Кто неправ в такой ситуации?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
там имеется знак одностороннего движения, даже на фотке видно в первом посте, над светофором.
Где?Над светофором вообще непонятно какой знак висит.Нет такого сейчас в госте.
А знак 5.5. «Дорога с односторонним движением»
Дорога или проезжая часть, по которой движение механических транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении,
Только после перекрестка висит.
 
B

basilios

Guest
Знаки указывающих на одностороний проезд перекрестка там разве есть?
Нет, знаков, запрещающих поворот налево (от жд переезда в центр) нет.

П.С. сорри некоторое время назад не было, давно уже не ездил, не уверен.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
А здесь есть поворот? Формально получается просто изгиб дороги, и занимать крайнее положение необязательно. Или я неправ?
На Университетской-Соколовой из города тоже поворот налево запрещен, а направо все едут в два ряда. И там и там одна изгибающаяся улица.
+1
По факту кто правее едет тот и прав)
+2 и кстати этот факт всем факам факт)))
 
B

basilios

Guest
По факту кто правее едет тот и прав)
Не факт, если я еду по своей полосе, а, допустим, ты справа вклиниваешься (перестраиваешься) в мой ряд? Как например на стадионе Волга многие вклиниваются с остановки.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Нет, знаков, запрещающих поворот налево (от жд переезда в центр) нет.

П.С. сорри некоторое время назад не было, давно уже не ездил, не уверен.
Насколько помню,там знак движение прямо.
 
B

basilios

Guest
Насколько помню,там знак движение прямо.
Помню разок удивился, увидев там поворачивающего "против шерсти", через несколько дней глянул - знаков не было (или может сняли/сломали).
Сейчас что-то редко там езжу, и подзабыл.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 945
Реакции
1 383
Баллы
113
По ПДД делить пополам этот переезд, обычный Т-перекресток, и от Шарика возможно встречное движение. Если джигид на субару по левую сторону он не прав.

Похоже на поворот с Мичурина на Рахова.

Помню разок удивился, увидев там поворачивающего "против шерсти", через несколько дней глянул - знаков не было (или может сняли/сломали).
Сейчас что-то редко там езжу, и подзабыл.
так и было, я поворачивал. Сейчас там знак "Только прямо".
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Где?Над светофором вообще непонятно какой знак висит.Нет такого сейчас в госте.
Это над пешеходным, а я про автомобильный.
Только после перекрестка висит.
Именно про него и говорю.
Ога, а те, кто от жд переезда едет телепортируются из ниоткуда.
Хрень несешь. От ж/д переезда проезжают по улице Барнаульской. В данном месте перекресток Барнаульской и Энтузиастов. Автор топика ехал, как я понял, по Энтузиастов.
А сам перекресток, судя по знакам, явно двухсторонний, и с Барнаульской ничто не мешает повернуть налево.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Перемещено
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Моя ИМХО- автор топика-не прав,решил всех обмануть и по быстрому проскочить с права,а не вышло... полоса движения позволяет двигаться автомобилям в 2 ряда что и делали на фотосхеме авто черного и красного цвета,автор топика воспользовавшись тем что данный перекресток имеет расширение полез 3 рядом с права,получил -заслуженный отпор.Ибо нех себя считать умнее других. ;)
 
Последнее редактирование модератором:
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 026
Реакции
1 125
Баллы
113
Моя ИМХО- автор топика-не прав,решил всех об...ать и по быстрому проскочить с права,а не вышло... полоса движения позволяет двигаться автомобилям в 2 ряда что и делали на фотосхеме авто черного и красного цвета,автор топика воспользовавшись тем что данный перекресток имеет расширение полез 3 рядом с права,получил -заслуженный отпор.
Насколько я понял, автор топика ехал как раз на черном автомобиле.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Моя ИМХО- автор топика-не прав,решил всех об...ать и по быстрому проскочить с права,а не вышло... полоса движения позволяет двигаться автомобилям в 2 ряда что и делали на фотосхеме авто синего и красного цвета,автор топика воспользовавшись тем что данный перекресток имеет расширение полез 3 рядом с права,получил -заслуженный отпор.Ибо нех себя считать умнее других. ;)
PS:Можно допустить одну оговорку по которой водитель красного авто(по схеме)будет -не прав!
Если он двигался в потоке до перекрестка за авто топикстартера (черая авто на схеме) и начал обгонять слева воспользовавшись тем что топикстартер принял на перекрестке в право так как трамвайные пути там раздолбаны и реально приходиться выбирать место как их переехать с минимальными напрягами для колес и подвески.Тогда он -не прав,но если топикстартер как я написал выше-сам ехал за этой машиной и решил её обогнать с права на перекрестке-то.....сам виноват.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Моя ИМХО- автор топика-не прав,решил всех об...ать и по быстрому проскочить с права,а не вышло... полоса движения позволяет двигаться автомобилям в 2 ряда что и делали на фотосхеме авто черного и красного цвета,автор топика воспользовавшись тем что данный перекресток имеет расширение полез 3 рядом с права,получил -заслуженный отпор.Ибо нех себя считать умнее других. ;)

А вот и нет, двигался я своим правым рядом, а чукча вылезла из за меня. там две полосы и я двигался по крайней правой. если бы я его ударил то его авто находилось посередине между двумя полосами движения, выходит он не занял не одной полосы.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А вот и нет, двигался я своим правым рядом, а чукча вылезла из за меня. там две полосы и я двигался по крайней правой. если бы я его ударил то его авто находилось посередине между двумя полосами движения, выходит он не занял не одной полосы.
То есть у тебя получился вариант как я написал в дополнении?
Жаль конечно что нет видео с регистратора,было бы более информативно что произошло,1 схемы-маловато.Нарисуй расположение машин до пешеходного светофора...хотя бы.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Только что приехал с этого перекрестка-как я написал в своем первом посте-куча "хитрожопых" вырываясь из общего потока(после светофора), пользуясь тем что перекресток широкий, и из за того что трамвайные пути разбиты и машины которые двигаются 2 рядами притормаживают на них,что бы не гробить подвеску-проскакивают с права и начинают подрезать эти машины влазия опять в эти 2 ряда(### -как буд-то объехав 2 автомобиля -они дальше уедут.....только аварийную ситуацию создают.(как показано на схеме у топикстартера).
 
Последнее редактирование модератором:
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А вот и нет, двигался я своим правым рядом, а чукча вылезла из за меня. там две полосы и я двигался по крайней правой. если бы я его ударил то его авто находилось посередине между двумя полосами движения, выходит он не занял не одной полосы.
Кстати,неплохо бы разобраться в ПДД-что такое полосы и что такое ряды. ;)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Все беды от нищеты. Нет разметки, вот и бардак. Пример-кольцо НИИ, когда нет разметки-полный хаос, как только нарисуют, тоже хаос, но большинство едут адекватно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Только что приехал с этого перекрестка-как я написал в своем первом посте-куча "хитрожопых" вырываясь из общего потока(после светофора), пользуясь тем что перекресток широкий, и из за того что трамвайные пути разбиты и машины которые двигаются 2 рядами притормаживают на них,что бы не гробить подвеску-проскакивают с права и начинают подрезать эти машины влазия опять в эти 2 ряда(### -как буд-то объехав 2 автомобиля -они дальше уедут.....только аварийную ситуацию создают.(как показано на схеме у топикстартера).
А кто хитрожопые?Котороры едут в соответствии с правилами и знаками,или те кто едит как "здесь принято так и все так ездют"
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ