куда может деваться тосол))

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
И еще одно последи за уровнем масла не "прибавляеться" ли.
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Такое бывает когда тосол с маслом перемешиваеться. Можешь для эксперимента миксером попробовать :rofl:

Ну я это и говорю.. только это правильная терминология… модеры говорят надо терминологию учить, тосол попадает в масто и оно сразу теряет свои свойства смазывать и тд.:eek:n_the_quiet:
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Ну я это и говорю.. только это правильная терминология… модеры говорят надо терминологию учить, тосол попадает в масто и оно сразу теряет свои свойства смазывать и тд.:eek:n_the_quiet:

Будем знать теперь!:umnik2:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Мне пока ещё ни разу не встечалиль текущии краники 2108....
спроси у XVIRGа , Илья при мне почти пол ведра из салона тряпкой собрал , краник лил через ось заслонки .Новый поставил , также закапал , пришлось менять на другой
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
спроси у XVIRGа , Илья при мне почти пол ведра из салона тряпкой собрал , краник лил через ось заслонки .Новый поставил , также закапал , пришлось менять на другой

Опередил, Серег :)
Капают и очень даже хорошо капают :) Причем течь не всегда можно обнаружить на самом кранике. Коврики обязательно проверь.
Да и через крышку расширительного бачка тоже очень хорошо травит. Тем более если весь стакан в тосоле.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
была на восьмёрке оказия - уходил тосол
оказалось - сгнила напрочь трубка находящаяся сзади движка, за блоком
 
green

green

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Буквально два дня назад столкнулся с подобный проблемой, раньше уходил тосол не сильно, но сильно это дело напрягало, всю машину облазил и бачок даже поменял (на крышку грешил) - ничего не помогло. Вчера еду из Энгельса смотрю тосола нет заехал на Тореко купил три литра - залил, еду дальше, в конце моста двигло начинает греться, понимаю что тосол совсем мало осталось)). Останавливаюсь и вижу как из под помпы он буквально льется ))))))........истерика.........)) заехал в Юниас. Диагноз: помпа накрылась половым органом, там и остался. Вобщем парни все сделали мне в довольно короткий срок, за что отдельный респект. Итого: 1 тыс. руб вместе с работой, выбирать не приходилось.
Обрати внимание на помпу, потому как повторяюсь вначале вообще не мог найти куда эта противная жидкость уходит)).
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Опередил, Серег :)
Капают и очень даже хорошо капают :) Причем течь не всегда можно обнаружить на самом кранике. Коврики обязательно проверь.
Да и через крышку расширительного бачка тоже очень хорошо травит. Тем более если весь стакан в тосоле.
А то , всегда стараюь быть в переди , если конечно время есть .:yahoo:
 
K@BEL

K@BEL

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
недавно тоже казус был: решил поменять ремень ГРМ и ролик натяжителя ремня. Снял зашитный кожух, посмотрел какой ролик и какой ремень по толщине, спустился от авторынка до магазина "Экономный" купит запас/части, вернулся обратно и смотрю вся защитка в какойто бяке ( думал изза лужи по которой проехал, а на язык попробовал сцуко Тосол((( в этот злополучные 2 км накрылась еще и помпа((( пришлось до 3 часов ночи все это дело ковырять) Но имхо хоть и выипался но все сделал
З.Ы. а из патрубка который идет сверху от бачка к радиатору всеравно сцуко травит приходиться дольвать переодически(((( а туда сцуко хер просто так подлезеш((
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
2 дня чувствую печка холодным дует сморю а уровень то тосола упал жуть-правда давно непроверял

если нигде течь не найдешь и тосол уходит не сильно залей анти-течь и не парься
 
K@BEL

K@BEL

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
если нигде течь не найдешь и тосол уходит не сильно залей анти-течь и не парься
ХЗ раньше в старую машину сам заливал Антитеч (помогало очень) но в основном много людей мне говорили что не стоит эту бодягу лить в свой агрегат, что типа она в осадок выпадает и засоряет все что ток можно((( может это и лажа но я не рискую )
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
ХЗ раньше в старую машину сам заливал Антитеч (помогало очень) но в основном много людей мне говорили что не стоит эту бодягу лить в свой агрегат, что типа она в осадок выпадает и засоряет все что ток можно((( может это и лажа но я не рискую )

заливать можно, но нельзя эту бодягу лить несколько раз если сразу не помогло то нужно искать где течет ,а не лить опять
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
посмотри помпу. если некачественная натуральная прокладка, тасол ее может "подъедать"
 
Верх Низ