куда делся 92 бензин?

  • Автор темы siv
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
хм.. а что ? у вас компьютер какой то необычный и показывает черт те что, но только не реальные данные ???

У меня всем компьютерам компьютер:) Самый компьютеризированный компьютер из всех компьютеров-шмапьютеров!:shablon_02:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ездил сегодня в сторону Маркса. На заправках АИ 92 нет. Да и вообще бензин на 50 копеек подорожал. Блин Путин их предупредил насчёт повышения до весны, так вообще бензин пропал. Думаю после выборов АИ 95 по 30 руб./л. будет. На экспорт весь бензин по-ходу пошёл.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Сегодня ездил заправляться на ТНК на новой дороге, там как раз привезли 92-ой на бензовозе :) Залил себе 95-го, по 20.2 р. литр.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ну, ты попробуй как-нибудь сам посчитай. И сравнишь. :eek:k:


я конечно не знаю как на других машинах...

но на логане компьютер сам не считает расход бензина..
для этого он берет данные с контролера двигателя, а с датчика в бензобаке берет данные для расчета остатка топлива при вычисленном значении расхода.

думаю все знают, что именно контроллер расчитывает сколько бензина впрыснуть в цилиндр, руководствуясь показаниями кучи датчиков.
поскольку давление в рампе бензонасос держит постоянным, то изменение количества впрыскиваемого бензина производится только изменением длительности открытого состояния форсунок..

другими словами, контроллер абсолютно точно "знает" сколько именно, "до грамма" впрыснуто в цилиндры за некий интервал времени..

вот эти данные и берет компьютер, а с одометра берет пройденный путь и пересчитывает в расход бензина...

поэтому в случае с логаном расчет по компьютеру сходится с эмперически полученными результатами (считал по чекам с заправки и по пройденному пути, некоторое несоответствие объясняется прогревом)

кстати, согласно инструкции, после сброса компьютера нужно проехать 400 метров, чтобы появились первые показания. видимо в это время набираются данные для статистики...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сегодня без проблем залил 92 на ТНК
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
я конечно не знаю как на других машинах...

но на логане компьютер сам не считает расход бензина..
для этого он берет данные с контролера двигателя, а с датчика в бензобаке берет данные для расчета остатка топлива при вычисленном значении расхода.

Одну из погрешностей ты сам и упомянул: когда машина стоит с работабщим двигателем, показания компьютера летят. И это не только во время прогрева, но и во время стояния на светофорах, в пробках и т. п.
Компьютер может и учитывает данные о количестве впрыснутого топлива, но эти данные, увы, как правило, более точны, чем счётчик заправочного аппарата. Т. е. с чеками тоже должно быть расхождение.
 
S

silencer400cc

Guest
Вот у меня, пока не поехал -- показаний нет(суточный счетчик). Потом же, когда проедешь пару сотен метров -- уже считает. И когда в пробке стоишь -- тоже высчитывает.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Вот у меня, пока не поехал -- показаний нет(суточный счетчик). Потом же, когда проедешь пару сотен метров -- уже считает. И когда в пробке стоишь -- тоже высчитывает.

Хорошо. Вот пример. Залил 10 литров. 9 из них сжёг стоя, на оставшемся литре проехал 10 км. Какой расход покажет компьютер?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Хорошо. Вот пример. Залил 10 литров. 9 из них сжёг стоя, на оставшемся литре проехал 10 км. Какой расход покажет компьютер?

100л/100км
У меня тоже стоит комп. Завелся стою греюсь. Потом как проеду метров 500 вылазиют показания. Если сразу в пробку попадаю то расход литров 50-60 паказывает. Потом падает по мере езды. Сейчас по городу по пробкам в центре порядка 16-17 показывает, а то и больше. В выходные без пробок около 12-13
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
92-й подорожал сцуко, на Тореко уже 18.80 стоит!
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
плохой 92й...

На ТНК (Рахова/Садовая) залил 10л 92го. Сплошная детонация, раньше такого не было...

После того, как он кончился, залил 80го - никаких проблем, мощность даже увеличилась! :dntknw:.

Улет полный ща с бензином! Даже на ТНК.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
95-й Торековский за 2 дня полностью выдохся. Опять хреново заводится. На Тореко 92-й появился уфимский?
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Фигасе, страсти... Сцоляра рулед, пока морозы не пришли.
 
S

silencer400cc

Guest
100л/100км
У меня тоже стоит комп. Завелся стою греюсь. Потом как проеду метров 500 вылазиют показания. Если сразу в пробку попадаю то расход литров 50-60 паказывает. Потом падает по мере езды. Сейчас по городу по пробкам в центре порядка 16-17 показывает, а то и больше. В выходные без пробок около 12-13

во-вот. именно так. Только по выходным -- 10-11-12...
А по задачке -- 100 на 100
 
S

silencer400cc

Guest
Ладно, убедили. Тогда это правильный компьютер.
Но с чеками всё-равно будет расходиться.

Это потому что количество левое льют:))))))))))))
Короче говоря, везде погрешности. На кассе -- копейки не пробили, потом - не долили, комп чуть поврал и получились другие цифры:) все равно по-другому ничего не сделаешь. Надо успокоиться и ездить:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На ТНК (Рахова/Садовая) залил 10л 92го. Сплошная детонация, раньше такого не было...
После того, как он кончился, залил 80го - никаких проблем, мощность даже увеличилась! :dntknw:.
Улет полный ща с бензином! Даже на ТНК.
Одна из самых стрёмных заправок в городе.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
100л/100км
У меня тоже стоит комп. Завелся стою греюсь. Потом как проеду метров 500 вылазиют показания. Если сразу в пробку попадаю то расход литров 50-60 паказывает. Потом падает по мере езды. Сейчас по городу по пробкам в центре порядка 16-17 показывает, а то и больше. В выходные без пробок около 12-13

50-60 ???? не верю...
да и 16-17 как то сомнительно....

в городе, в небольших пробках но с кондиционером выше 9,7 никогда не было... даже сейчас с утренними прогревами 8,3.. когда тепло было, то стабильно 7,7
 
S

silencer400cc

Guest
50-60 ???? не верю...
да и 16-17 как то сомнительно....

в городе, в небольших пробках но с кондиционером выше 9,7 никогда не было... даже сейчас с утренними прогревами 8,3.. когда тепло было, то стабильно 7,7

Потому. Это говорится не о среднем расходе за все время эксплуатации, а о расходе за эту поездку. Поэтому вначале, когда двигатель холодный, потребляет много топлива, стоит греется, потом начинаешь движение на малых скоростях... то при малом пробеге -- несколько сот метров получаешь такой большой расход.
 
S

silencer400cc

Guest
а по поводу 16-17... ну сравнил:) у тебя какой двигатель? с автоматом?)))
 
Верх Низ