Кто нибудь может пробить по базе гибдд

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Единая.

Пробивал себя на штрафы.

Показали выписанные по всей области за последние 4 года.

где пробивали в обл/гор/районом гаи?

сами дсники путаются единая или нет (кто говорит что в энгельсе своя, кто что есть обсастная) в районном гибдд сказали что узнать могут тока по району... хренотень..
 
OP
S

Stealth™

Guest
Пробивал в гор. Платил там же.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
где пробивали в обл/гор/районом гаи?

сами дсники путаются единая или нет (кто говорит что в энгельсе своя, кто что есть обсастная) в районном гибдд сказали что узнать могут тока по району... хренотень..

стопроцентно точная информация - база единая по области. То есть и Саратов, и Энгельс, и прочее в Саратовской области.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 059
Баллы
113
стопроцентно точная информация - база единая по области. То есть и Саратов, и Энгельс, и прочее в Саратовской области.

А как отслеживаются постановления, вынесенные в других областях?
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
А как отслеживаются постановления, вынесенные в других областях?

Вот это интересный вопрос. Лично я такого не встречала. Но слышала разговор, что оплатить эти штрафы, заработанные в другой области, надо в той области, где нарушал. Поэтому это косяк. Недавно кто-то спрашивал на эту тему и все обсуждение закончилось тем, что либо оплачиваешь сразу, пока находишься в другой области, либо ... едешь туда еще раз. Ну и скорее всего в ОБЛ ГАИ или в ГУВД запрос могут сделать, если очень нужно.
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 059
Баллы
113
Но слышала разговор, что оплатить эти штрафы, заработанные в другой области, надо в той области, где нарушал.
Глупость. Перевести деньги по реквизитам, указанным в постановлении-квитанции, я могу из любой точки РФ. А, по большому счёту – вообще, откуда угодно.

Вопрос, будет ли пензенский, например, ИДПС, вынесший постановление, ловить меня здесь – в Саратове? Для принудительного взыскания он материалы куда направит: пензенским приставам или саратовским?
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Глупость. Перевести деньги по реквизитам, указанным в постановлении-квитанции, я могу из любой точки РФ. А, по большому счёту – вообще, откуда угодно.

Вопрос, будет ли пензенский, например, ИДПС, вынесший постановление, ловить меня здесь – в Саратове? Для принудительного взыскания он материалы куда направит: пензенским приставам или саратовским?

Про глупость - точно подметил...я просто загналась. Сейчас вспомнила, что разговор шел о том, что требуют же принести оплаченный штраф - чек - в ДПС. Про это тогда и был разговор, так что про оплатить - я нагнала.

Ясен перец, что он направит постановление приставам по месту жительства(прописки), которые указаны в квитанции оплаты штрафа.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
:read::read::read:Огромное спасибо за реальную помощь госпоже Shy. И конечно Mazzay, что окончательно меня запутал
 
Последнее редактирование:
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 862
Реакции
696
Баллы
113
Останавливали меня за Волгоградом где-то за сплошную. ИДПС сказал, что мол плати езжай сразу в сбербанк их (указал направление) и квитанции привези мне обратно, а то мол где я тебя потом буду искать))). Ну ессно отдал деньгу на месте без протокола))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 059
Баллы
113
:read::read::read:Огромное спасибо за реальную помощь госпоже Shy. И конечно Mazzay, что окончательно меня запутал

Это в чём же я тебя запутал? По твоему первому вопросу я предложил написать официальный запрос. ИМХО, это будет самым верным. Твой второй вопрос меня, по большому счёту, мало интересует, так я оплатил все свои 3 постановления-квитанции. :prankster: Одной из них было больше года.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ап. Кто может помочь узнать мои штрафы?
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Ап. Кто может помочь узнать мои штрафы?

Я ходил в своё ГАИ заводское там в окошко паспорт давал и мне давали бумажечку с моими штрафами, потом оплачивал и привозил квитанции, но такая фигня что в ихой базе не было штрафов областников, откуда их брать я хз.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ап! :)
Неужели никто не может помочь? В гаи не охота ездить, не по себе там чувствую, да и некогда.
 
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
на любом кп пробьют по паспорту
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос, будет ли пензенский, например, ИДПС, вынесший постановление, ловить меня здесь – в Саратове?
этот вопрос остаётся риторическим до того момента, когда, например, потребуется виза для выезда зарубеж. в прошлом году столкнулся с такой ситуацией: делали запрос, потом оплачивал за тонировку через Сбер. всё это заняло неделю (и то благодаря компетентным знакомым). главное, не затягивать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ВОт интересный вопрос недавно тормознули за тонировку начали пробивать по штрафами во всяком случае так сказали, в общей сложности держали минут 40-50, потом выписали постановление и отпустили, мораль всей басни в том что неоплаченых штрафов примерно на 1000-1200 руб, и за 40 минут наверное можно было пробить всё что угодно и еслиб на меня чтото было то просто так я бы от них не уехал. Прописан я в другом городе Саратовской области. Кстати в заводском КП на выезде тоже както останавливали пробивали и нисказали ни слова что может быть?
Да кстати по истечению 100 дней с момента постановления привлечь к отвественности могут или нет (типа оплатить в двойне или 15 суток)

З.Ы. надо всётаки оплатить хотябы то что в 2008 году накопилось...
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
:)Помогу узнать ваше административное прошлое (штрафы). В личку. Не дорого.:girl_hide:
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Выходит, если я не оплатил штраф в течение 30 дней со дня вступления постановления в силу, то просто пойти в банк и оплатить штраф уже не могу, так как после этого срока сумма штрафа взыскивается "в порядке, предусмотренном федеральным законодательством". То есть по ФЗ "Об исполнительном производстве".
То есть, по-любому, остаётся сидеть и ждать приставов. :dntknw:

У меня другое мнение.

КоАП предусматривает ОБЯЗАННОСТЬ нарушителя уплатить штраф в течении 30 суток. В дальнейшем никакого запрета на оплату штрафа нет - это уже ПРАВО нарушителя. Просто по истечении 40 суток нарушитель может быть привлечен к административной ответсвенности за неуплату и постановление направлено в РОССП для принудительного взыскания.
 
Верх Низ