Купил игрушку, не работает, что делать?

  • Автор темы BEDDOS@
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
BEDDOS@, Не поленитесь хоть краем глаза Закон о защите прав потребителей почитать. Конкретно вас касается глава 2, статья 18. В числе прочего, там есть фраза "Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке."
 
OP
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
BEDDOS@, Не поленитесь хоть краем глаза Закон о защите прав потребителей почитать. Конкретно вас касается глава 2, статья 18. В числе прочего, там есть фраза "Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке."

если б я чё нибудь понимал на юридическом языке типа "сложный технический товар" то столи ло бы читать, а так поеду пообщаюсь на своем английском!! Детёныша жалко без транспорта осталась!! Я всегда мечтал о такой игрухе, и доче купил!! и чё, не работает ЖЕСТЬ!!!!
 
W

welcomeinside

Guest
Они скажут типа на экспертизу , на ремонт, или я не прав??????Просто кататься туда не охота из Энгельса!!!
Если денег хотите вернуть по причине ненадлежащего качества, то приходите туда с 2 экз. претензии на расторжение ДКП с требованием возврата средств. 10 дней и деньги ваши, а все экспертизы и прочее - проблемы продаваца...
Вообще лучше на профильный сайт сходить ozpp.ru (там разжевано добуквенно) или к юристу... что ближе и удобнее..
 
Последнее редактирование модератором:
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Вам обязаны обменять товар на аналогичный (в исправном состоянии), если анологичный товар отсутствует в день обращения, то должны вернуть деньги за неисправную игрушку. Если будете писать претензию, то в конце обязательно делайте приписку, что в случае невозврата денежных средств будете вынуждены обратиться в суд. Как показывает практика, после таких претензий продавцы с улыбкой и извинениями вернут Вам деньги. Удачи.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Если денег хотите вернуть по причине ненадлежащего качества, то приходите туда с 2 экз. претензии на расторжение ДКП с требованием возврата средств. 10 дней и деньги ваши
Если нет, то с иском в суд.

а все экспертизы и прочее - проблемы продаваца...
Это если гарантийный срок установлен.

Детёныша жалко без транспорта осталась!! Я всегда мечтал о такой игрухе, и доче купил!! и чё, не работает ЖЕСТЬ!!!!
Можете требовать возмещения морального вреда, через суд возмещают 100%
 
OP
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Всё отдал автомобиль, сказали в течении 10 дней перезвонят пригласят за деньгами!!! НО мы говорят её позаряжаем посмотрим! Я- сморите сейчас не работает! Подходит мужик ихний говорит что вы возмущаетесь брак заводской я вижу!!! я ну ладно и пшёл домой!!! Я вот чё подумал они сейчас её починякают и скажут что я осёл её не зарядил!!!! а гарантии на неё месяц! А пройдет уже две недели!!!
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Я вот чё подумал они сейчас её починякают и скажут что я осёл её не зарядил!!!!
Всё может быть, но думаю они на это не пойдут.

А пройдет уже две недели!!!
Не столь важно Вы же обратились в течении гарантийного срока.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да не занимается интек ремонтом, обменяют или деньги вернут. Я там помню одну машину сыну покупал, так пульт заработал только на третьем экземпляре. После этого всегда проверяю в магазине.
 
P

painter

Guest
Всё отдал автомобиль, сказали в течении 10 дней перезвонят пригласят за деньгами!!! НО мы говорят её позаряжаем посмотрим! Я- сморите сейчас не работает! Подходит мужик ихний говорит что вы возмущаетесь брак заводской я вижу!!! я ну ладно и пшёл домой!!! Я вот чё подумал они сейчас её починякают и скажут что я осёл её не зарядил!!!! а гарантии на неё месяц! А пройдет уже две недели!!!
Вполне возможно. Об этом вам и говорили ранее, акцентируя - что вы имеете право присутствовать на экспертизе:
BEDDOS@, Не поленитесь хоть краем глаза Закон о защите прав потребителей почитать. Конкретно вас касается глава 2, статья 18. В числе прочего, там есть фраза "Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке."
Но вы сперва делаете, игнорируя юридические советы, а потом думаете, что же вы сделали.
Я никому и никогда не советую выпускать из виду свою сломанную вещь, не отдавать ее сотрудникам магазина\сц, чтобы те проводили экспертизы без вашего присутствия.
Прецедентов на эту тему полно.
 
Верх Низ