Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
недоприводный паркетник - вершина гения маркетологов.
я уже давно никому ничего не объясняю, только умилительно слушаю владельцев.
Я тоже 100 раз пожалел, что взял на переднем) особенно боль была, когда жил в жопе мира на 3 дачной. Сейчас за городом живу, на переднем норм, тут чистят все улицы сразу после снегопада))
 
  • Like
Реакции: Can
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 928
Реакции
1 988
Баллы
113
Я тоже 100 раз пожалел, что взял на переднем) особенно боль была, когда жил в жопе мира на 3 дачной. Сейчас за городом живу, на переднем норм, тут чистят все улицы сразу после снегопада))
это за городом Москва?)
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Не, ну так (почти) я делал))) Правда, не металлической лопатой)) Для этой цели я покупал специально мягкую пластиковую лопату, скидывал основную массу снега ей, потом щёткой обметал оставшееся)) ЛКП, стёкла не пострадали от этого) А лопатой с металлической кромкой или вообще металлической, я бы так не стал делать) Да даже пластиковой, но жёсткой)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 140
Реакции
681
Баллы
113
недоприводный паркетник - вершина гения маркетологов.
я уже давно никому ничего не объясняю, только умилительно слушаю владельцев.
А кто-то наоборот винит во всем прокладку между рулем и сиденьем) я тоже придерживаюсь принципа, полноприводный паркетник полная ерунда. Каким бы не был водитель опытным, против физики не попрешь. На полном приводе я вообще не думаю, проеду или нет, просто еду. В противном случае надо гадать, ехать там или нет.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
А кто-то наоборот винит во всем прокладку между рулем и сиденьем) я тоже придерживаюсь принципа, полноприводный паркетник полная ерунда. Каким бы не был водитель опытным, против физики не попрешь. На полном приводе я вообще не думаю, проеду или нет, просто еду. В противном случае надо гадать, ехать там или нет.
Ну, иногда есть такие места, где и на полном гадаешь - ехать там или нет))) Но такие места стали попадаться сильно реже, чем на моноприводе)
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
это за городом Москва?)

Д не, всего лишь рядом с Новым мостом со стороны Энгельса) вот позавчера вроде снегопад/метель были, я часов в 9 утра вышел двор чистить, и сразу же по улице раза 3 трактор проезжал)) сервис
 
  • Like
Реакции: Can
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 539
Реакции
1 537
Баллы
113
Д не, всего лишь рядом с Новым мостом со стороны Энгельса) вот позавчера вроде снегопад/метель были, я часов в 9 утра вышел двор чистить, и сразу же по улице раза 3 трактор проезжал)) сервис
Так это уже Энгельс, а тема про Саратов ))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
Второе утро наблюдаю, как некоторые пытаются выехать из парковочных карманов, виснут на снежном бруствере и беспомощно гоняют движок, особенно переднеприводные паркетники, и к тому-же на автомате. Тяжелые, но не такие высокие, как им думалось. Туда-то с хода залетают, а вот обратно- хрен вам.
Меня так за четыре дня закопало, назад ледяной бруствер чуть выше бампера, вперёд на тротуар помягче тоже выше бампера.
А переднеприводный паркетник брал не сугробы покорять, а для просторного салона и багажника.

Тоже нет смысла объяснять, что в городе полный привод не нужен
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Меня так за четыре дня закопало, назад ледяной бруствер чуть выше бампера, вперёд на тротуар помягче тоже выше бампера.
А переднеприводный паркетник брал не сугробы покорять, а для просторного салона и багажника.

Тоже нет смысла объяснять, что в городе полный привод не нужен
А почему тогда не универсал? Там багажник ещё больше при тех же размерах.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
Багажник вторично, вообще начинали искать что то 7-ми местное. Задачи и хотелки у всех разные.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Есть у кого потери от неочищенной парковки?
Сегодня защиту пластик пополам сломал... Заехал нормально, а вот назад с хрустом, сорвало задние крепления.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 990
Реакции
669
Баллы
113
Есть у кого потери от неочищенной парковки?
Сегодня защиту пластик пополам сломал... Заехал нормально, а вот назад с хрустом, сорвало задние крепления.
Заехал "по шерсти", обратно фиг ((( Знакомо... Тягал 2 года назад соседа на ланцере по колее, тянул за зад, и сам вставал не на лёд(в колею) а на утоптанный снег, нифига, как якорь под днищем у ланцера. В итоге переехал и с переду зацепил, и по более крутой колее вперёд увез его на очищенное место. После осмотра днища, всё стало ясно ))))
Лопаты нет?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Багажник вторично, вообще начинали искать что то 7-ми местное. Задачи и хотелки у всех разные.
Полноценное 7+1 это либо WAG Каравелла - Мультивен, Либо Merсedes Vito - Viano 639 рест c 2011 или 447 с 15 года, либо ХуйЮйДай Старекс - Гранд Старекс, H-1, Staria. Всё остальное - полумеры. Даже в последнем Карнавале третий ряд убогий. И при этом багажника нет от слова совсем.
 
Последнее редактирование:
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Заехал "по шерсти", обратно фиг ((( Знакомо... Тягал 2 года назад соседа на ланцере по колее, тянул за зад, и сам вставал не на лёд(в колею) а на утоптанный снег, нифига, как якорь под днищем у ланцера. В итоге переехал и с переду зацепил, и по более крутой колее вперёд увез его на очищенное место. После осмотра днища, всё стало ясно ))))
Лопаты нет?
Парковка вдоль дороги.
Просто назад выезжать, хрусть и защиту двс пополам...

Я не закапывался, да и там копать под авто не где, низковато...
А если про почистить перед парковкой, это сколько надо мест для себя почистить?

А с железной защитой да, там реально сложно, сорвёт крепления упрёшься и всё, приплыли.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Если на парковке много снега - встаю возле неё и лопатой чищу.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 120
Реакции
485
Баллы
83
Сегодня прокатился до Радищевского музея, на японскую выставку посмотреть. Интересно было. На 20 лет после поворота с радищева все битком было в 14 30 . Нашел, повезло, проем , чудеса параллельной парковки проявил . Вообще, хреновый я парковщик. Но тут запарковался с первого раза неожиданно . Очень плотно. Красава. Через полтора часа приходим из музея, полно мест. Что это было? Яйце покупатели с площади , что ли все оккупировали? Ни представления в театре , ничего....Решили с женой, что все до обеда в музей, наверное поперлись.... Потом другое наблюдение, Вышел в город сегодня в кои то веки дальше школы ребенка. Стоят припаркованные, чистилками в разной степени занесённые. Если б они перед выездом лопатами очистили хотя бы выезд для себя. С парковочными местами было бы легче . Причем щас около плюса и каша, а когда замёрзнет, совсем же плохо будет. С этими брустверами
 
Последнее редактирование:
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 290
Реакции
1 238
Баллы
113
Просто назад выезжать, хрусть и защиту двс пополам...
А какой смысл в такой защите, если она от снега рвётся?
А с железной защитой да, там реально сложно, сорвёт крепления упрёшься и всё, приплыли.
У меня штатная, 2 мм., прикручена к подрамнику болтами на 8, сомневаюсь, что её снегом оторвёт, разве что, вместе с подрамником и двигателем соответственно...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 901
Реакции
687
Баллы
113
Свежеоткрытая трасса М-12 между Чувашией и Татарстаном уже пару дней как перекрыта и в таком виде
 
Верх Низ