Кто тут помогал продвинуть проводной инет от Билайна в свой дом?

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
По подъезду протянули кабель и поставили разветкоробки. Расклеили стикеры с координатами для желающих подключиться. Я пожелал...

Пишу им на мыло вопрос:
Добрый день!
Имею желание подключиться к Интернету по адресу: г. Саратов, _______________.
Какое оборудование мне необходимо для подключения?
Какой кабель будет у меня на вводе в квартиру?

Отвечают:
Уважаемый Максим!

Спасибо, что проявили интерес к услугам нашей Компании.

Отвечая на Ваше письмо, хотим сообщить, что в г. Саратов подключения к продукту "Оптоволоконный интернет Билайн" уже ведутся. По мере расширения нашей сети подключения будут производиться и по указанному Вами адресу. Ориентировочные сроки составляют 3-6 месяцев. Со всеми изменениями Вы можете ознакомиться на нашем сайте:

http://internet.beeline.ru/index.wbp

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн".

Пишу снова:
Простите, но я задавал несколько другие вопросы. Ваш кабель по подъезду уже проведён, разветкоробки на лестничных площадках уже установлены. Где я могу получить ответы на свои вопросы?

Жду...
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Уважаемая Ксения!

Спасибо, что проявили интерес к услугам нашей Компании.

Отвечая на Ваше письмо, хотим сообщить, что в г. Саратов подключения к продукту "Оптоволоконный интернет Билайн" уже ведутся. По мере расширения нашей сети подключения будут производиться и по указанному Вами адресу. Ориентировочные сроки составляют 3-6 месяцев. Со всеми изменениями Вы можете ознакомиться на нашем сайте:

http://internet.beeline.ru/index.wbp

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн".

ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ?
Как только билайн начал проводит интернет я им заявку отправила! Уже год прошел))

Mazzay, это у них шаблон для всех))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
чем обидели ? честные 5 мегабит обеспечивают стабильно...

С объёмом 7.5 Гб. Когда-же появится альтернатива.. Странно, дом в самом центре Саратова а кроме ВТ ничего и нет. На выселках в Солнечном, ТТК во всю разветвляется, живут же люди,,,
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Максим, точно такой-же вопрос я задавал несколько раз по телефону. Максимум, что удалось узнать - от "своих"-же, с форума - конкретно по моему дому - январь-февраль.

Ладно... Ждём-с... Дом каблирован – уже прогресс! :)
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
1)Какое оборудование мне необходимо для подключения?
2)Какой кабель будет у меня на вводе в квартиру?

оборудование никакого не нужно, кроме того, что устанавливает компания-провайдер в подьезде.
в кв проводится витая пара пятой категории 8-мижильная.
толщина 4-5 мм


Странно, дом в самом центре Саратова а кроме ВТ ничего и нет. На выселках в Солнечном, ТТК во всю разветвляется, живут же люди,,,
в центре в основном дома 2х,3х,5ти этажные..это старый жилой фонд. такие мало шансов, что подключат.

по поводу сроков подключения дома-попробуйте обратиться в УК своего дома. обычно они нос воротят и не разрешают устанавливать оборудование в доме и/или не выдают ключи от чердака/подвала, где это оборудование уже установлено.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
в центре в основном дома 2х,3х,5ти этажные..это старый жилой фонд. такие мало шансов, что подключат.

по поводу сроков подключения дома-попробуйте обратиться в УК своего дома. обычно они нос воротят и не разрешают устанавливать оборудование в доме и/или не выдают ключи от чердака/подвала, где это оборудование уже установлено.

Дом "Кассы Аэрофлота". Ключи вообще не проблема, при таком раскладе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
оборудование никакого не нужно, кроме того, что устанавливает компания-провайдер в подьезде.
в кв проводится витая пара пятой категории 8-мижильная.
толщина 4-5 мм
Замечательно! Я хочу подключиться! Где узнать, как? Куда стучать?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
у меня частный дом. через дорогу 9-ти этажка. билайн там есть.
можно мне как нить провести?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вчера был удивлён, ни с того, ни с сего провели стояки у нас в доме. Пока про подключение, конечно, неизвестно ничего.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Вот и у нас кабель кинули в дом, коробки поставили и... тишина:(

Тоже центрей некуда, а только ВТ в доме есть.
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
догадываюсь.
но ведь ВТ 50 метров полевика протянули по столбам
у вт телефонные линии, модемы, старая технология и дешёвое оборудование..у них затрат на подключение одного дома гораааздо меньше.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Верх Низ