Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Зачем мучаются, МЧС, военные, снег чистить. Надо каникулы зимние подарить людям, и чистить не надо и электорат доволен.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Тебя тыкнуть в пост про жёлтый снег? Чувак на 14ке реально в окно высовывался и рукой нагребал снег и клал в рот. Ну пить видать хотелось, а пробка часа полтора стояла. Потом остановился, где можно было дверь открыть, вышел, взял из багажника бутыль с остатками недамерзайки и сел назад. Вот до чего пробки доводят людей
Жесть какая. Ну извини, недопонял.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Очень удивился - ночью по Деловой явно прошлись чем-то тяжелым. Вчера около 23 часов только два Белоруса катались, без видимого эффекта, накат счистить они не в силах; а сегодня почти до асфальта и довольно широко.

50 лет Октября в общем-то чистая, и тоже явно не Камазы с Зилками работали.

Свернул на Тракторную и далее по дороге Дружбы, там без изменений, полная задница - узко, накат, шишки, колеи... И так до самого СПЗ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Радаев вроде телеграмму отправил Шойгу с просьбой задействовать войска. А Володин у димона спросил разрешения задействовать МЧС.
В результате что получается. Володин помогает, Шойгу помогает. Радаев просит.
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
в прошлую зиму был прикол -новость в СМИ: власти города N вывели на улицы города доп технику для борьбы со снегом. и фотка борца со снегом везущего на тележке снег)))
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Москвичи похвалили саратовских дорожников за работу по уборке снега
… можем гордиться нашими коллегами, которые справляются с ситуацией…
… жители адекватно оценивают текущую ситуацию и не ропщут…

https://saratov24.tv/news/moskvichi...u-po-uborke-snega-a-zhiteley-za-terpelivost-/
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Мдаааааа....там 8 единиц техники и 22 человека...
http://www.vzsar.ru/news/2019/01/29...-saratovskyu-oblast-dlya-borby-so-snegom.html
"Также организовано взаимодействие с подразделениями Минобороны России, дислоцируемыми на территории области. Предусмотрено выделение 11 единиц техники, более 150 человек личного состава", - сообщает ведомство." (с)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
А дублер 50 лет Октября, который за рельсами, почищен?

В новогодние на участке от Делового тупика до Технической было в одну полосу. У Тантала раскопки. А от Технической до Стрелки классика жанра многолетняя, там зона отчуждения какая-то - не чистили вообще.

Разок там что-то проходило, но почищено плохо. После этой чистки видел там с интервалом в пару часов на одном и том же месте сначала Газель застряла, потом седан какой-то )) Аккурат напротив трамвайной остановки Стрелка.

Там полторы полосы было, по слухам после очистки рельсов кое-где осталась одна

Живу на Стрелке (низ). Да почистили, но в полторы полосы, разъезд с легковыми затруднен, а если навстречу поедет джип, Газель или вообще Грузовик... Один раз попробовал проехать по Луговой, больше такого желания нет. И вообще, проще выехать на Тракторную, потом по 50 Лет и дальше куда нужно.

Основной 50 лет не почищен. Кто будет чистить дублёр?
Ну кто-то же почистил. Да паршивенько, но хоть так. В новогодние праздники там вообще проехать невозможно было.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Один раз попробовал проехать по Луговой, больше такого желания нет.
Я как раз на Луговой живу и хочу сказать, что лучше уж по ней выезжать. Да, там в одну колею, но есть места, куда можно свернуть, если что. То бишь, разъехаться можно.
А вот по дублеру 50 лет разъехаться в случае встречи с Газелькой или грузовиком практически нереально. Постоянно там машины из-за этого стоят.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Я как раз на Луговой живу и хочу сказать, что лучше уж по ней выезжать. Да, там в одну колею, но есть места, куда можно свернуть, если что. То бишь, разъехаться можно.
А вот по дублеру 50 лет разъехаться в случае встречи с Газелькой или грузовиком практически нереально. Постоянно там машины из-за этого стоят.
Уже убрали ледяные торосы за Гроздем? Там-же вечный "родник" который уже год.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 692
Реакции
318
Баллы
83
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я как раз на Луговой живу и хочу сказать, что лучше уж по ней выезжать. Да, там в одну колею, но есть места, куда можно свернуть, если что. То бишь, разъехаться можно.
А вот по дублеру 50 лет разъехаться в случае встречи с Газелькой или грузовиком практически нереально. Постоянно там машины из-за этого стоят.
Мне ребенка на Луговую в детский садик надо возить/забирать...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 273
Реакции
2 172
Баллы
113
Какие-то импортные самосвалы были новенькие, один трактор и два бобкета
В выходные я видел их на 50 лет. И в центре видел новые камазы оранжевые у театра драмы. Процесс вывоза снега начал происходить активнее, правда вот снега уж очень много скопилось :)
 
Верх Низ