Купленный автомобиль оказался кредитным...Что делать?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Значит реально не осматривали,как вариант частичная разборка (замена на битье) и предъявление -так и купил,цена ополовинится и можно договариваться уже на 20-25% от их 160 тр. при взыскании по суду банк понесет расходы и из-за маленькой суммы никто связываться не будет,.
А если снять с учета, оформить продажу двигателя кому-нибудь? Банку сказать что остальное после ДТП не выжило :) Двигатель потом тоже искать будут?
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот тут http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=22586 на конкретном примере автосаратовца все это обсуждали.
И сейчас ничего не изменилось. Пока ГАИ не сделает базу залогов и других обременений (по аналогии с недвижимостью) - эта проблема так и будет висеть. По ГК право залога переходит, и банк прав, отнимая машину. Хоть это и маразм.
Насчет обсуждаемого в теме расторжения договора - покупателю никогда не выгодно его расторгать, так как продавцу возвращается имеющаяся в натуре вещь, а покупателю - гимор с судебными приставами по взысканию уплаченной суммы... Что почти всегда в таких случаях нереально. А задача-то - как раз вернуть деньги...

Осилил...Но толкового там-ничего нет...
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Но толкового там-ничего нет.

Осилил...Но толкового там-ничего нет...

А ничего нового и не появилось с тех пор... ГИБДД выдает новый ПТС взамен "утерянного" и мы имеем два действительных документа. Вот и все. Вариант реальный по-моему один: Дело на мошенника продавца. Но машина - все равно банка... И боюсь суд не решит иначе, какой-бы вы ни были добропорядочный покупатель...
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Быстро продай машину
 
Последнее редактирование модератором:
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
1 Вариант - продать машину. Два выхода: все прокатит, не прокатит и начнутся суды со стороны будущих хозяев.
2 Вариант - пойти в органы и заявить о мошенничестве. И не важно знал об этом предыдущий хозяин или нет, все сделки признают незаконными. Главное чтобы предыдущий хозяин был не бомжом с улицы.
Может я не увидел, но сколько хозяев было у машины? Насколько длинная цепь?
3 Вариант - распродажа по частям, утопление в реках, сбрасывание со скал, я считаю глупой затеей.

ЗЫ Вот поэтому я не хочу покупать б/у машину. Страшновато. Свежие машины надо покупать только с родным ПТС.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
ЗЫ Вот поэтому я не хочу покупать б/у машину. Страшновато. Свежие машины надо покупать только с родным ПТС.

Родной ПТС - тоже не гарантия... У банка его можно взять на каких-то основаниях (Техосмотр, страховка, хороший коньяк и пр).
Чек о приеме наличных по договору купли-продажи - вроде хорошо, но тоже не 100 процентов, машина может быть заложена уже после покупки.
Единственный метод уберечься - это как ни странно человеческий фактор. Саратов - большая деревня, и перед покупкой надо по возможности максимально "пробить" человека, наверняка найдутся общие знакомые, или общие партнеры-клиенты по бизнесу и тд и тп. И смотреть, что за человек вообще.
И ни в коем случае не от второго - третьего хозяев "свежей" машины, если их всех не знаешь лично.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
А если договориться с камазистом и он наезжает на нее без востановления.
Тогда идет выплата по осаго, вот на нее может претендовать банк или нет?
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4главное найти подходящего камазиста:icon_megaautofahren
угуг, ещё камазисту проплатить дополнительную расширенную ОСАГО, ибо скока там максимально 160 тыщ компенсации? Потом Камазисту - следующий страховой год будет дороже, и готовиться к иску о мошенничестве со страховой ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Снять с учета в утиль и разобрать на запчасти. Я так понимаю что с них банк требует только предмет залога, а не оплату кредита? Нет предмета залога - нету мультиков.

Если так сцыкотно, то:
найти бомжа с паспортом, продать ему авто за даром (что бы не платить налоги), бомж потом снимает с учета в утиль, авто на запчасти, а банк пусть ищет бомжа.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Мда уж, ситуация не из приятных. Меня вот что интересует, если суд признает сделку купли-продажи автомобиля незаконной, а продавец заявит что не имеет возможности выплатить сумму взятую им за автомобиль, что тогда?!
Из всего прочитанного я понял что автомобиль реально останется за банком, и это факт :( К тому же стоит написать заявление по факту мошенничества со стороны заемщика. Но все же не факт что заемщик является мошенником. Возможно в силу форс мажора он не смог выплатить в указанные сроки кредит, а пени начали начисляться. Здесь уже необходимо поговорить с работниками банка, может удастся "погасить" пени, а заемщик выплатит долг.
П.с. В моем посте никакой наивности нет. Дмитрий попросил высказать мнение, я лишь привел один из возможных вариантов, пускай даже чересчур идеальных, но все же вполне вероятных.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
У банка его можно взять на каких-то основаниях (Техосмотр, страховка, хороший коньяк и пр).
Банк дает на эти случаи копии ПТС заверенные своей печатью.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Мда уж, ситуация не из приятных. Меня вот что интересует, если суд признает сделку купли-продажи автомобиля незаконной, а продавец заявит что не имеет возможности выплатить сумму взятую им за автомобиль, что тогда?!
Из всего прочитанного я понял что автомобиль реально останется за банком, и это факт :( К тому же стоит написать заявление по факту мошенничества со стороны заемщика. Но все же не факт что заемщик является мошенником. Возможно в силу форс мажора он не смог выплатить в указанные сроки кредит, а пени начали начисляться. Здесь уже необходимо поговорить с работниками банка, может удастся "погасить" пени, а заемщик выплатит долг.
П.с. В моем посте никакой наивности нет. Дмитрий попросил высказать мнение, я лишь привел один из возможных вариантов, пускай даже чересчур идеальных, но все же вполне вероятных.

Как только начал советоваться с банком - забудь про вариант "быстро продать машину".
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Как только начал советоваться с банком - забудь про вариант "быстро продать машину".

Абсолютно согласен, можно сказать "практически совсем забыть о продаже". О риске и шампанском говорить не буду, не тот случай.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
банк заберет машину 100%. у соседей такая же проблема была, приставы взломали гараж и уехали на машине. через суд решить не получится, т.к. право добросовестного покупателя на кредитные машины не распространяется! единственный вариант продать ее кому-нить.
 
S

slavon

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Как продать авто, если на него уже наложен арест? Суд в обеспечение иска сразу налагает арест! (ну если только по доверенности)
Авто уйдет банку 100% это факт!
Как правило, такие авто покупались для продажи, и вы законным путем деньги уже не вернете.
За мошенничество - в худшем случае штраф в пользу государства 100-200тысяч, ну или самый крайняк, если ж.. рвать - условный срок и то это ещё надо с пеной у рта доказывать
 
Последнее редактирование модератором:
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Как продать авто, если на него уже наложен арест? Суд в обеспечение иска сразу налагает арест! (ну если только по доверенности)
Авто уйдет банку 100% это факт!
Как правило, такие авто покупались для продажи, и вы законным путем деньги уже не вернете.
За мошенничество - в худшем случае штраф в пользу государства 100-200тысяч, ну или самый крайняк, если ж.. рвать - условный срок и то это ещё надо с пеной у рта доказывать

Сделать вид, что не знаешь об этом, и продать.
 
Последнее редактирование модератором:
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Снять с учета в утиль и разобрать на запчасти. Я так понимаю что с них банк требует только предмет залога, а не оплату кредита? Нет предмета залога - нету мультиков.

Если так сцыкотно, то:
найти бомжа с паспортом, продать ему авто за даром (что бы не платить налоги), бомж потом снимает с учета в утиль, авто на запчасти, а банк пусть ищет бомжа.

Банк потребует не только предмет залога. Согласно законодательству обременения переходят к новому владельцу вместе с правом собственности.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
не забывайте, что есть суд, который выносит решение. и есть приставы, которые его исполняют.
суд выиграть гораздо проще, чем получить свое в процессе исполнительного производства.
признаете вы сделку купли-продажи авто незаконной...дальше что? денег в кармане прибавится?

ничего тут нового нельзя сказать. все банально.
н####ален только один момент - можно ссориться с банком и пытаться увести авто, используя знания законодательства и те дыры, которые в них имеются.
!сразу оговорюсь - это ни в коем случае не совет и не руководство к действию!
но и этот вариант подходит не для каждого случая, всегда надо смотреть прежде всего на документы по делу.
 
Верх Низ