Кто вам менее симпатичен из двух представленных вариантов?

  • Автор темы era13
  • Дата начала

Три вопроса, три ответа...


  • Всего проголосовало
    59
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я не жру компьютеры.

Ну я рад за тебя.
Только как раз люди занятые в реальных сферах производства и обслуживания, приносящие так называемый прирост ввп и получают копейки. И, как правило, чаще других проявляют недовольство существующим положением дел. А для тебя это либо быдло, либо неудачники - но без них твоя жизнь здесь невозможна.
Так что неизвестно, что будет лучше - если свалят так называемые неудачники или успешные манагеры с чиновниками.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ну я рад за тебя.
Только как раз люди занятые в реальных сферах производства и обслуживания, приносящие так называемый прирост ввп и получают копейки. И, как правило, чаще других проявляют недовольство существующим положением дел. А для тебя это либо быдло, либо неудачники - но без них твоя жизнь здесь невозможна.
Так что неизвестно, что будет лучше - если свалят так называемые неудачники или успешные манагеры с чиновниками.

Забей. Им невозможно это объяснить)))
Когда таким как он нечего жрать, они начинают жрать себе подобных. История знает массу таких примеров.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Забей. Им невозможно это объяснить)))
Когда таким как он нечего жрать, они начинают жрать себе подобных. История знает массу таких примеров.

Да про него уже понятно. Главное, чтобы болезнь другим не передавалась.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
+1 к тому, чтобы без тебя и таких как ты.
Я не жру компьютеры.
Лёшенька, ты бы не рубил сук на котором сидишь и не бил по руке из которой ешь... Он кормит тебя дармоеда. И он и я и ещё 143 миллиона человек... Тебя, твоих коллег, и других людей не приносящих государству никакой пользы, не имеющих ни малейшей доли в ВВП станы... (И не надо рассказывать сказки про возвращённые в бюджет страны деньги... Там где ты возвращаешь миллион, твои хозяева воруют 100 миллионов, поэтому не нужно этих сказок...)
И 66% из кормящих вас, как показывает опрос - считают вас отбросами общества... Жалко вас, вот и кормят...
Вот если б он младенцев по утрам душил...или котов помойных мучил...
Если бы он младенцев душил, его судили бы по одной статье, если бы мучил котов - по другой, а так - его осудили за взяточничество и он преступник, а учитывая, что он должен был бороться с преступлениями, а вместо этого сам их совершал - урод.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёшенька, ты бы не рубил сук на котором сидишь и не бил по руке из которой ешь... Он кормит тебя дармоеда. И он и я и ещё 143 миллиона человек... Тебя, твоих коллег, и других людей не приносящих государству никакой пользы, не имеющих ни малейшей доли в ВВП станы... (И не надо рассказывать сказки про возвращённые в бюджет страны деньги... Там где ты возвращаешь миллион, твои хозяева воруют 100 миллионов, поэтому не нужно этих сказок...)
Так вот ты или говори про меня или про "хозяев", ага?
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Лёшенька, ты бы не рубил сук на котором сидишь и не бил по руке из которой ешь... Он кормит тебя дармоеда. И он и я и ещё 143 миллиона человек... Тебя, твоих коллег, и других людей не приносящих государству никакой пользы, не имеющих ни малейшей доли в ВВП станы... (И не надо рассказывать сказки про возвращённые в бюджет страны деньги... Там где ты возвращаешь миллион, твои хозяева воруют 100 миллионов, поэтому не нужно этих сказок...)
И 66% из кормящих вас, как показывает опрос - считают вас отбросами общества... Жалко вас, вот и кормят...
У Вас прямо паранойя. Хозяева, вселенские заговоры, враги кругом. Жуть.
Не забывайте, что кроме сотрудников правоохранительных органов доли в ВВП не имеют спортсмены, актёры, телеведущие, учителя, врачи, и ещё множество людей разных профессий. По Вашему - они тоже не приносят никакой пользы?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не понял... Почему я не должен говорить и про тебя и про твоих хозяев?
Жаль. Поясню на примере. Ты делаешь отличные мангалы и пополняешь ВВП страны, а твой хозяин - пилит деньги со Сбербанком и совращает маленьких девочек (НЛ так сказать, чисто для наглядности примера). По твоей логике в таком случае - ты вор и педофил.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Алексей, ты к коррупции не допущен? :D Прости, не сдержался. НЛ, просто настроение хорошее и тема нескучная
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
...
Не забывайте, что кроме сотрудников правоохранительных органов доли в ВВП не имеют спортсмены, актёры, телеведущие, учителя, врачи, и ещё множество людей разных профессий. По Вашему - они тоже не приносят никакой пользы?

спортсмены - отчисление налогов с контракта
актеры - отчисление налогов с прибыли (билеты в театр не даром раздают)
телеведущие - телевидение сплош комерческое
учителя и врачи - частных школ и клиник тоже платят налог с прибыли.
Остаются правоохрАнятели и армия. Армия это святое, это не обсуждаем.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не забывайте, что кроме сотрудников правоохранительных органов доли в ВВП не имеют спортсмены, актёры, телеведущие, учителя, врачи, и ещё множество людей разных профессий. По Вашему - они тоже не приносят никакой пользы?
Нет. Образование, развлечения, медицина - хоть и не приносит по большому счёту денег - являются полезными услугами.
Услуги охраны правопорядка - весьма и весьма полезны. Не так полезны, как образование и медицина, но однозначно более полезны, чем услуги развлечений (спорт, телевидение, кино, театры). Но проблема в том, что ни одно из правоохранительных ведомств не выполняет своих функций... А значит просто паразитирует на наших с вами шеях...
Жаль. Поясню на примере. Ты делаешь отличные мангалы и пополняешь ВВП страны, а твой хозяин - пилит деньги со Сбербанком и совращает маленьких девочек (НЛ так сказать, чисто для наглядности примера). По твоей логике в таком случае - ты вор и педофил.
Нет Лёш, по моей логике - я не буду работать на человека занимающегося воровством государственных денег и педофилией. А если я знаю, что он такой как в твоём примере и тем не менее работаю на него - да, я тоже ублюдок, ибо сознательно работаю на ублюдка повышая уровень его благосостояния, тем самым позволяя ему откупаться от обвинений в педофилии и воровстве.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
спортсмены - отчисление налогов с контракта
актеры - отчисление налогов с прибыли (билеты в театр не даром раздают)
телеведущие - телевидение сплош комерческое
учителя и врачи - частных школ и клиник тоже платят налог с прибыли.
Ну, насколько я понимаю, Лёша тоже платит свои законные 13%, а театры тоже далеко не всегда прибыльны... Не оч удачный пример...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ну, насколько я понимаю, Лёша тоже платит свои законные 13%, а театры тоже далеко не всегда прибыльны... Не оч удачный пример...

Согласен, твои аргументы более весомые.

Нет. Образование, развлечения, медицина - хоть и не приносит по большому счёту денег - являются полезными услугами.
Услуги охраны правопорядка - весьма и весьма полезны. Не так полезны, как образование и медицина, но однозначно более полезны, чем услуги развлечений (спорт, телевидение, кино, театры). Но проблема в том, что ни одно из правоохранительных ведомств не выполняет своих функций... А значит просто паразитирует на наших с вами шеях...

Все верно сформулировал.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да. Потому, что как бы этого не нехотелось некоторым, наша страна всё-таки встала на правильный путь развития.
Update - фраза вышла пафосная и красивая, но ведь это правда?
А можно поподробнее ? А то фраза то красивая, но непонятно, что под ней подразумевать.

В чем правильность нынешнего пути развития ?
 
Верх Низ