Кто занимается рекламой (лифты)?

  • Автор темы mov
  • Дата начала
M

mov

Новичок
Регистрация
18.11.2005
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Автосаратовцы, кто-нибудь занимается у нас рекламой в лифтах?
 
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нафига чужие лифты трогать вообще? Купи себе лифт и рекламируй там что хочешь.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А если на троллейбусах, то купить троллейбус себе?

Насколько я знаю, там это делают за плату в пользу электротранспорта. В лифтах же лепят без разрешения, а вот владелец троллейбусов дает разрешение. В этом и есть разница, причем существенная.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я знаю, там это делают за плату в пользу электротранспорта. В лифтах же лепят без разрешения, а вот владелец троллейбусов дает разрешение. В этом и есть разница, причем существенная.

Прозрачные щитки в лифтах тоже лепят без разрешения?
 
Д

Даллас

Guest
Половина щитков - да. Очень сложно найти УК и получить разрешение.
какой ты бестолковый. УК обязана заключить договор с организацией, которая будет обслуживать лифты. вот и УК найдется и разрешение тоже рядом.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
какой ты бестолковый. УК обязана заключить договор с организацией, которая будет обслуживать лифты. вот и УК найдется и разрешение тоже рядом.

В данной схеме те кто обслуживает лифт вообще не при делах. Они просто выполняют ремонт оборудования. Если твоя машина на гарантии, это не означает, что дилер может ее всю изрисовать. Но половина этих стекляшек вообще без разрешения стоят.
 
Д

Даллас

Guest
В данной схеме те кто обслуживает лифт вообще не при делах. Они просто выполняют ремонт оборудования. Если твоя машина на гарантии, это не означает, что дилер может ее всю изрисовать. Но половина этих стекляшек вообще без разрешения стоят.
Я очень хорошо знаю директора одной из организаций которая занимается обслуживанием лифтов. Давай ты будешь втирать кому-нибудь другому?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я очень хорошо знаю директора одной из организаций которая занимается обслуживанием лифтов. Давай ты будешь втирать кому-нибудь другому?

Лифт не является собственностью таких организаций и они не могут лепить рекламу, а если они это делают, то делают незаконно. Так что пусть твой знакомый втирает другим. Конкретно лифт в моем доме является собственностью жильцов, и что бы получить разрешение на рекламу нужно посетить председателя, который на 3 буквы пошлет таких деятелей. И фирма по обслуживанию лифта тут вообще не причем.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Прежде всего, надо обзавестись разрешением на рекламу у той организации, чьей собственностью являются лифты. Раньше, когда дома пребывали в коммунальной собственности, все было просто — обращайся себе, к примеру, в «Мослифт», подписывай договор на услуги и клей свою рекламу. Но сегодня это не так, львиная доля домов находится в невесть чьей собственности, а значит, встает вопрос насчет заключения договоров на рекламу. Так что сейчас первое учреждение, куда размещающий рекламу гражданин должен направить свои стопы, это ЖЭК или объединение собственников многоквартирных домов (ОСМД). Именно их поддержкой надо заручиться, прежде чем будет наклеена первая реклама в лифтах. А для этого совершенно необходимо предоставить этим организациям обоснование размещения такой рекламы.

http://www.kazved.ru/article/28734.aspx
 
Д

Даллас

Guest
Лифт не является собственностью таких организаций и они не могут лепить рекламу, а если они это делают, то делают незаконно. Так что пусть твой знакомый втирает другим. Конкретно лифт в моем доме является собственностью жильцов, и что бы получить разрешение на рекламу нужно посетить председателя, который на 3 буквы пошлет таких деятелей. И фирма по обслуживанию лифта тут вообще не причем.
Организация по обслуживанию лифтов заключает договор с УК. Тратить деньги на лифты, УК не хочет. Поэтому в договоре прописывают, что плата за облуживание будет в два, (три, пять) раз меньше, если УК предоставит право размещать рекламу в лифте.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Организация по обслуживанию лифтов заключает договор с УК. Тратить деньги на лифты, УК не хочет. Поэтому в договоре прописывают, что плата за облуживание будет в два, (три, пять) раз меньше, если УК предоставит право размещать рекламу в лифте.

Не спорю, такой вариант тоже может быть, но это только если само УК так согласится. Чувствуешь разницу? Как ни крути, но разрешение от УК должно быть, а уж кто его первым возьмет, обслуживающая лифт организация или сама рекламная фирма - не суть важно. Но что то кажется мне, что обслуживающая лифт организация на такое не захочет пойти, рекламой тупо может не отбить скидку. Они же не рекламщики, им нужен постоянный доход, а не поиски рекламодателей. Так что повторю то что я сказал ранее, половина стекляшек в лифте - без разрешения установлена.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Вот только как это противоречит тому что я писал ранее? Скорее то что ты написал, укладывается в мои посты, а именно - разрешение дает собственник лифта, а уж кто первый его получит, не суть важно. Не обслуживающие лифт, а именно собственник. И то что такое может быть и есть на самом деле- разные вещи. Не исключаю что такие контракты есть только в теории.
 
Д

Даллас

Guest
Вот только как это противоречит тому что я писал ранее? Скорее то что ты написал, укладывается в мои посты, а именно - разрешение дает собственник лифта, а уж кто первый его получит, не суть важно. Не обслуживающие лифт, а именно собственник. И то что такое может быть и есть на самом деле- разные вещи. Не исключаю что такие контракты есть только в теории.
не исключай :D
 
Д

Даллас

Guest
Ну придумать ты можешь что угодно, у тебя же есть знакомый директор, просто само знакомство тебе дает много фантазий.
Да-да, фантазии, у него как раз сынок занимается этой тематикой. Сидит верхом на телефоне и прозванивает денежные конторки города, с предложениями о размещении рекламы.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да-да, фантазии, у него как раз сынок занимается этой тематикой. Сидит верхом на телефоне и прозванивает денежные конторки города, с предложениями о размещении рекламы.

То то я смотрю, эта реклама не обновляется, после того как прилепят, годами висит одно и тоже. Там уже и фирм то таких не существует, а реклама все висит. Передай ему пусть обзванивает лучше, а то папик недополучает деньги по несколько лет.
 
Д

Даллас

Guest
То то я смотрю, эта реклама не обновляется, после того как прилепят, годами висит одно и тоже. Там уже и фирм то таких не существует, а реклама все висит. Передай ему пусть обзванивает лучше, а то папик недополучает деньги по несколько лет.
:Dага, передам
 
Верх Низ