КТО ПРАВ?

  • Автор темы Pauer
  • Дата начала
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Ехал по Политехнической от 2 Садовой на Беговой стоял авто ДПС на встречке с включенными маячками, но БЕЗ СПЕЦ. ЗВУКОВОГО СИГНАЛА, я не уступил :twisted: ...Догнали, протокол написали, отдал 500 р. через кассу :(
Кто прав?
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Ехал по Политехнической от 2 Садовой на Беговой стоял авто ДПС на встречке с включенными маячками, но БЕЗ СПЕЦ. ЗВУКОВОГО СИГНАЛА, я не уступил :twisted: ...Догнали, протокол написали, отдал 500 р. через кассу :(
Кто прав?

вот уроды !!! :evil:

кстати, а почему ты говоришь, что они "стояли" ? как же им тогда уступать, разъясни плиз.

все равно уроды :!: практически повторение моей прошлогодней ситуации, тока я тогда 300р. отделался :cry:
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
кстати, а почему ты говоришь, что они "стояли" ? как же им тогда уступать, разъясни плиз.

Они видимо ехали и остановились подождать че б им уступили. А ХРЕН! :wink:
Сзади меня ехала копейка, вот она уступила...
О чем я думал? С ментами лучше не связываться :?
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Догнали, протокол написали

это ещё раз подтверждает, что эти, мягко говоря, негодяи, никуда не спешили
:evil:
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Друг один тоже недавно так же попал на этих свелог. Права забрали...потом за 500 выкупил
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Сцуки. Лучше с ними не связываться - пусть себе едут.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
тоже некоторым образом попадал два года назад...
ПДД(по памяти):
1. при приближении к машине с маяками(без звука) водитель обязан снизить скорость, что бы моч остановицца, если к маякам добавицца сирена.
2. если с маяками включена сирена - всем однозначно стоять полчаса и бояцца.

по ПДД фсе.

теперь по жизни. этим перцам, похоже, либо запрещают просто так ездить с сиренами и маяками, либо они стесьняютца. другого объяснения того, что они несясь сломя голову, включают только люстру, а сирену только на перекрестках. самое поганое, что в случае чего фиг че докажешь - их, как правило, больше и у них корпоративная солидарность. тока если как за бугром полиция пишет все на видео, поставить себе камеру на лобовое. мне бы в свое время помогло бы..
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Дмитрий Богомолов сейчас в коммандировке, появится со дня на день.

ИМХО - менты не правы. При наличии свидетелей я бы поругался.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
ПРАВИЛА
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


3. Применение специальных сигналов


3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства и сопровождаемых им других транспортных средств.
3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Пока протокол мне писали, другой мент (их 2 сидело) тормознул ГаЗеЛь ТЕНТ, оттуда вывалился вдупеня пьяный водила, ни прав ни документов на машину у него конечно небыло. После 5 минут общения сел и какнебывало поехал дальше(мож пожертвование внес:) )
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
 
Верх Низ