з.у. в собственности моего отца (имеется бумага желтая с надписью на праве собственности - больше ничего не имеется). К этому участку был прихват "ничейной земли" с задней стороны участка - там сейчас березовая аллея растет для моих будущих детишек. Как я понимаю это попадает под дачную амнистию и 2009 последний год для оформления той земли в собственность.

2 з.у. Сосед (сосед - имеется 1 общая граница) продал половину своего участка (договора купли-продажи нет: до сих пор с соседом в хороших отношений). Передача заключалась в том что нам такой же желтый листок отдали, где написано что право собственности на жене соседа. Жена соседа умерла. Муж (сосед) в право наследования до сих пор не вступил (более 2 лет прошло уже точно).

P.S. Соседу около 80 лет - желание ездить и оформлять у него нету - максимум я его пару раз свожу по крайней необходимости в какой-либо орган при оформлении. Может ли он на меня доверенность написать, чтобы я занимался оформлением его земель.

Цель всего: Объединить оба участка под собственностью моего отца и встать на регистрацию (что б данные в рег палате недвижимости были).

Пиши в личку ZEVSу. У него есть человек, который занимается такими вопросами (и землей и строениями если надо). Впечатлениями о результате работы так же можешь поделиться у него.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
обратись к Rulezzz'у в личку.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Есть ли возможность оформить землю в данной ситуации:
Есть участок земли с домом 1\2 дома на этом участке находится, хозяин умер 4-5лет назад, у него был сын в местах не столь отдалённых и 2-3года назад вышел и тоже умер. И с 2006 года в доме с начало ютились всякие бомжи, потом побили все стёкла и вот уже год как там всё разрушено практически, интересует сам участок, домик под снос(хотя во второй половине ещё живут люди). Документов ни каких нет, родственников ни кто ни когда не видел(за 15-20лет), возможно как нибудь переоформить или как то забрать себе участок этот?
 
Верх Низ