Купил новую машину, а на учет не могу поставить

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Купил новую машину, а на учет не могу поставить, т.к. потерял права и не могу оформить страховку, а в счет-справке написано, что надо поставить на учет в течение 5-ти дней. По сути, я - собственник, ездить на ней ло лета не собираюсь (стоит в гараже), права восстановлю в начале февраля- но на учет поставить смогу ли ее потом, или попробовать застразовать на родственника, и поставить на учет. ПОМОГИТЕ ПЖЛ!!!
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Для того, чтобы поставить а.м на учет водительское удостоверение не нужно. Чтобы получить полис ОСАГО достаточно, если Страхователем будет любое лицо, имеющее водительское удостоверение. После того, ка найдется ваше или вам сделают дубликат можно будет поменять полис ОСАГО, внеся туда себя.
Либо как вариант - оформить ОСАГО на неограниченный круг лиц.
 
OP
S

Sabotage

Guest
могу ошибаться, тогда заранее прошу прощения.
Страхователем может выступить не совсем любое лицо, имеющее права, сейчас не смогу точно назвать где мы это видели, но вроде бы по закону у страхователя должен быть имущественный интерес к имуществу. например доверенность на управление автомобилем. смысл получался такой, что скажем, применительно к данному случаю я, как лицо имеющее права, не могу все же выступить страхователем, не имея к машине никакого отношения.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
могу ошибаться, тогда заранее прошу прощения.
Страхователем может выступить не совсем любое лицо, имеющее права, сейчас не смогу точно назвать где мы это видели, но вроде бы по закону у страхователя должен быть имущественный интерес к имуществу. например доверенность на управление автомобилем. смысл получался такой, что скажем, применительно к данному случаю я, как лицо имеющее права, не могу все же выступить страхователем, не имея к машине никакого отношения.

Сложно то как все... А доверенность страхователю выписать - религия не позволяет? :)
 
OP
S

Sabotage

Guest
только не надо мои слова переиначивать.
смысл был в том любой или не любой. не имеющий имущественного интереса не может быть страхователем. я вообще это написал не для оценки сложности, а чтобы те кто точно знает подсказали, так это или нет...ибо если мне удасться приобрести машину, то с коэффицентом 2.5 ее страховать жаба давит:)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
только не надо мои слова переиначивать.
смысл был в том любой или не любой. не имеющий имущественного интереса не может быть страхователем. я вообще это написал не для оценки сложности, а чтобы те кто точно знает подсказали, так это или нет...ибо если мне удасться приобрести машину, то с коэффицентом 2.5 ее страховать жаба давит:)

Не понял я твоего вопроса, но на всякий случай скажу: повышающий коэффициент, связанный с недостаточным стажем законтачен на стаж водителя, имеющего самый мнимальный стаж изо всех, вписанных в страховой полис...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не понял я твоего вопроса, но на всякий случай скажу: повышающий коэффициент, связанный с недостаточным стажем законтачен на стаж водителя, имеющего самый мнимальный стаж изо всех, вписанных в страховой полис...
Коэф 2,5 это похоже такой зверский у него терь после аварии будет. :!:
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Не понял я твоего вопроса, но на всякий случай скажу: повышающий коэффициент, связанный с недостаточным стажем законтачен на стаж водителя, имеющего самый мнимальный стаж изо всех, вписанных в страховой полис...
Коэф 2,5 это похоже такой зверский у него терь после аварии будет. :!:

Ну точно... Тем более ловить кого ни попадя - и пущай страхует с рукописной доверенностью в руках, а его вписывает!

Ничего что я в третьем лице? :))
 
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
JUJU писал, что до лета ездить не собирается. Так вот и не ставь пока на учет! Я одну тачку через два месяца как купил пошел оформлять, написал объяснительную, типа стартер не работал - не мог завести двигло, и всех делов!
 
Верх Низ