Куда засунуть САБВУФЕР ???

  • Автор темы potabachim
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В общем есть несколько вариантов (пецифично для классики):
1. Поставить саб вместо бардачка (там по прикидкам можно выгородить до 25 литров объема при достаточно толщине композитных стенок) - хорошей 10" в таком исполнении должно хватить за глаза...
Не хватит точно, разве что SPLый. Когда дин стоит сзади у него есть мощьное акустическое усиление. Поставь саб на переднее сиденье и баса будет гораздо меньше, но он будет намного музыкальнее.
Поверялось в моей бывшей шохе:
был взят садик ИмаджДайнамикс 10" в довольно маленьком готовом корпусе и его попинали по салону... Так вот если его поместить в багажник - то баса мало, если положить на заднее сиденье, то бас вокруг и его самый раз, если разместить фронтально, то баса много (реально пришлось уровень саба сильно снижать...) и ощущение что по углам капота (дальним) стоят концертные димнамики... в общем усе было зае...сь.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Соглашусь. Конкретный саб - конкретной машине. Тем более шоха, всмысле изоляция багажника от салона. Но это больше исключение чем правило, дополнительные переотражения баса зачастую приводят к увеличению давления - но багажник седана похож на бандпас а он капризная штука. Ставил себе в 9 бандпас баса как не бывало, выношу на улицу есть. Пробывать и эксперементировать, особенно перед покупкой саба, ведь он можеть как радовать владельца, так и превратиться в гудящую ненавистную коробку, всё зависит от конкретного случая.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
1 динамики работают в разных режимах концертный в реж. излучения, а автосаб в поршневом.
2 Для этого конц. делают очень жестким (некоторые руками не сдвинешь) подвесом, малым ходом и большей эфектавной поверхностью дина. Автосаб наоборот подвес мягкий, широкий сответственно ефективность меньше 12" дина площадь поршня 10".
3. Очень и очень высокая чуствительность, за счет легкости дифузора. Автосабы редко выше 90 db.
4. Концертник ниже 40 гц не опускаеться, в поршневом режиме 20 гц возможны.
5. По частоте почти всегда залазиют выше сабов до 1000 гц.
И 6 если не веришь вынеси свой саб в чистое поле поставь в метрах 10 от объектов и .... посмейся баса почти нет. Концертник при такой же мощи даст серьёзный полноценный звук. С домашними колонками похожая история в небольшом концертном зале знаминитые S 90 потеряються.

Впринципе согласен, но некоторые модели можно и в машину поставить, и играть будут... Может не до 20 Гц конечно... :D Я в это верю!!! :D
 
OP
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Вариант!!!


Скорее всего етот вариант так как
Сеня на работе пока было свободное время товарищьч он же коллега по работе (Антоха Б.) посоветовал мне сделать одну мутку - а именно убрать перегородку из двп между багажником и сиденьем...
а как некоторым извесно у меня авто конструктивно не изменялось со времен выпуска..........
т.е. у меня там двп+войлок+сентипон на какой то основе типа полиэтилен и в местах соприкоснавения ещё слой всего того же

Короче убрал я двп, поставил на место сиденье,
САБ стал играть намного эффектней,
моему ушку стало приятней :lol: :lol: :lol:
еси чесно даже волосы стали трястись..
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Смотря какие сабы, 12" стокеры разорвут неподготовленную машину на части.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Смотря какие сабы, 12" стокеры разорвут неподготовленную машину на части.

Это, да. Если из пушки пальнуть в неподготовленную машину, то её тоже разнесет :D :D
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Я бы посмотрел ::138::
 
Верх Низ