Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Где же было всемогущее КГБ? Где народные депутаты, которым якобы принадлежала власть в стране, где были рабочие и колхозники? Как то все у тебя просто, два идиота развалили великую и могучую державу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Два идиота, Бурбулис и аппарат.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Где же было всемогущее КГБ? Где народные депутаты, которым якобы принадлежала власть в стране, где были рабочие и колхозники? Как то все у тебя просто, два идиота развалили великую и могучую державу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
а сдали они все. и всех. сделали ставку на омложение политбюро. но просчитались в безумиии этих товарищей. Да и череда смертей странных ключевых игроков того времени так же сыграла роль. И главное народ сам сдал себя и получил заслуженное голод разруху смерть и войны локальные.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
а сдали они все. и всех. сделали ставку на омложение политбюро. но просчитались в безумиии этих товарищей. Да и череда смертей странных ключевых игроков того времени так же сыграла роль. И главное народ сам сдал себя и получил заслуженное голод разруху смерть и войны локальные.
Ну вот, оказывается не два, а народ сдал.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну вот, оказывается не два, а народ сдал.
Народ не остановил в 91, когда уже 5 лет шла перестройка и ыбл опонятно куда дело движется...и она превратилась в борьбу двух баранов...
А КПСС и верхушка сделали фатальную ошибку перетащив 2-х баранов в начале 80-х в Москву из ставропольского и свердловского обкомов партии...
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
череда смертей странных ключевых игроков того времени.
Кто такие «странные» ключевые игроки?
Народу было глубоко пофиг на судьбу союза. Людям надоела постоянная ложь с экранов телевизоров и со страниц газет о том, как хорошо они живут и как будут жить ещё лучше, надо только немного потерпеть. Надоели эти «странные» престарелые игроки типа Брежнева, Черненко, Андропова и прочих членов. Все народовластие было фикцией, впрочем и сейчас мало что изменилось, были какие то надежды в 90 е, но усилиями некоторых «товарищей» были развеяны.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Верхи не могут, низы не хотят.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Народ не остановил в 91, когда уже 5 лет шла перестройка и ыбл опонятно куда дело движется....
И что же, тебе например, было понятно? Куда дело двигалось? Беда Горбачева была как раз в том, что дело никуда дальше красивых слов не двигалось. Только пытались «углубить» да «ускорить»)). И сгубила его нерешительность, впрочем как и Ельцина.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: SKA
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кто такие «странные» ключевые игроки?
Народу было глубоко пофиг на судьбу союза. Людям надоела постоянная ложь с экранов телевизоров и со страниц газет о том, как хорошо они живут и как будут жить ещё лучше, надо только немного потерпеть. Надоели эти «странные» престарелые игроки типа Брежнева, Черненко, Андропова и прочих членов. Все народовластие было фикцией, впрочем и сейчас мало что изменилось, были какие то надежды в 90 е, но усилиями некоторых «товарищей» были развеяны.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
в тех же фильмах приводятся примеры.
Тот же первый секретарь обкома Ставрополья Кулаков, у которого был в замах Горбачев, неожиданно помер в 60 лет отравившись водкой.
Кулаков был главным претендентом на пост главы минсельхоза и собирался уже в МСК. В итоге поехал Горбачев...
За год до смерти Андропов, разочаровашись в Горбачеве пытался задвинуть его подальше....
и много много фактов...Включая общение помощников Рейгана и с Ельциным и с Горбачевым еще до выдвижения первого в президенты СССР и второго в руководство РСФСР....совпадение) не думаю...
Какие надежды в 90-е....развал страны....и деление на мелкие государтсва вот был бы итог правления Ельцина и его преемников дальше..
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
И что же, тебе например, было понятно? Куда дело двигалось? Беда Горбачева была как раз в том, что дело никуда дальше красивых слов не двигалось. Только пытались «углубить» да «ускорить»)). И сгубила его нерешительность, впрочем как и Ельцина.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
двигалось все это как раз при нем реально опустели полки магазинов...причем в первую очередь в РСФСР....и МСК, где сидел и рулил Ельцин...
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
в тех же фильмах приводятся примеры.
Тот же первый секретарь обкома Ставрополья Кулаков, у которого был в замах Горбачев, неожиданно помер в 60 лет отравившись водкой.
Кулаков был главным претендентом на пост главы минсельхоза и собирался уже в МСК. В итоге поехал Горбачев...
За год до смерти Андропов, разочаровашись в Горбачеве пытался задвинуть его подальше....
и много много фактов...Включая общение помощников Рейгана и с Ельциным и с Горбачевым еще до выдвижения первого в президенты СССР и второго в руководство РСФСР....совпадение) не думаю...
Какие надежды в 90-е....развал страны....и деление на мелкие государтсва вот был бы итог правления Ельцина и его преемников дальше..

Да мне пофиг что в этих фильмах показывают, я жил в то время в сознательном возрасте и прекрасно видел что происходит и как мы живем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
двигалось все это как раз при нем реально опустели полки магазинов...причем в первую очередь в РСФСР....и МСК, где сидел и рулил Ельцин...

Полки пустые были и при Хрущеве и при Брежневе, по крайней мере в РСФСР.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Пример успешного развала скорый будет развал евро-гей союза....
причем самодостаточного...и успешного.....но конкурент...ничего личного только бизнес и выгода..
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Полки пустые были и при Хрущеве и при Брежневе, по крайней мере в РСФСР.
пустые физически,а в 87-89 и далее это было реальным фактом ни соли ни сахара ни муки ничего, и отсутствие деликатесов разные вещи.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
пустые физически и отсутствие деликатесов разные вещи.

Мне не рассказывай про полки, пожалуйста, я про них знаю гораздо больше тебя и альцгеймером не страдаю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: VVP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мне не рассказывай про полки, пожалуйста, я про них знаю гораздо больше тебя и альцгеймером не страдаю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
вот и врать не стоит....не было пустых физически полок до середины 80-х..нигде ни в глубинке даже.
дефицит товаров был определенной категории.
При этом пустые полки в той же МСК в 87-89 были искуссвтенным явлением. все вываливалось с лесах и гнило в вагонах. это факт! стал и даже видео выкладывать этого...
что это было борьба за власть между 2-мя дебилами или внешнее влияние ....неизвестно..пока.
 
Последнее редактирование:
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
вот и врать не стоит....не был опустых физчиески полок до середины 80-х..нигде ни в глубинке даже.
дефицит товаров был определенной категории.

Физически пустых полок не было, была же плановая экономика и полки были заполнены, только того что нужно или хочется было купить проблематично. Хотя из всех утюгов вещали о выполнении планов пятилетки за три года и «экономной экономике». Это так же как сейчас оценивать уровень жизни населения Саратова, по автомобильным пробкам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Физически пустых полок не было, была же плановая экономика и полки были заполнены, только того что нужно или хочется было купить проблематично. Хотя из всех утюгов вещали о выполнении планов пятилетки за три года и «экономной экономике». Это так же как сейчас оценивать уровень жизни населения Саратова, по автомобильным пробкам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
жрать было чего главное.....при пустых физически полках жрать было нечего.
в дачников, питающихся подножным кормом, превратили большинство людей как раз после развала союза...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да, поздновато ты родился.
успел. и с отцом году в 90-91 (а может и в 89...) успешно рано утром в выхи выезжал за мясными деликатесами на Московскую....
пока ленивое кабанье дрыхло в оглоблях)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
успел. и с отцом году в 90-91 (а может и в 89...) успешно рано утром в выхи выезжал за мясными деликатесами на Московскую....
пока ленивое кабанье дрыхло в оглоблях)
Зачем рано утром?
 
Верх Низ