Куда деть старые вещи?

  • Автор темы Djazzzta
  • Дата начала
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
Собственно вопрос - куда отдать старые вещи? Раньше отдавала в церковь, но сейчас им не надо. Знаю еще, что соц. службы есть, но по-моему они только в будни работают, а мне в будни некогда. Пробовала расклеивать объявления на подъезде - бессмысленно - или их никто не читает или не надо никому. Просто выкидывать в мусорку, чего-то жалко...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
На Авито объявление.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 690
Реакции
316
Баллы
83
я отношу к мусорке-их сразу забирают
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Ненужные вещи отвожу в центр социальной помощи на Зенитной. Пару раз приезжал в нерабочее время, вещи оставлял на вахте, обещали передать куда нужно.

http://semya-saratov.ru/
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Собственно вопрос - куда отдать старые вещи? Раньше отдавала в церковь, но сейчас им не надо. Знаю еще, что соц. службы есть, но по-моему они только в будни работают, а мне в будни некогда. Пробовала расклеивать объявления на подъезде - бессмысленно - или их никто не читает или не надо никому. Просто выкидывать в мусорку, чего-то жалко...

Мы аккуратно складываем в пакеты и вешаем около пожъезда с запиской. Утром их нет уже )
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
H&M принимает старые вещи в обмен на скидку 15% на покупку у них новой
 
OP
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
OP
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
H&M принимает старые вещи в обмен на скидку 15% на покупку у них новой

Да, я в курсе. Последний раз 10% было. Но я туда отношу, когда вообще непотребное - им все равно, они даже в мешок не заглядывают. И там для скидки 3 шт. достаточно.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Спасибо. Возьму на заметку.
Тоже туда отношу. Им надо звонить и говорить, что хотите привезти. Они скажут, можно или нет. На входе на воротах у них звонок. Там рядом еще есть комиссионный магазин, на Навашина, 6А, подвальчик. Там стоит корзина для вещей, кот. отдают просто так. Туда тоже относила. Заходите, кладете и выходите. Примерно полгода назад так было.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Тоже туда отношу. Им надо звонить и говорить, что хотите привезти. Они скажут, можно или нет. На входе на воротах у них звонок. Там рядом еще есть комиссионный магазин, на Навашина, 6А, подвальчик. Там стоит корзина для вещей, кот. отдают просто так. Туда тоже относила. Заходите, кладете и выходите. Примерно полгода назад так было.

Никогда не звонил предварительно. Просто привожу когда удобно и еще ни разу не отказались принять вещи.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Djazzzta, в секонд хенд отдайте, если носить ещё можно.
 
RitaRitulya

RitaRitulya

Новичок
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Я ненужные вещи отдаю или продаю через сайты бесплатных объявлений. Только нужно быть морально готовым к неадекватам... Такие истории приключались, что на голову не натянешь))) Что-то вроде: а давайте вы мне привезете холодильник домой и сами на этаж подымите... :pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:
 
OP
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
Я ненужные вещи отдаю или продаю через сайты бесплатных объявлений. Только нужно быть морально готовым к неадекватам... Такие истории приключались, что на голову не натянешь))) Что-то вроде: а давайте вы мне привезете холодильник домой и сами на этаж подымите...

У меня тоже был случай, когда на объявление о продаже шкафа пришла хрупкая девушка и говорит " давайте вы мне его донесете до машины, которую я сейчас сбегаю поймаю....:prankster:
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 012
Реакции
330
Баллы
83
Однажды отвез кресло в ленинский и собрал по месту.

По теме: оставляю около мусорки. Через час уже уносят)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Куда можно сдать вещи для отправки в Мариуполь, Донбасс ,и др.места спецоперации?
Или может самому можно туда отправить,как это сделать?Может кто подсказать.
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Куда можно сдать вещи для отправки в Мариуполь, Донбасс ,и др.места спецоперации?
Или может самому можно туда отправить,как это сделать?Может кто подсказать.
В Солнечном принимают вещи в стоматологии на Бардина, д.1, но только новые, а также памперсы детские/взрослые, одноразовые пеленки и т.д., можно позвонить, уточнить список.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
В Солнечном принимают вещи в стоматологии на Бардина, д.1, но только новые, а также памперсы детские/взрослые, одноразовые пеленки и т.д., можно позвонить, уточнить список.
Вот почему только новые принимают?
Там сейчас востребованы не только новые.
У меня,и не только у меня,есть вещи бу,в очень неплохом состоянии,почему их нельзя отправить людям.там им сейчас все подойдет.
 
  • Like
Реакции: Can
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Вот почему только новые принимают?
Там сейчас востребованы не только новые.
У меня,и не только у меня,есть вещи бу,в очень неплохом состоянии,почему их нельзя отправить людям.там им сейчас все подойдет.
Этот вопрос не ко мне, сама не понимаю, почему нельзя хорошие вещи б/у принимать. Я занимаюсь помощью двум Саратовским волонтерским группам помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, и одной группе помощи животным. В данный момент есть просьба от многодетной семьи о постельном белье(б/у, старенькое, новое дешевое-как получится) и шторах/ткани (состояние не важно). Если есть такие вещи-с радостью примем в дар, я в Солнечном, в воскресенье буду в районе Горпарка и Б. Казачьей/Рахова.
 
Верх Низ