Кто снимал генератор Москвича ?

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
щас вот провозился... сверху открутил а знизу как лучше подлезть ?
неудобно на улице, мля.. никаких условий :(
(книжку читать ломы;)

Андрей(626) и Alex4х4, у вас вроде были такие "экземпляры" :)
можь чаго подскажете ?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Увы, или к счастью, не снимал...
Парился однажды со стартером, тоже сЭкс еще тот...
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
щас вот провозился... сверху открутил а знизу как лучше подлезть ?
неудобно на улице, мля.. никаких условий :(
(книжку читать ломы;)

Андрей(626) и Alex4х4, у вас вроде были такие "экземпляры" :)
можь чаго подскажете ?
Дык снимал я его,было дело. Давно,правда,поэтому могу вспоминать без содрогания. Продолжать? Изгибаешь руки под нужным углом,подбираешь ключи,что лезут туда(а лезут не все-хорошо короткие накидные) и откручиваешь. Пойду,выпью чего-нибудь,а то нервы...чего-то...как вспомню...
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
щас вот провозился... сверху открутил а знизу как лучше подлезть ?
неудобно на улице, мля.. никаких условий :(
(книжку читать ломы;)

Андрей(626) и Alex4х4, у вас вроде были такие "экземпляры" :)
можь чаго подскажете ?
Дык снимал я его,было дело. Давно,правда,поэтому могу вспоминать без содрогания. Продолжать? Изгибаешь руки под нужным углом,подбираешь ключи,что лезут туда(а лезут не все-хорошо короткие накидные) и откручиваешь. Пойду,выпью чего-нибудь,а то нервы...чего-то...как вспомню...

Ффух... ЭТО БЫЛО НЕЧТО !!! на снятие оного ушло около 3-х часов, просто удивительное совпадение многих обстоятельств смогло способствовать столь малому времени ;)))))
во-первых нашелся гараж(спасибо ему;)) - на земле это было бы просто мало возможно.
во-вторых под рукой как-то оказался тот самый ключ(накидной на 13, хитро изогнутый), без которого там было бы просто нечего делать.

Т.о. теперь его ещё придётся обратно заковыривать :)
Ну что, Alex, впомнил молодость ? ;)

P.S. таких черных рук я ещё не видел никогда.
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0

Ффух... ЭТО БЫЛО НЕЧТО !!!
....во-вторых под рукой как-то оказался тот самый ключ(накидной на 13, хитро изогнутый), без которого там было бы просто нечего делать.

Т.о. теперь его ещё придётся обратно заковыривать :)
Ну что, Alex, впомнил молодость ? ;)

P.S. таких черных рук я ещё не видел никогда.[/quote]
Ага! Кстати,это не труднее,чем в 1-й раз снимать коробку передач. Вернее,снимать ещё ничего,а вот ставить...держать на весу,пытаться попасть валом в диск сцепления,а потом наживить болты...а вал не лезет...а руки уже затекли... Но 2-й или там 5-й раз это проделывается уже за 10 минут. :wink:
Будешь ставить генератор обратно,обязательно подбери болты(если родные будут короткие),чтобы можно было накрутить по 2-й гайке(законтрить). А то отворачивается на ходу запросто.
А вообще-то,самое тяжелое для меня на Москвиче было рассухарить и собрать обратно клапана,не имея приспособления для этого... :( Но сделал! Все 8. :wink:
 
Верх Низ