Кто оплачивает эвакуацию и нахождение а\м на штрафстоянке

  • Автор темы sv777
  • Дата начала
sv777

sv777

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
обязан ли я оплачивать эвакуатор и стоянку? если остановили и забрали права за "синьку", вызывали эвакуатор "гайцы"
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
обязан ли я оплачивать эвакуатор и стоянку? если остановили и забрали права за "синьку", вызывали эвакуатор "гайцы"

Нет конечно. Это должны делать мы - налогоплательщики.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
обязан ли я оплачивать эвакуатор и стоянку? если остановили и забрали права за "синьку", вызывали эвакуатор "гайцы"
С вас кто-то требует денег? Задайте им вопрос что именно они от вас хотят и на основании какого НПА.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
обязан ли я оплачивать эвакуатор и стоянку? если остановили и забрали права за "синьку", вызывали эвакуатор "гайцы"


при выявлении НС водителя, транспортное средство НЕ задерживаетя и эксплуатация его НЕ запрещается.

читам статью 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
при каких нарушениях ТС задерживается...

эвакуатор то гайцы зачем вызывали ?
 
OP
sv777

sv777

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
С вас кто-то требует денег? Задайте им вопрос что именно они от вас хотят и на основании какого НПА.
да, те кто работают на этой стоянке, говорят что начальник милиции, не помню как его фамилия, написал указ что стоимость эвакуатора 1200р. и пока не заплатишь машины не видать, как я сказал что это не законно они меня послали, мол пиши куда хочешь, нет денег,нет машины
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Конкретно по вашему случаю не могу ничего сказать без документов. Если захотите разобраться, то узнавайте кому, сколько, по чьему указанию, вам надо заплатить, потом указанную сумму плАтите, ну и, если несогласны, обращаетесь в суд с иском о взыскании данной суммы. Есть еще один путь, чтобы уйти от оплаты, но он более кривой и замороченный.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
А нельзя написать заявление в прокуратуру и еще куда-нить по факту незаконного задержания ТС и требования денег?
 
Верх Низ