Купили бы вы себе постгарантийное авто с DSG

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала

Купили бы вы себе постгарантийное авто с DSG


  • Всего проголосовало
    99
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
если что, кредит на ремонт коробки можно взять, за то какая песня эта дсг...))
Поезжу пока на механике..:сердечко и так шалит , а тут не спи ворочайся -сломается или нет:)
 
Последнее редактирование модератором:
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Точно статья проплаченная!!
Илья вон продавать думает окташу, правда гарантия заканчивается.. Ну может новому владельцу повезет...))
Да нигавари, столько бредятины порой понапишут похлеще оной статьи....
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 318
Реакции
102
Баллы
63
Жесть...! А я хотел Форд на Октавию поменять..:)

Посмотрите сколько стоит PowerSwift на Фокус и вы сильно расстроитесь т.к. она стоит дороже чем DSG7 тыс на 15-20. (345 000р по ценам автодока)
Так что статья ничего не доказывает, автоматическая коробка(робот,вариатор, автомат и т.д.) на любую новую иномарку будет стоить 35-45% стоимости авто
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
Посмотрите сколько стоит PowerSwift на Фокус и вы сильно расстроитесь т.к. она стоит дороже чем DSG7 тыс на 15-20. (345 000р по ценам автодока)
Так что статья ничего не доказывает, автоматическая коробка(робот,вариатор, автомат и т.д.) на любую новую иномарку будет стоить 35-45% стоимости авто

За исключение одной маленькой особенности-у иных производителей классические автоматы без проблем ходят тысяч под 250-300, сменив при этом несколько владельцев...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Появилась вибрация на 1-й. Как будто "маховик неотбаллансирован". Только на 1-й. Читал на пассат клубе, это может быть из-за бракованного сцепления, сразу после замены. Но у меня появилось через 20т.км после замены блока сцеплений. Обращаться к дилеру? Но это только субьективно ощущаешь, датчики вряд-ли регистрируют.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Появилась вибрация на 1-й. Как будто "маховик неотбаллансирован". Только на 1-й. Читал на пассат клубе, это может быть из-за бракованного сцепления, сразу после замены. Но у меня появилось через 20т.км после замены блока сцеплений. Обращаться к дилеру? Но это только субьективно ощущаешь, датчики вряд-ли регистрируют.

Может сливать пора, пока ещё хоть както работает? Возьмешь себе камрюху и забудешь про поломки.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Да что ж за говно вам попадается?)) у меня пробег 45т дсг работает как часы, никаких вибраций ни на каких передачах, все идеально.

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Появилась вибрация на 1-й. Как будто "маховик неотбаллансирован". Только на 1-й. Читал на пассат клубе, это может быть из-за бракованного сцепления, сразу после замены. Но у меня появилось через 20т.км после замены блока сцеплений. Обращаться к дилеру? Но это только субьективно ощущаешь, датчики вряд-ли регистрируют.

На нейтрали есть вибрация?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Да что ж за говно вам попадается?)) у меня пробег 45т дсг работает как часы, никаких вибраций ни на каких передачах, все идеально.

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

Всей стране наверное попадается))). Первые замены блоков сцеплений, в большинстве случаев ок.40т.км. Первые пробуксовки на 2-й у меня начались где-то с 45т.км. Но спокойно доездил до 90 и решил всё же поменять. Пробег как и у тебя- трассовый. В месяц пару раз Краснодар бывает. За сцепу не переживаю, вот если на чужбине мехатрон заморгает, как себя вести? Эвакуатор до Саратова, или в Краснодаре у дилера бросать на месяц, и на поезде?))).
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Всей стране наверное попадается))). Первые замены блоков сцеплений, в большинстве случаев ок.40т.км. Первые пробуксовки на 2-й у меня начались где-то с 45т.км. Но спокойно доездил до 90 и решил всё же поменять. Пробег как и у тебя- трассовый. В месяц пару раз Краснодар бывает. За сцепу не переживаю, вот если на чужбине мехатрон заморгает, как себя вести? Эвакуатор до Саратова, или в Краснодаре у дилера бросать на месяц, и на поезде?))).

В смысле? Оф дилеры везде есть какой эвакуатор?)) последние то проходил в сочи.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
В смысле? Оф дилеры везде есть какой эвакуатор?)) последние то проходил в сочи.

Мехатрон шлют месяц. Почитай мои сообщения. Где машину оставишь? Потом на поезде домой и обратно? Хотя сечас пока самолёт есть.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Мехатрон шлют месяц. Почитай мои сообщения. Где машину оставишь? Потом на поезде домой и обратно? Хотя сечас пока самолёт есть.
Не пойму о чем ты, у меня все отлично. За 1.5 года и 45т пробега никаких проблем. Что я должен оставлять и где, какой самолет? ))
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Не пойму о чем ты, у меня все отлично. За 1.5 года и 45т пробега никаких проблем. Что я должен оставлять и где, какой самолет? ))

Теперь я не пойму- это прикол или действительно не доходит? У меня заморгал мехатрон. Поехал к дилеру. Они обрадовались, что добрался своим ходом (машина на самом деле ехала как всегда). Сказали , что доставляют в основном эвакуатором. Т.к. включается аварийный режим. На замене мехатрона в боксе стоял такой же пассат После недолгой диагностики-вердикт. Потёк блок мехатрона. Заказ из Германии идёт от 3-х недель. Вызвали такси и на три недели пешком. Благо это было в Саратове. Вот и вопрос, если на чужбине застанет поломка, где бросать авто на ремонт?
П.с. пару -тройку страниц назад всё уже описано же.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Теперь я не пойму- это прикол или действительно не доходит? У меня заморгал мехатрон. Поехал к дилеру. Они обрадовались, что добрался своим ходом (машина на самом деле ехала как всегда). Сказали , что доставляют в основном эвакуатором. Т.к. включается аварийный режим. На замене мехатрона в боксе стоял такой же пассат После недолгой диагностики-вердикт. Потёк блок мехатрона. Заказ из Германии идёт от 3-х недель. Вызвали такси и на три недели пешком. Благо это было в Саратове. Вот и вопрос, если на чужбине застанет поломка, где бросать авто на ремонт?
П.с. пару -тройку страниц назад всё уже описано же.

Я опять нихера не понял какая чужбина? Я в сочи живу. Иногда приезжаю в саратов. Есть подменный авто. Я реально не понимаю о чем речь...вообще машины ломаются такое бывает.... А если на чужбине заболеешь че делать? Где лечиться и кто ухаживать будет? Бывают в жизни сложные ситуации. .
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Я опять нихера не понял какая чужбина? Я в сочи живу. Иногда приезжаю в саратов. Есть подменный авто. Я реально не понимаю р чем речь...вообще машины ломаются такое бывает.... А если на чужбине заболеешь че делать? Где лечиться и кто ухаживать будет? Бывают в жизни сложные ситуации. .
Вот за это и говорю. В Саратове тогда авто оставишь на три недели. А домой полетишь самолётом.
А выходы из строя мехатрона не такая, как оказалось и редкость. Мастера говорят, что в жару количество обратившихся сразу увеличивается.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Встретились счастливый и не счастливый владельцы вагов)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Встретились счастливый и не счастливый владельцы вагов)

Ходовка крепкая у Пассата, тут никаких нареканий. Что есть, то есть. Даже упрекнуть нечем. Справедливо же.
 
Верх Низ