Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Да нормально всё чистят - ночью уже начали... А Энгельс не пример - чё там чистить то - дорог нет, одни направления и машин на них в разы меньше. К тому же если кто не в курсе - Энгельс в отличии от Саратова ровный как стол (велосипедный рай :) )Быстренько проходит очистительная техника. А в Саратове все улицы заставлены машинами, подъёмов крутых полно.... Ну а кто думает что снег так легко очистить - попробуйте взять лопату и очистить пятачок в своём дворе. Мокрую спину гарантирую через 5 мин - фитнесс отдыхает ;). Гаишники порадовали - на многих проблемных местах заворачивают транспорт и дают работать очистителям .Вобщем из центра в ленинский проехал более- менее, стоял только у орджоникидзе - аварийка какой то фордик задела...грязь наверное стёрла с дверки, Стоят, ждут гайцев - но это не скоро -знакомые 8 часов ночью прождали..

Снег чистить легко, просто надо это делать, а не трепать языком как наши чинуши и прочий люд. Сам лично сегодня вычистил в одну харю почти весь свой двор, 5ти этажки, где парковка и возле гаража. Нифига не сложно, всего то час помахал лопатой.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Снег чистить легко, просто надо это делать, а не трепать языком как наши чинуши и прочий люд. Сам лично сегодня вычистил в одну харю почти весь свой двор, 5ти этажки, где парковка и возле гаража. Нифига не сложно, всего то час помахал лопатой.

Как жаль что ты не в моём дворе живёшь)))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Сколько и кому ты заплатил?
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
К нам во двор приехал трактор и почистил немного. Уж не знаю кто ему заплатил )
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Я себе сам дорогу чищу - Жип Великий Индеец рулит как никогда.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Застрял на стоянке(спасибо дворнику Коле подтолкнул)т.к её еще не почистили сволочи снега пол двери, заезжал во двор на Лунной застрял , пришлось с разгона, H-5 рулит!
нарулила хорошо....дядю колю..бабу машу..всех пришлось собрать)))
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Мне понравилось вчера наблюдать технику посыпающую песком сугробы на новой дороги, обогнав зилок и радостно побибикав ему я поехал дальше, какой смысл такое творить? бабло списать только если..........
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Мне понравилось вчера наблюдать технику посыпающую песком сугробы на новой дороги, обогнав зилок и радостно побибикав ему я поехал дальше, какой смысл такое творить? бабло списать только если..........

да, просто надо куда-то выкинуть - вот и кидают, мозгов нет
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Мне понравилось вчера наблюдать технику посыпающую песком сугробы на новой дороги, обогнав зилок и радостно побибикав ему я поехал дальше, какой смысл такое творить? бабло списать только если..........

Технология уборки улиц предусматривает два этапа - сначала посыпание песко-соляной смесью, затем уборка всей этой каши.
В наших реалиях про второй этап все забывают.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Технология уборки улиц предусматривает два этапа - сначала посыпание песко-соляной смесью, затем уборка всей этой каши.
В наших реалиях про второй этап все забывают.

Зачем сыпать на снег смесь? Ее надо сыпать на чистый лед или сильно укатанный пласт снега.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
на всо в ленинском утром было такое чувство,что пробили только две колеи под колеса машины,а остальной снег не убирали!
под мостом опять все намерзло и никому дела до этого нет
 
Верх Низ