Кто виноват: карбюратор или...?

  • Автор темы 323
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Все начилось во вторник. Поехал я за знакомыми в Расловку, машина вела себя безукоризненно. На даче посидели, покурили и чаю попили, мотор даже не успел остыть.
Загрузились ехать обратно. Завожусь, машина глохнет и так несколько раз. Ехать получилось только постоянно пригазовывая, холостые держала только с выдернутым подсосом.
На малых оборотах во время движения начинала дергаться, стремясь заглохнуть. Мои спутники выразили что виновен плохой бензин, я сразу отмел это нелепое предположение, т.к. заправлялся на всеми любимой лукойловской заправке в районе студгородка. :) И решил что дело в карбюраторе.
Всю оставшуюся неделю ездил на маршрутке. Сегодня решил поехать к специалистам и, о чудо, машина ведет себя как прежде - держит обороты на холостом ходу и нормально едет.
Что с ней такого могло быть и стоит ли искать поломку?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
На м412 точно так проявляли себя забитые жиклеры карбюратора. Либо насосом продуть, чт поможет на время, либо разбрать продуть, прочистить карб... На 412 это было не сложно
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Да быда такая проблема на нашей копейке! Поехали на дачу -такая же фигня, а так как дача в Энгельсе, то решили с батей скататься на АвтоВаз, короче не доехали с километр до автоцентра - машина вообще не стоит на светофорах, глохнет и всё. Батя плюнул на это дело, припарковались, выкрутил жиклёр, и прочистил... всё! поехала! такое потом случалось ещё не раз почему то (естественно с некоторой периодичностью) и всегда решали проблему именно таким образом (всмысле - прочисткой, а не катанием на автосервис :D :D )
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Подтверждаю всё вышесказанное =) Аналогичная проблема была в карбюраторе ...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Да быда такая проблема на нашей копейке! Поехали на дачу -такая же фигня, а так как дача в Энгельсе, то решили с батей скататься на АвтоВаз, короче не доехали с километр до автоцентра - машина вообще не стоит на светофорах, глохнет и всё. Батя плюнул на это дело, припарковались, выкрутил жиклёр, и прочистил... всё! поехала! такое потом случалось ещё не раз почему то (естественно с некоторой периодичностью) и всегда решали проблему именно таким образом (всмысле - прочисткой, а не катанием на автосервис :D :D )
До кучи: понятное дело, что вопрос легко и надолго решается установкой бензофильтра коих сейчас море и нужно выбрать качественный..
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
До кучи: понятное дело, что вопрос легко и надолго решается установкой бензофильтра коих сейчас море и нужно выбрать качественный..

да нифига не решается ;) с новым хорошим фильтром такая фигня была. это просто как повезет :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
До кучи: понятное дело, что вопрос легко и надолго решается установкой бензофильтра коих сейчас море и нужно выбрать качественный..

да нифига не решается ;) с новым хорошим фильтром такая фигня была. это просто как повезет :)
Не может быть ;) Либо а) фильтр был не новый :D ; б) фильтр некачественный. Откуда крупному (соизмеримому с отверстием жиклера) мусору взятся, если фильтр установлен?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Дело 100% в карбе было. Позавчера свою аналогично вылечил. Немного другое было. При переходе на холостые глохла частенько. После очередной продувки/прочистки заработала как надо.
Фильтр тонкой очистки у меня стоит. Но сейчас найти качественный очень сложно.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
And626GE92:
да вот и я о том же - хороший фильтр или нет узнается только опытным путем 8)
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, буду разбираться.
 
Верх Низ