Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Сейчас активно убирают(чистят и вывозят) снег с тротуара на 50лет Октября, в районе 108 школы. Как будто убирать больше негде. Там люди не ходят, машины не ездят, парковка запрещена. Нафига спрашивается тратить солярку? Есть полно мест где нечищено.
во дворы бы лучше заехали, не пройти не проехать, а за дорогу отвечает администрация
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Пинайте УК или ТСЖ

Дворы должны чистить ТСЖ и УК.

Т.е. как я понял в графу "Содержание жилья" входит уборка снега придомовой территории?
P.s.: я пока зелен в делах квартирных :prankster: Первый год, до этого в частном доме жил. А звонить сейчас в ТСЖ думаю бестолково, праздники.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Т.е. как я понял в графу "Содержание жилья" входит уборка снега придомовой территории?
P.s.: я пока зелен в делах квартирных :prankster: Первый год, до этого в частном доме жил. А звонить сейчас в ТСЖ думаю бестолково, праздники.
Нет, у нас потом отдельной строкой вывоз снега в платежке был, рублей по 100 с квартиры.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Т.е. как я понял в графу "Содержание жилья" входит уборка снега придомовой территории?
P.s.: я пока зелен в делах квартирных rankster: Первый год, до этого в частном доме жил. А звонить сейчас в ТСЖ думаю бестолково, праздники.
Зависит от того, что входит в при домовую территорию. Знаю большие дома, у которых кроме 0,5 м от выхода из подъезда больше ничего по кадастру не включено. А уж внутри дворовые проезды наверняка к тсж/УК не относятся.
Насчёт уборки - дворники должны работать по 6дневной рабочей неделе, диспетчерская служба обязана работать круглосуточно.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Нет, у нас потом отдельной строкой вывоз снега в платежке был, рублей по 100 с квартиры.

Зависит от того, что входит в при домовую территорию. Знаю большие дома, у которых кроме 0,5 м от выхода из подъезда больше ничего по кадастру не включено. А уж внутри дворовые проезды наверняка к тсж/УК не относятся.
Я вас понял, спс) Попробую завтра позвонить. По 100р. я не против отдать. Лучше чем лопатой махать.

Натыкал на ZL
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Зависит от того, что входит в при домовую территорию. Знаю большие дома, у которых кроме 0,5 м от выхода из подъезда больше ничего по кадастру не включено. А уж внутри дворовые проезды наверняка к тсж/УК не относятся.
Насчёт уборки - дворники должны работать по 6дневной рабочей неделе, диспетчерская служба обязана работать круглосуточно.
дворники вроде только дорожки чистят, а не дороги во дворах
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Т.е. как я понял в графу "Содержание жилья" входит уборка снега придомовой территории?
P.s.: я пока зелен в делах квартирных :prankster: Первый год, до этого в частном доме жил. А звонить сейчас в ТСЖ думаю бестолково, праздники.

У нас за уборку снега берут из "Содержание жилья".
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
У нас двор еще вчера почистили, в две единицы спецтехники старались.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 471
Реакции
758
Баллы
113
рублей по 100 с квартиры
У нас такое включи в платежки, сразу ТАКОЙ хай поднимется от бабушек и прочих несознательных граждан, что мама не горюй. На полном серьезе - народ готов быть по колено в снегу/грязи/опавших листьях, но платить за уборку двора не станет. Аргументы будут вида "я же по двору только хожу, а вот у соседа 2 машины" или "я одна живу, а соседей 5 человек - они больше двором пользуются"...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У нас такое включи в платежки, сразу ТАКОЙ хай поднимется от бабушек и прочих несознательных граждан, что мама не горюй. На полном серьезе - народ готов быть по колено в снегу/грязи/опавших листьях, но платить за уборку двора не станет. Аргументы будут вида "я же по двору только хожу, а вот у соседа 2 машины" или "я одна живу, а соседей 5 человек - они больше двором пользуются"...
Ну у нас норм, потому как наверное в каждой квартире хотя бы одно авто есть.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
во дворы бы лучше заехали, не пройти не проехать, а за дорогу отвечает администрация
Видимо администрация ездит только по проспектам, вот и "заливают" им в глаза...

Дворы должны чистить ТСЖ и УК.
В соседнем дворе находится станция скорой помощи, всем УК и ТСЖ плевать. Собсссно как и самой "скорой", раньше была отмазка- бензина нет, теперь-дороги. Вот так и живём.
 
Верх Низ