Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 360
Реакции
879
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 059
Реакции
1 543
Баллы
113
Я про стартовую зарплату. Через год и сотку можно получать, если голова на плечах есть. А по поводу практических умений.... Ну те, что на практике были, ибо откуда иным взяться?
Так стартовая зарплата нигде и никогда не будет высокой, это логично. В крупных транснациональных корпорациях зачастую кандидатов вообще берут на стажировку, чтобы оценить их умения и возможности.Насчет практических знаний. Те, кто действительно хотят чего-то добиться в жизни, на старших курсах, а зачастую - и раньше, начинают работать в свободной время по предпочитаемой специальности. Ограничиваться производственной практикой - такая себе мысль, но весьма распространенная. Как правило именно такие молодые "специалисты" потом возмущаются отсутствием вакансий с соответствующей им по их представлениям зарплатой.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 360
Реакции
879
Баллы
113
Так стартовая зарплата нигде и никогда не будет высокой, это логично.
А кто говорит о высокой зарплате сразу?

В крупных транснациональных корпорациях зачастую кандидатов вообще берут на стажировку, чтобы оценить их умения и возможности..
Согласен. Сам так начинал. Правда попасть в подобную компанию сейчас не очень просто.


Насчет практических знаний. Те, кто действительно хотят чего-то добиться в жизни, на старших курсах, а зачастую - и раньше, начинают работать в свободной время по предпочитаемой специальности.
Тоже верно, но опять же... Найти компанию которая возьмёт на работу студента....


Как правило именно такие молодые "специалисты" потом возмущаются отсутствием вакансий с соответствующей им по их представлениям зарплатой.
Ну отсутствие вакансий от них не зависит, а вот то, что ноют, это есть. Моё мнение, минимальная зарплата должна покрывать жизнь, а не выживание.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
Ну да, орловчанин тоже недоумевает, как так то



Не какие то минимальнве, а 15- 18 тр в месяц))

Я это упоминал к вопросу о безработице, а не высоких зп.

Кто то в банке тридцатку получал, а я вот в магазин не мог найти на тридцатку продавца.
Так что не надо мне про то как все работать хотят, "дайте мне работу".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
А кто говорит о высокой зарплате сразу?


Согласен. Сам так начинал. Правда попасть в подобную компанию сейчас не очень просто.



Тоже верно, но опять же... Найти компанию которая возьмёт на работу студента.
Найти несложно, нн в руки и вперёд. Знаю что многие крупные компании даже специально по вузам презентации устраивают и зазывают молодых специалистов. Вот получить работу очень сложно. Требования высокие, кандидатов очень много.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
Саратов?! Если хорошее образование и наличие практических умений - то 40-50 через год.
Это юристы и экономисты, работающие в салонах сотовой связи, выпускники медицинского в гос учреждениях, или молодые учителя?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
ИМХО любые предложения сейчас это "поезд ушел", раньше надо было предлагать. А сейчас и михаливаныч на финишной прямой, в силу возраста", да и ситуация не та.
1. Вернуть в собственность государства нефтяную, газовую отрасль, тяжелую и легкую промышленность.
Вернуть, это когда что то было, отдали, а вот теперь надо вернуть. В части легкой промышленности возвращать уже почти нечего.
По остальным - В России нет капитализма. Капитализм это частная собственность и свобода принятия решения. В России засилье гос собственности. Все эти государственные корпорации, банки и прочие ОАО, по большей части убыточны, насквозь коррумпированы и служат "тихой бухтой" для отставных чиновников. Временщики, которые сидят в гос конторах, будут по определению качать себе в карман, потому что Сбербанк, Газпром и Роснефть внукам не оставишь, рано или поздно кресло придется освободить.
Так что пункт "вернуть" не поддерживаю.
2. Начать возрождение производства с увеличением рабочих мест
Целиком и полностью поддерживаю. И тут звучали мнения о финансировании. Пока Газпром и РЖД строят себе офисы в сотни миллиардов рублей, да, на остальное денег хватать не будет. Пока Сбер финансирует Сбердоставку, а не производство банкоматов, денег хватать не будет. Поэтому ответ на вопрос "за чей счет банкет" просто, за счет крупных, на текущий момент, государственных компаний.
Ну и еще один скромный источник. Россия, это квартира в которой текут трубы, полы перекладывают каждую весну, вся бытовая техника импортная и автомобиль под окнами импортный. А в шкафу квартиры лежат 500 млрд. долларов. Давно пора, часть этих средств направить на развитие.
3. Вернуть пенсионный возраст в прежнее значение
Вопрос тонкий. Вряд ли получится вернуть. А вот подправить возможно. Я уже писал - на текущий момент, все сотрудники в погонах не платят в пенсионный фонд ни копейки. Это около 2,5-3 млн. человек или примерно 5% работоспособного населения страны. Давно пора вернуться "народ и армия едины" и перевести всех в пенсионный фонд России. Да, соответствующие ведомства могут доплачивать своим пенсионерам надбавки к пенсии, за реальные заслуги.
4. Провести расследования в отношении незаконного обогащения российских олигархов и чиновников с полной конфискацией их имущества в пользу государства, а также конфискацией имущества их ближайших родственников.
А кто эти расследования будет проводить?? Либо те, кто в ходе расследования могут выйти на себя, либо навальный. А навальный грубиян, он ветеранов оскорбляет. Получается некому.
5. Установить справедливые расценки на услуги ЖКХ
Согласен. Но механизм мне не понятен. Уверен, что можно было бы экономить с помощью внедрения современных технологий. Но кто же их профинансирует? Стадионы нужнее.
6. Устранить огромное количество посредников при поступлении товаров и услуг конечному потребителю для снижения их стоимости и повышения доступности
Не согласен. Посредники как раз и способствуют доступности товаров и услуг.
7. Снизить цену на бензин минимум в два раза
Очень тонкий вопрос. Цена на бенз это налоги за счет которых существует Россия.
8. Установить уголовную ответственность чиновников за плохую работу
Снова тонко. Что значит "плохая работа"? Кому то плохая, кому то хорошая.
9. Отменить неприкосновенность для всех категорий чиновников, имеющих ее
Против. Механизм снятия неприкосновенности существует и этого достаточно.
10. Установить зарплаты чиновников не более 5 МРОТ (это условно для примера.)
Согласен. У нас в поликлинике, в положении об оплате труда, было прописано что то типа "зам главврача получает не более трех средних по учреждению окладов". Хороший принцип, пусть будет не три, а пять.

Ну и пункт 11. Сейчас, когда корона, когда дефицит бюджета, рост безработицы, рост цен, лозунг "люди вторая нефть" кажется абсурдным. Его надо было реализовывать при цене на нефть в 150 долларов.
Поэтому только после того, как турецкие отельеры начнут стонать от засилья российских туристов пенсионеров, как только граждане США, Германии и Израиля поедут на лечение в Россию, следом за ними начнут возвращаться на ПМЖ и бывшие эмигранты, когда исчезнут такие понятия как "квота на лечение", только тогда можно будет реализовывать принцип "люди вторая нефть". А именно:
тотальный контроль за доходами и расходами всех граждан
уплата налогов со всех видов дохода граждан, включая подработки для души и урожай с приусадебных участков
установление и своевременная уплата налогов со всех видов имущества - квартир, домов, дач, с незавершенного строительства, автомобилей, яхт, самолетов и т.д.
отмена всех льгот по налогам не экономического характера

ну вот как то так
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я про стартовую зарплату. Через год и сотку можно получать, если голова на плечах есть. А по поводу практических умений.... Ну те, что на практике были, ибо откуда иным взяться?
стартовая 15-20. А уже потом сколько хочешь возможностей море.
Я начинал с 5тыс. в 2005-6 годах. Будучи штудентом 3-4 курса точно не помню уже..
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 360
Реакции
879
Баллы
113
стартовая 15-20. А уже потом сколько хочешь возможностей море.
Я начинал с 5тыс. в 2005-6 годах. Будучи штудентом 3-4 курса точно не помню уже..
Как прожить на такую зарплату расскажешь?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
почитал последние странички, остается выяснить здесь или все тупые и получают не сильно много, или все же головастые и тогда действительно форум миллиардеров, где сотка это только до обеда :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Господа урапатриоты, давно вопрос интересует. Ответьте мне пожалуйста, при какой цене нефти(просто цифру) у жителей России, и в частности у пенсионеров, будет достойный уровень жизни, хотя бы как у пенсионеров в Германии?
Заранее спасибо, что не ответите

Пока в РФ есть нефть и газ такого не случится.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Как прожить на такую зарплату расскажешь?
наверное так же как и я в 2005-6 на 5 тыс. с родителями ест-но. А хочешь жить один и иметь семью -развивайся...Я через год после старта с 5 тыс имел 18тыс рублей в 2006году. Скажем так не мало. коммерция...не оп специальности но тогда было пофигу.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Пока в РФ есть нефть и газ такого не случится.
пока рожают по 0.5 ребенка в среднем дуримары 1990 года+ рождения и пока 50-60% из них трудятся по серому...о пенсиях можно не вспоминать. Дальше будет только хуже.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
SKA2006,
Какой из 5 общественных строев господствует в современной России? По основным признакам это капитализм, а по вашему мнению что?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
SKA2006,
Какой из 5 общественных строев господствует в современной России? По основным признакам это капитализм, а по вашему мнению что?
Как говорил мой бывший директор, в России государственный капитализм и я с ним согласен. Капитализма в обычном его понимании, в России нет.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Президент России Владимир Путин ответил президенту США Джо Байдену, назвавшему его «убийцей»: «Кто как обзывается, тот так и называется». Об этом он сообщил, выступая на встрече с представителями общественности республики Крым, ее транслируют в эфире «России 24». «Я бы сказал ему: „Будьте здоровы“. Я желаю ему здоровья. Говорю это без иронии, без шуток. Кто как обзывается, тот так и называется. Это не просто детская поговорка и шутка. Смысл очень глубокий. Психологический.
детский сад...
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Как говорил мой бывший директор, в России государственный капитализм и я с ним согласен. Капитализма в обычном его понимании, в России нет.

Капитализм — общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом; сменяет феодализм, предшествует социализму — первой фазе коммунизма. (Большая советская энциклопедия)

Капитализм — это современная, базирующаяся на рынке экономическая система производства товаров, контролируемая «капиталом», то есть стоимостью, используемой для найма рабочих. (Оксфордский философский словарь)

Капитализм (рыночная экономика, свободное предпринимательство) — экономическая система, доминирующая в Западном мире после крушения феодализма, в которой бо́льшая часть средств производства находится в частной собственности, а производство и распределение происходят под воздействием рыночных механизмов. (Британская энциклопедия)

Капитализм чистый, капитализм свободной конкуренции (англ. pure capitalism, фр. Laissez faire capitalism) — экономическая система, в которой материальные ресурсы являются частной собственностью, а рынки и цены используются для направления и координации экономической деятельности. (Кэмпбелл Р. Макконнелл, Стэнли Л. Брю, «Экономикс»)

Капитализм — экономическая система, в которой средства производства принадлежат частным собственникам. Предприятия производят товары для рынка, управляемого спросом и предложением. Экономисты часто говорят о капитализме как системе свободного рынка, управляемого конкуренцией. Но капитализм в таком идеальном смысле нельзя найти нигде в мире. Экономические системы, действующие сейчас в западных странах, являются смесью свободной конкуренции и правительственного контроля. Современный капитализм можно рассматривать как комбинацию частного предпринимательства и государственного контроля. (Американская энциклопедия)


Вот даже американская энциклопедия пишет про смесь с госконтролем и отсутствие идеального капитализма, так что будем честны-у нас обычный капитализм как и везде.
 
Верх Низ