Куда деваются бампера?

  • Автор темы Axelerator
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Cовершенно серьёзно: очень часто бампера с б/у иномарок просто воруют, причём вместе с номерами. Несколько моих знакомых попадали в такую ситуёвину. А б/у бампер для пожилой иномарки, в частности BMW, стоИт серьёзных денег, да и не факт, что сразу найдётся в Саратове.
Так что бы стырить нужно из под капота отвинтить, что бы под капот залезть нужно либо решётку радиатора сломать, либо в салон залезть. Это же шумно...
 
Y

Yujen

Guest
Так что бы стырить нужно из под капота отвинтить, что бы под капот залезть нужно либо решётку радиатора сломать, либо в салон залезть. Это же шумно...
у самар все болты крепления находятся под самим бампером, сбоку под крыльями у фар, и еще два кронштейна под радиаторной решеткой, так что капот открывать не нужно сафсем
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
у самар все болты крепления находятся под самим бампером, сбоку под крыльями у фар, и еще два кронштейна под радиаторной решеткой, так что капот открывать не нужно сафсем
Ага, ты мне ещё скажи что у самар тырят. Про то что у иномарок - ещё поверю, но у зубилы свинчивать... хотя... с миру по нитке... там зеркало оторвал, здесь бампера, у третьего капот, четвёртого разул. Так и машину собрать можно :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Так что бы стырить нужно из под капота отвинтить, что бы под капот залезть нужно либо решётку радиатора сломать, либо в салон залезть. Это же шумно...
статья даже про это была.
http://www.rostransit.ru/useinfo/autonews/show/n316/

болгаркой отрезают бампера и куски машин. а в новых дорогих автомобилях в бампере куча всего: парктроники, омыватели, противотуманки и пр.
 
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Думаю,или от того,что в тюнинг отдают,обвешивать,или просто тупая идея у людей включена,что без бампера красиво и зазырно
В Top Gear был сюжет, в котором нашу пятерку прокачивала команда из Lotus'а. Так вот дизайнеры там решили снять-таки бамперы с авто. Смотрелось очень кашерно.
 
OP
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
оффтопик

В Top Gear был сюжет, в котором нашу пятерку прокачивала команда из Lotus'а. Так вот дизайнеры там решили снять-таки бамперы с авто. Смотрелось очень кашерно.
тот сюжетец я помню - машина стоила 400 $, а вложили они в нее больше 200.000 $ - еще бы ей не смотреться:crazy:
Там одно антикрыло на багажнике стоило дороже чем весь тазик....
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
тот сюжетец я помню - машина стоила 400 $, а вложили они в нее больше 200.000 $ - еще бы ей не смотреться:crazy:
Там одно антикрыло на багажнике стоило дороже чем весь тазик....
Не, всего 20.000.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
В Top Gear был сюжет, в котором нашу пятерку прокачивала команда из Lotus'а. Так вот дизайнеры там решили снять-таки бамперы с авто. Смотрелось очень кашерно.
Угу. Видели.. Там ещё имелись интересные выражения. Вот несколько дословных цитат:

"...и тут мы нашли предурка, который ездит на "ладе"...."

про "прокачку" этой "лады" : " за эту идиотскую мысль берётся Крис Арнольд..."

хозяин:
".лада" - это в крови. Как только влюбишься - не сможешь избавиться. Это хорошие машины."

представитель "Лотуса":
"... Я хотел улучшить аэродинамику - но вряд ли это возможно - коробка на колёсах..."

Хозяин:
"...зато ты можешь их мучать... Возить кирпичи... Крепкие. Неубиваемые машины"
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Лет шесть назад у моего знакомого вечером, пока он был у тещи сняли бампер с Тазовской шестерки - штатный, хромированный
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Ага, ты мне ещё скажи что у самар тырят. Про то что у иномарок - ещё поверю, но у зубилы свинчивать... хотя... с миру по нитке... там зеркало оторвал, здесь бампера, у третьего капот, четвёртого разул. Так и машину собрать можно :)


Одно время даже лючки бензобака пи***ли. Для чего то ведь!?
 
OP
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Одно время даже лючки бензобака пи***ли. Для чего то ведь!?
Вспомнил: по детству свинчивали колпачки которые закрывают золотники (не знаю как правильно называются) - они подходили для велосипедов "салют"
вечер воспоминаний продолжается.....:crazy:
 
C

Cursed

Guest
Антистатики раньше вешали.....вот тока ЗАЧЕМ??..))) какой от них смысл?))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
От нормальных антистатиков смысл есть и немалый. Только нужно вешать не резинку с надписью "антистатик" а нормальный антистатик из токопроводящего материала. От машины статическим электричеством ни разу не шарахало?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Вспомнил: по детству свинчивали колпачки которые закрывают золотники (не знаю как правильно называются) - они подходили для велосипедов "салют"
вечер воспоминаний продолжается.....:crazy:
Их и сейчас пездеют с успехом,Саш:crazy:
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
... то же отпишусь...
в начале 90-х,хозяева снимали со своих машин стеклоочистители,в народе именуемые "дворниками"...анекдот был в тему..."типа,мужик,те дворники нужны?...нет?...тада я забираю..."
И антенны откручивали,маленькие в смысле,с крыльев...
Помню ещё,когда панелек не было,снимали целиком автомагнитолы,и ходили с ними,как с дамской сумочкой,э-э-эх...времена были....
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
тот сюжетец я помню - машина стоила 400 $, а вложили они в нее больше 200.000 $ - еще бы ей не смотреться:crazy:
Там одно антикрыло на багажнике стоило дороже чем весь тазик....

Sorry за оффтоп:у кого есь на компе эта передача а лучше в файлообменнике
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
А я на свой бампера так и не нашёл родные... Чувствую, скоро одной парой космичовских бамперов в Саратове станет меньше))))

извинения за оффтоп.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Бывает (с)

Лет шесть назад у моего знакомого вечером, пока он был у тещи сняли бампер с Тазовской шестерки - штатный, хромированный

Тещча видать всему виной)).

Я сам прошлую зиму без бампера проездил на ИНОМАРКЕ - тюнинговщеги-динамщиги обещали кайфов задарма, так и пришлось штатный обратно поставить, а их фсад отправить.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Вспомнил: по детству свинчивали колпачки которые закрывают золотники (не знаю как правильно называются) - они подходили для велосипедов "салют"
вечер воспоминаний продолжается.....:crazy:

1)У меня этой весной какието твари сперли СУПЕРСКИЕ КОЛПАЧКОВСКИЕ КОЛПАЧКИ-Они смотрелись-АЦЦКИ!!! .
2)ТАГ ТАГ ТАГ-ты штото не напесал про то КТО в твоем детстве свинчивал колпачки?
И "САЛЮТ" велиг у тибя до сих пор на даче есть!!!!!!!!!
Никаг вспомнить не могу ГДЕ ИМЕННО стоял мой мафын када колпачки сперли?
(неужели..... БРАЗА!!!!!!!!! :)))ГЫЫ!!!
КРОСАФЧЕГ!
А бампера ВОРУЮТ досих пор!!! Инженер наш-рассказал сиводня, што у него мес 2 назад сняли бампер передний с семерки 95 г/вНЕПРИЯТНО!!!
 
W

welcomeinside

Guest
От нормальных антистатиков смысл есть и немалый. Только нужно вешать не резинку с надписью "антистатик" а нормальный антистатик из токопроводящего материала. От машины статическим электричеством ни разу не шарахало?

И фсем, кому занастальгировало.

http://www.streetracing.by/tuning/funautotuning.html
 
Верх Низ