Кто знает хорошего детского стоматолога ?

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Очень нужен детский стоматолог
Практик не может помочь
Предлагают только общий наркоз, возиться под маской не хотят.
Ребенку 2 годика

Если есть знакомые адекватные детские стоматологи прошу откликнуться
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Практик.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Зачем рекомендовать практик, если человек обозначил что обращался туда и помочь ему не смогли?
Потому как больше нигде не помогут, так чтоб без общего наркоза и боли.

Жена вот подсказала, что заведующая в декрете.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Обращались летом в Практик, кариес на начальной стадии. Дочке 3 года. Тоже предложили общий наркоз. Я хз как можно ребенку общий наркоз вбабахать... Обошлись в итоге серебрением. Скоро пойдём на повторный осмотр.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А кто делал общий наркоз
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А кто делал общий наркоз
чо так все серьезно у 2 летнего ребенка?
сажала свою на колени и держала руки...лечили с обезболиванием...да тяжело и сложно- ну куда деваться...общий наркоз еще вредней, чем несколько минут ора
В практике были у двух врачей лечили и еще у двух вырывали - мнение положительное
маску в Энгельсе рекламировали в какой то стоматологии - поищи в инете
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
сажала свою на колени и держала руки...лечили с обезболиванием...да тяжело и сложно- ну куда деваться...
Именно такой наркоз нам посоветовали в Ультре, но я не смог слышать ор ребенка, и уехали в Практик, где за 10 минут все вылечили.
Тоже не пойму, что может быть сложнее чем удалять нерв и пломбировать каналы, а нам именно это делали на днях под маской- все отлично.
Ребенку 4 года.

Минус от маски- если неправильно выбрали дозу ,ребенка мутит потом, пару раз может вырвать.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
http://zub64.ru/detskaya-stomatologiya-engels.html
вот нашла в Энгельсе какой то коктейль предлагают еще
Достаточно интересным методом обезболивания, который использует детская стоматология Энгельса, является седация. При ее использовании перед лечением зубов ребенку дают специальный сладкий коктейль. После того как ребенок его выпивает он становится полусонным. В этом состоянии он может продолжать совершать какие либо движения, например пытаться вырваться, однако по окончанию действия препарата ребенок не помнит ни боли, ни процесса лечения.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Именно такой наркоз нам посоветовали в Ультре, но я не смог слышать ор ребенка, и уехали в Практик, где за 10 минут все вылечили.
Тоже не пойму, что может быть сложнее чем удалять нерв и пломбировать каналы, а нам именно это делали на днях под маской- все отлично.
Ребенку 4 года.

Минус от маски- если неправильно выбрали дозу ,ребенка мутит потом, пару раз может вырвать.
да какие у двухлетнего ребененка нервы и каналы пломбировать ) - если уж совсем сгнил - то вырвать молочный легче
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
да какие у двухлетнего ребененка нервы и каналы пломбировать ) - если уж совсем сгнил - то вырвать молочный легче
Тогда тем более, в чем сложно удалить зуб в том же Практике?
ТС что то не договаривает
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
http://zub64.ru/detskaya-stomatologiya-engels.html
вот нашла в Энгельсе какой то коктейль предлагают еще
Достаточно интересным методом обезболивания, который использует детская стоматология Энгельса, является седация. При ее использовании перед лечением зубов ребенку дают специальный сладкий коктейль. После того как ребенок его выпивает он становится полусонным. В этом состоянии он может продолжать совершать какие либо движения, например пытаться вырваться, однако по окончанию действия препарата ребенок не помнит ни боли, ни процесса лечения.
Ну его нафиг такие эксперименты)
Закись тоже делает сонным, и то есть последствия.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
http://zub64.ru/detskaya-stomatologiya-engels.html
вот нашла в Энгельсе какой то коктейль предлагают еще
Достаточно интересным методом обезболивания, который использует детская стоматология Энгельса, является седация. При ее использовании перед лечением зубов ребенку дают специальный сладкий коктейль. После того как ребенок его выпивает он становится полусонным. В этом состоянии он может продолжать совершать какие либо движения, например пытаться вырваться, однако по окончанию действия препарата ребенок не помнит ни боли, ни процесса лечения.
Брр, странный коктельчик...
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
В 2 года обращались в практик детский, залечили 2 зуба без масок(почти без маски) и без общего наркоза. Они сначала чем то помазали (вареньем, как они озвучили ребенку) потом укол сделали, так что даже ничего не почувствовал, потом рассверлили, положили отраву для нерва, поставили временную пломбу. Потом приехали в другой день и все точно так же сделали. Ребенок до сих пор уверен, что ему мыли водичкой зуб. Со вторым зубом оказалось сложнее, анестезия видимо не так быстро подействовала и на второй раз, это когда временную пломбу вынимали, уже с маской делали.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
"Вареньем" и сейчас мажут, даже перед маской.
Малая у нас, в отличии от меня, не боится лечить зубы, даже с удалением нерва в один прием.
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
зачем? чтение - зло!
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
У нас кариес четырех передних зубов, около десен.
В практике сказали ребенка сажайте на колени, зажимайте ноги, перед ребенком одели перчатки и начали лезть в рот , она у меня естественно стала сопротивляться, на что врач нам ответил вы видите она даже не дает мне посмотреть. Считаю верх непрофессионализма лезть в рот ребенку маленькому не расположив его к себе, я вожу ребенка к педиатору так там сначала с ребенком пару минут разговаривают, а потом она сама все даст послушать и ротик откроет.
Практик нам сказал наркоз общий, без него лечить не можем. Короче тупо не хотят. Хотя сумма там под 20000. Видимо мало денег и много гемороя.

Я готов держать, но мне нужен подход нормального врача дабы минимизировать психологическую травму.
 
Верх Низ