Кто знаки дорожные хорошо помнит? :)

  • Автор темы admin
  • Дата начала
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
12.16 конечно дешевле,но ГАИ будет настаивать на 12.15.2=2000р...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Вообщем такая фигня на набережной... идет лишение там и штраф 300-500... короче тоже самое что и за встречку... так что по набке и про кирова ездить не советую...

к Эльдорадо тогда тоже нельзя подъехать
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
и к словакии тоже?
Так знак висит еще на Московской, значит, к "Словакии" тем более нельзя, т.к. она находится в зоне действия знака.
Тут двоякая ситуация с этим знаком, как и с ездой по тротуарам: можно парковаться на тротуаре, но менты считают, что это езда по ним (это их сугубо личное мнение для выполнения плана и сбора дани с водителей). С пешеходной зоной то же самое получается.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Так знак висит еще на Московской, значит, к "Словакии" тем более нельзя, т.к. она находится в зоне действия знака.
Тут двоякая ситуация с этим знаком, как и с ездой по тротуарам: можно парковаться на тротуаре, но менты считают, что это езда по ним (это их сугубо личное мнение для выполнения плана и сбора дани с водителей). С пешеходной зоной то же самое получается.

Не знаю какой знак на Московской, но у первого дома на Набережной тот, что "Пешеходной дорожкой" зовется. Так что там нельзя однозначно ездить. Вот только я никак не пойму, как подъехать к дому тем, кто живет по адресу Набережная Космонавтов, 1. Въезд во двор только с Набережной. Можно, конечно, проехать через Князевский взвоз, а потом через двор дома №2, только, если не ошибаюсь, сквозное движение через дворы у нас запрещено...
 
S

sAnton

Новичок
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Интересно получается там же не запрещающий знак. Постоянно туда заезжаю....а кто сталкивался что пишут в протоколе?
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
На Кирова сол стороны Вольской стоит знак - движение запрещено, потом на самом Кирова уже висит эта пешеходная дорожка, со стороны Чапаева Висит только прямо и на Кирова опять пешеходная дорожка. Я езжу на Кирова регулярно минимум 2 раза 2 неделю - со стороны Вольской, ибо прописана я там, а другого заезда во двор просто нет. Проблем с гайцами не возникало ни разу - первые пару раз остановили, получили паспорт в нос с пропиской- и счастливого пути мне в ответ желали. Теперь даже не останавливают. Спокойно съезжаю на зеленый и еду мимо них. Но не люблю я это дело, стаоаюсь ограничить поездки до мимимума...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Вот только я никак не пойму, как подъехать к дому тем, кто живет по адресу Набережная Космонавтов, 1. Въезд во двор только с Набережной. Можно, конечно, проехать через Князевский взвоз, а потом через двор дома №2, только, если не ошибаюсь, сквозное движение через дворы у нас запрещено...

по правилам можно, если живешь в этом месте.
 
A

Anton

Участник
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
16
Заезжал под знак "Пешеходная дорожка", тот что перед памятником Гагарину у пункта милиции. Был оштрафован на 100 рублей.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Заезжал и парковался напротив памятника гагарину.
Был принят гайцеми.
Разговор длился минут 5-7.
Знак висит по правую руку около пункта милиции.
Дальше висят знаки на каждую дорожку плюс к ним кирпич, за поворотом тоже знак и кирпич.
Гаец сказал, что я прав спускаться и парковаться по левой стороне можно, но у них там живет генерал и они из-за этого гоняют народ.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Круглый знак с белым мужиком на синем фоне (кажется "пешеходная дорожка" или что-то типа этого). Кто знает можно ездить под этот знак или нельзя и каким штрафом чревато, если низя?

За сколько права купил?:)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Не знаю какой знак на Московской, но у первого дома на Набережной тот, что "Пешеходной дорожкой" зовется. Так что там нельзя однозначно ездить. Вот только я никак не пойму, как подъехать к дому тем, кто живет по адресу Набережная Космонавтов, 1. Въезд во двор только с Набережной. Можно, конечно, проехать через Князевский взвоз, а потом через двор дома №2, только, если не ошибаюсь, сквозное движение через дворы у нас запрещено...

во дворах там тоже знак висит)) чтоб на набку невыезжали)
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
Заезжал под знак "Пешеходная дорожка", тот что перед памятником Гагарину у пункта милиции. Был оштрафован на 100 рублей.

Это значит ты заехал под знак, но не заехал на бордюр.

А вот с заездом на тротуар на этом же месте за то же самое моему коллеге выписали акцию на 2000 руб.
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
Процитируй, пожалуйста. ;)

Там висят знаки 3.2 Движение запрещено:

Действие знаков не распространяется:

3.2 - 3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
3.28-3.30 - на такси с включенным таксометром;
3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.
 
C

Cara

Guest
как и с ездой по тротуарам: можно парковаться на тротуаре, но менты считают, что это езда по ним (это их сугубо личное мнение для выполнения плана и сбора дани с водителей).

Распространенное мнение, что можно парковаться на тротуарах в любом месте, не создавая помех для пешеходов :)
Но неверное.
На тротуаре можно парковаться только в случае наличия информационного знака Р с табличками, где нарисована машина на тротуаре (их 6 штук).
В Саратове - не могу припомнить, где такие встерчаются :)

Меня слегка подлечило раз 20 пройти онлайн экзамен на http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/
Очень рекомендую тем, кто права получал давно, и подзабыл (если знал :))
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Причем сами гайцзы-газаза не знают об этом.
 
Верх Низ