Куда пойти учиться?

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Решил я, так сказать, повысить свой профессиональный уровень.
Съездил в Aptech, ознакомился с курсами, оказалось, что они продались Microsoft, и единственное, что более-менее мне подходит, это специализация на интернет-технологиях Microsoft.
Руководитель этого направления, надо отдать ему должное, с большим пониманием отнесся к моему желанию и дальше специализироваться на юниксовых технологиях, однако ничем помочь не смог. Зато сообщил, что ASP.NET развивается бурными темпами, что у программистов Visual Java зарплата выше, правда в Саратове они пока не требуются, но вот в Мск все очень даже перспективно.
Я не очень то ему поверил, хочу посоветоваться с вами. Мне дали время на размышление до середины сентября.

Плюсы этого дела:
1. Хоть какое-то движение вперед.
2. Меня возьмут сразу на второй семестр.
3. Возможно это на самом деле пригодится.

Минусы:
1. Практически с нуля буду изучать это дело (я в общих чертах представляю ASP и когда-то даже писал на VBScript + MS SQL (и даже все работало :) ))
2. Не уверен, что это кому-нибудь нужно
3. Боюсь, что базовые знания, которые там дадут, выведут меня на начальный уровень, после которого еще работать и работать над собой. В итоге я окажусь в ситуации, немногим лучшей, чем сейчас: познания широкие, но не глубокие.

Посоветуйте, есть ли смысл тратить полгода на изучение ?

PS: могу обнародовать учебную программу, если это важно.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Microsoft на серверах - это отстой! Пока читаешь кинжки - все просто отлично, а как только начинаешь что-то делать, начинается - тут глючит, тут не работает, тут версию другую надо поставить. Сервера все равно вменяемые люди под юниксами ставят. Про безопасность я помолчу.

Я думаю, что спрос все равно есть на этих специалистов, но у меня отношение к этим вещам, как к чему то грязному и противному. ;)
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Да, действительно, зарплаты специалистов по MS технологиям в среднем выше. Да, адекватный спрос на таких сотрудников в МСК больше, но будет увеличиваться и у нас с приходом крупных московских компаний (например, розничные сети и т.д.).
Богатые компании, не жалеющие денег на IT, любят Microsoft и сертифицированных специалистов по нему :)
 
Верх Низ