Кто попадал в аварийные ситуации на самолетах?

  • Автор темы MOHCTP
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Значит правильно. Я на это скажу следующее- мне комфортнее долететь на "кукурузнике",чем с комфортом шлёпнуться куда-нить на самолёте.

Ну это уже дело случая )) а точнее человеческий фактор. Если пилот опытный, то он и кукурузник посадит, а если нет, то тут ничего не может.

А кукурузниками я их называю, потому что трясучка в салоне такая, как в старых настоящик кукурузниках (бабушка на таких летала, рассказывала, как там трясло))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ну это уже дело случая )) а точнее человеческий фактор. Если пилот опытный, то он и кукурузник посадит, а если нет, то тут ничего не может.

А кукурузниками я их называю, потому что трясучка в салоне такая, как в старых настоящик кукурузниках (бабушка на таких летала, рассказывала, как там трясло))

Ты через океан не летала значит.Так вот,самолёт,как ты его называешь,трясёт так,что мало не кажется. И человеческий фактор тут не при чём.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ты через океан не летала значит.Так вот,самолёт,как ты его называешь,трясёт так,что мало не кажется. И человеческий фактор тут не при чём.

Не летала ))
Ну трясёт то его, не потому что самолёт плохой, а потому что там ямы какие-нибудь или ещё что-то... И трясти будет любой агрегат. Или я не права?

Я не говорю, что боинги это ништяк самолёты, но там хотя бы поприличнее, хотя тоже не во всех.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Не летала ))
Ну трясёт то его, не потому что самолёт плохой, а потому что там ямы какие-нибудь или ещё что-то... И трясти будет любой агрегат. Или я не права?

Я не говорю, что боинги это ништяк самолёты, но там хотя бы поприличнее, хотя тоже не во всех.

Ты задумайся о том,что Россия лидер авиакосмической отрасли.Посмотри статистику авиакатастроф- падают "самолёты"(Аэробусы,Боинги).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Летал Аэробусом А310 и А320. Мне понравилось и ничего такого особенного я не заметил)
Компания Аэрофлот.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ты задумайся о том,что Россия лидер авиакосмической отрасли.Посмотри статистику авиакатастроф- падают "самолёты"(Аэробусы,Боинги).

Еще раз. Самолеты САМИ падают КРАЙНЕ редко. Их в большинстве (подавляющем) "роняют" люди. А если говорить грамотным языком, то любая катастрофа - стечение обстоятельств. И пока никак однозначно не связанное с марками ВС. Во всяком случае теми, которые сейчас активно эксплуатируются.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ты задумайся о том,что Россия лидер авиакосмической отрасли.Посмотри статистику авиакатастроф- падают "самолёты"(Аэробусы,Боинги).

Лидер? Но закупаемся мы, грубо говоря, уже отработанным материалом из других стран! Те же боинги/аэробусы уже к нам пригоняются, как б/у с определённым налётом.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ну трясёт то его, не потому что самолёт плохой, а потому что там ямы какие-нибудь или ещё что-то... И трясти будет любой агрегат. Или я не права?
В воздушные ямы попадают маленькие самолеты, большие самолеты просто трясет сильно.
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Читал рейтинг опасных пассажирских самолётов, составленный то ли английскими специалистами, то американскими, вот только где - уже не вспомню.. Так там самыми опасными были как раз не наши самолёты. А Як-40 и Як-42 вообще ближе к концу списка стояли, то есть были одними из наиболее безопасных. Список был составлен основываясь на статистике падений, катастроф, поломок и отказов.
А вот чтобы в салон вышел КВС и при всех записывал поломки и неполадки - как-то это не того.. :prankster:
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Лидер? Но закупаемся грубо говоря уже отработанным материалом из других стран! Те же боинги/аэробусы уже к нам пригоняются, как б/у с определённым налётом.

А это уже бизнесс.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
проблема таких рейтингов, что там учитываются ВС, которые так или иначе участвуют в какой то системе статистики. Наши самолеты как было описано выше ведут журнал поломок в письменном виде, особенно региональные авиаперевозчики.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Еще раз. Самолеты САМИ падают КРАЙНЕ редко. Их в большинстве (подавляющем) "роняют" люди. А если говорить грамотным языком, то любая катастрофа - стечение обстоятельств. И пока никак однозначно не связанное с марками ВС. Во всяком случае теми, которые сейчас активно эксплуатируются.

Вспомни одну из последних катастроф Аэробуса после которой компания в срочном порядке стала доп оборудования на выпускаемые борты ставить.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Лидер? Но закупаемся грубо говоря уже отработанным материалом из других стран! Те же боинги/аэробусы уже к нам пригоняются, как б/у с определённым налётом.
Самолеты как правило никто не покупает, это очень дорого их берут в лизинг... поюзают и если компания становится побогаче берет новые самолеты и тд.В РФ порядка 70% самолетов лизинговые, либо которые перешли по наследству Тушки, но они только на внутренних рейсах летают
 
D

Dvorkyn

Guest
Лидер? Но закупаемся мы, грубо говоря, уже отработанным материалом из других стран! Те же боинги/аэробусы уже к нам пригоняются, как б/у с определённым налётом.

Так в итоге..ЧЕм-же "не наши" самолеты лучше наших?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Верх Низ