Купание на крещение

UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Кстати, полезные советы для новичков:

-После купания стоять на морозе, не одеваясь, не холодно. Во всяком случае в течение 5-7 минут это можно делать без проблем и последствий.
-Очень сильно замерзают ноги (точнее нижняя их часть), заранее стоит подумать как с этим бороться.
-Для тех, кто собирается купаеться в плавках и купальниках: Сразу после купания снимайте с себя мокрую одежду, иначе букет из воспалений и обморожений можно поймать.
-Для любителей согреваться водкой: Заранее позаботьтесь о том, чтобы после купания уже была заготовлена рюмочка объемом 200-500гр. с волшебной жидкостью. Лучше несколько раз отпить из большой кружки, чем мучаться на морозе с тарой по 50гр. Практика показала, что состояние после погружения позволяет на одном дыхании эту кружку опустошить.
 
A

anna

Новичок
Регистрация
06.10.2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Я весной купалась в источнике (температура воды была -4, температура воздуха около +15). У меня тогда ноги от холода сводило. Так что зимой меня вообще не заставить залезть в воду:) Бр-р-р.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Я весной купалась в источнике (температура воды была -4, температура воздуха около +15). У меня тогда ноги от холода сводило. Так что зимой меня вообще не заставить залезть в воду:) Бр-р-р.

-4? Хм....так вот как выглядит снегурочка (и -4 и снегурочка сказки дремучего леса)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я весной купалась в источнике (температура воды была -4, температура воздуха около +15). У меня тогда ноги от холода сводило. Так что зимой меня вообще не заставить залезть в воду:) Бр-р-р.

Наверное темп. воды все таки +4.
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Я купаться буду, только нужно МЕСТО нормальное. Набережная мне не понравилась - суета, куча народу, пьяные уроды, до лунки пришлось с боем практически добираться и стоять минут 5 на морозе, на заплёванном льду - никакого благолепия... Вот бы куда выехать, чтобы людей поменьше было, чтобы тихо спокойно... Чтобы переодеться нормально потом, в тепле посидеть, чаю попить...

Мои родители так делают уже на протяжении лет 5 наверно.
Дача, в любую погоду. Но говорят, лучше когда минус, чем когда 0 и ветер.
Так вот либо обливаются родниковой, либо в лунки ныряли. - красота! А потом в теплый дом или баню и ВОТ ТОГДА ИМЕННО, А НЕ ДО ЭТОГО можно позволить рюмочку для здоровья.
А не как на той же Набережной - чем пьянее- тем первый лезет. Вы...бон очередной у народа. Кто на самом деле идет за здоровьем - наверно, стараются уже избегать Волгу в этом месте
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А я 6-го поехал на сероводородный источнег в Энгельсе и там искупался :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
холодно
осмеливалась только в святых источниках купаться с убеждением что не заболею...
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
купаюсь уже 3 года подряд ощущения не передаваемые как будто тебя тысячу иголок покалывает приятно очень, не разу не болел, делаю это трезвым...так приятнее и понять не могу как можно на церковный праздник, а рас ты идешь купатся в прорубь (уважая традиции церкви) быть еще и пьяным.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
+18 всегда... но народу там туча!!!!!!!!!
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Купаюсь каждый год и только абсолютно трезвый. А вот уж потом......:dance3: до утра пьянка
 
С

Семисветик

Guest
Я б тож хотела попробовать.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
Уже 4 Новых Года встретил в (и у) проруби на даче в Широком Буераке. В прошлом было тепло, лед был тонок, в этом НГ еле-еле прорезали 40см толщи бензопилой.

В прорубь в этом году не полез - 2 "-23" и ветер что-то грустными больно показались.

Насчет Крещения - отличная идея, но лучше окунаться в узком кругу на безлюдном месте, чтобы нагота никого не смущала :).
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Даёшь Савторушку на льду с купаниями и плясками? )))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Где-то слышал, что купаться надо в исподнем. Потом бельё приобретает целебные свойства - если заболел - надел и поправился.
Вода +4 на поверхности будет зимой везде, независимо от температуры воздуха.
Осталось не так много времени, а инициативная группа еще не сформировалась (я - о трезвом Крещенском купании). Турбаза - это интересно.
 
Верх Низ